Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 105 DEBBIE TARSITANO (B. 1955) AND MAX ERLACHER FACETED AND ETCHED PAPERWEIGHT WITH FLOWERS, Massach... 105DEBBIE TARSITANO (B. 1955) AND MAX ERLACHER FACETED AND ETCHED PAPERWEIGHT WITH FLOWERS, Massach... Bonhams DEBBIE TARSITANO (B. 1955) AND MAX ERLACHER FACETED AND ETCHED PAPERWEIGHT WITH FLOWERS, Massachusetts, signed in cane initials 'DT' and incised a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 105 ASSORTED STERLING SILVER AND SILVERPLATE FLATWARE AND TABLE ITEMS 105ASSORTED STERLING SILVER AND SILVERPLATE FLATWARE AND TABLE ITEMS Bonhams ASSORTED STERLING SILVER AND SILVERPLATE FLATWARE AND TABLE ITEMS includes four coin silver serving spoons by Ivory Hall (1795-1880), six Aksel Ho... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 105 Korbschale Teichert/ porcelain basket 105Korbschale Teichert/ porcelain basket Dresdener Kunstauktionshaus Günther Korbschale, MO & PF (vorm. Teichert), Meissen, Anf. 20. Jh.Porzellan, Zwiebelmusterdekor, Wand korbgeflechtartig durchbrochen, zwei gedrehte Asthe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 106 LARGE COLLECTION OF ISLAMIC & INDIAN COPPER & METAL ITEMS 106LARGE COLLECTION OF ISLAMIC & INDIAN COPPER & METAL ITEMS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A large collection of Islamic Middle Eastern & Indian early 20th century & later copper & white metal hand embossed items. The lot to include a co... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 106 Meissen Großer Korb mit Blumen und Insekten 1. Wahl Knaufzeit 106Meissen Großer Korb mit Blumen und Insekten 1. Wahl Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen Korb Blumen und Insekten 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Restauiert, Blüten mehrfach bestoßen, 34 x 22 x 30 cm, Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 106 Pair of Two-tined Silver Forks, Europe, late 17th century. 106Pair of Two-tined Silver Forks, Europe, late 17th century. Bonhams Pair of Two-tined Silver Forks, Europe, late 17th century. each lg. 5 3/4 in., together weighing 11.2 g. For further information on this lot pleas... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 106 Korbschale/ basket 106Korbschale/ basket Dresdener Kunstauktionshaus Günther Große Korbschale, 19. Jh.Porzellan, Navettform mit gitterwerkartig durchbrochener Wandung, geschweifter Rocaillerand, vier Volutenfüßchen. Aufgele... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 106 TIFFANY & CO. STERLING SILVER ICE BUCKET 106TIFFANY & CO. STERLING SILVER ICE BUCKET Bonhams TIFFANY & CO. STERLING SILVER ICE BUCKET New York, mid-20th century, in the form of a wooden bucket, the body with reeded bands and sided by hand... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 Meissen Etagere Paradiesvögel und Insekten 1. Wahl AR Marke 107Meissen Etagere Paradiesvögel und Insekten 1. Wahl AR Marke CNC Trading GmbH Meissen Etagere Paradiesvögel und Insekten 1. Wahl AR Marke, Knaufzeit, 1815-1924, 24 x 23 x 24 cm, "AR" Marke auf Fuß, sohnst Schwertermarke Meis... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 RICK AYOTTE (B. 1944) PAPERWEIGHT WITH IRIDESCENT BUTTERFLY AND BOUQUET, New Hampshire, signed, ... 107RICK AYOTTE (B. 1944) PAPERWEIGHT WITH IRIDESCENT BUTTERFLY AND BOUQUET, New Hampshire, signed, ... Bonhams RICK AYOTTE (B. 1944) PAPERWEIGHT WITH IRIDESCENT BUTTERFLY AND BOUQUET, New Hampshire, signed, editioned and dated 'Rick Ayotte LE/10 2001,' ht. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 Cased Gold-plated Utensil Set, probably Berndorf Metalware Factory, Berndorf, Austria, early 20t... 107Cased Gold-plated Utensil Set, probably Berndorf Metalware Factory, Berndorf, Austria, early 20t... Bonhams Cased Gold-plated Utensil Set, probably Berndorf Metalware Factory, Berndorf, Austria, early 20th century. Two-tined fork, spoon, and butter knife... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 107A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Bonhams A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Modelled as a hen and three tiny yellow chicks on a mound base, the hen with delicately painted p... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 Tassen Meissen/ three cups and a saucer 107Tassen Meissen/ three cups and a saucer Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zwei Tassen, Becher und Untertasse, Meissen, 2. H. 19./ 1. H. 20. Jh.Porzellan, zylindrische Form, Tassen mit klassizistischem Henkel, Untertasse ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 107 TOWLE 'VIRGINIA CARVEL' PARITAL STERLING SILVER FLATWARE SERVICE 107TOWLE 'VIRGINIA CARVEL' PARITAL STERLING SILVER FLATWARE SERVICE Bonhams TOWLE 'VIRGINIA CARVEL' PARITAL STERLING SILVER FLATWARE SERVICE Newburyport, Massachusetts, 20th century, monogrammed, includes eight of each: ho... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 108 Salzgefäße/ salt vessels 108Salzgefäße/ salt vessels Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zwei Salzschälchen, Meissen, 1. H. 20. JH.Porzellan, Vierpassform, Dekore Rote Rose bzw. buntes Blumenbukett mit Schmetterlingen und Goldrand. Ein... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 108 Two St James's (Charles Gouyn) seals, circa 1750-59 108Two St James's (Charles Gouyn) seals, circa 1750-59 Bonhams Two St James's (Charles Gouyn) seals, circa 1750-59 One modelled as Harlequin, wearing a mask and multi-coloured suit, 3.2cm high including suspe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 108 Four Chased Silver and Abalone Utensils, Europe, early 18th century. 108Four Chased Silver and Abalone Utensils, Europe, early 18th century. Bonhams Four Chased Silver and Abalone Utensils, Europe, early 18th century. Assembled group includes one broad knife and a two-tined fork with faceted mo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 108 VALERIE SHELTON HAND PAINTED POPPY CENTERPIECE BOWL 108VALERIE SHELTON HAND PAINTED POPPY CENTERPIECE BOWL Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 20th century Valerie Shelton hand painted poppy vase / centerpiece bowl. Wide lipped form with poppy decoration throughout on a mottled blue gro... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 108 Meissen Speiseservice 34 Teile Bunte Blume 3 Marcolini um 1774 1. Wahl 108Meissen Speiseservice 34 Teile Bunte Blume 3 Marcolini um 1774 1. Wahl CNC Trading GmbH Meissen Speiseservice 34 Teile Bunte Blume 3 Marcolini um 1774 1. Wahl, 34 Teile, 1. Wahl, Zustand: Blütenbesatz an Sauciere leicht bestoßen, 1 x ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 109 Three English porcelain seals, circa 1755-80 109Three English porcelain seals, circa 1755-80 Bonhams Three English porcelain seals, circa 1755-80 Comprising a Chelsea huntsman seated cross-legged, wearing a turquoise tunic and tricorn hat, 2.8cm h... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 109 Meissen Speiseservice 17 Teile 6P. Bunte Blume schräg A-Kante 1. Wahl Knaufzeit 109Meissen Speiseservice 17 Teile 6P. Bunte Blume schräg A-Kante 1. Wahl Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen Speiseservice 17 Teile 6 Personen Bunte Blume schräg A-Kante Neuer Ausschnitt 1. Wahl Knaufzeit Zustand: Sehr gute gebrauchte Erhaltung, k... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 109 Trichtervase Meissen/ vase 109Trichtervase Meissen/ vase Dresdener Kunstauktionshaus Günther Trichtervase, Meissen, 1924-33.Porzellan, Dekor Rote Rose, breite Randvergoldung. Schwertermarke. H. 16 cm. Porcelain vase, red rose decoration, g... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 109 SEVENTEEN PIECES OF AMERICAN STERLING SILVER 109SEVENTEEN PIECES OF AMERICAN STERLING SILVER Bonhams SEVENTEEN PIECES OF AMERICAN STERLING SILVER various makers, includes seven trophies, baby cup, bowl, and plate, porringer and others, approx. 58... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 109 Small Blue Agate-handled Knife and Fork, Europe, 18th/19th century. 109Small Blue Agate-handled Knife and Fork, Europe, 18th/19th century. Bonhams Small Blue Agate-handled Knife and Fork, Europe, 18th/19th century. Fine steel two-tined fork and dual-edged knife mounted to cut and polished aga... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 110 Three Chelsea seals, circa 1755 110Three Chelsea seals, circa 1755 Bonhams Three Chelsea seals, circa 1755 One modelled as a seated bagpiper, inscribed 'BERGER FIDELE', 2.4cm high, another as a lady in bright costume, i... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 110 Paar Ziervasen o.-Vasenaufsätze/ pair of vases 110Paar Ziervasen o.-Vasenaufsätze/ pair of vases Dresdener Kunstauktionshaus Günther Paar Ziervasen oder Vasenaufsätze, 2. H. 19. Jh.Porzellan, Balusterform mit Delphinenhenkeln, vierpassiger Rand. Fuß mit ausgeschnittenem Standrin... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 110 JOHN C. MOORE STERLING TAZZA 110JOHN C. MOORE STERLING TAZZA Bonhams JOHN C. MOORE STERLING TAZZA the deep circular bowl with applied egg and dart rim, sided by cast scrolled handles with swagged bell flowers, the ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 110 Meissen Presentoir Watteau 1. Wahl Knaufzeit 110Meissen Presentoir Watteau 1. Wahl Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen Presentoir Watteau 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Fuß restauriert, Blüten teilweise bestoßen, 19 x 10 x 19 cm, Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 111 WANG XI (ZHUCHAN, 1824-1901) Ink Bamboo 111WANG XI (ZHUCHAN, 1824-1901) Ink Bamboo Bonhams WANG XI (ZHUCHAN, 1824-1901) Ink Bamboo Ink on paper, hanging scroll, inscribed by the artist and signed Zhuchan, with two artist's seals and a co... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 111 Keramik Schale / Ceamware bowl 111Keramik Schale / Ceamware bowl Dresdener Kunstauktionshaus Günther Schälchen, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, um 1920/30Steingut, runde Form, Rand in sich kreuzenden Bögen durchbrochen. Polychrome ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 111 Meissen Speiseservice für 6 Personen 16 Teile Indisch Purpur Reich 1. Wahl Neuwertig 111Meissen Speiseservice für 6 Personen 16 Teile Indisch Purpur Reich 1. Wahl Neuwertig CNC Trading GmbH Meissen Speiseservice (6) 16 Teile Indisch Purpur Reich 1. Wahl Neuwertig, 16 Teile, 1. Wahl, Zustand: Neuwertige gebrauchte Erhaltung, keine Besc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 111 PAIR OF ELKINGTON SILVERPLATE WIRE BOTTLE BASKETS AND TWO STERLING SILVER PICTURE FRAMES 111PAIR OF ELKINGTON SILVERPLATE WIRE BOTTLE BASKETS AND TWO STERLING SILVER PICTURE FRAMES Bonhams PAIR OF ELKINGTON SILVERPLATE WIRE BOTTLE BASKETS AND TWO STERLING SILVER PICTURE FRAMES the pierced baskets with beaded rim, dia. 6 1/2; one fra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 112 Meissen Speiseservice für 6 Personen 24 Teile Rote Rose nach 1934 112Meissen Speiseservice für 6 Personen 24 Teile Rote Rose nach 1934 CNC Trading GmbH Meissen Speiseservice für 6 Personen 24 Teile Rote Rose 2. Wahl nach 1934 Neuer Ausschnitt, Zustand: Neuwertige gebrauchte Erhaltung, keine Beschä... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 112 GORHAM STERLING SILVER BOWL 112GORHAM STERLING SILVER BOWL Bonhams GORHAM STERLING SILVER BOWL Providence, Rhode Island, circa 1930s, monogrammed, having a gadrooned rim and rocaille chasing to the interior, dia.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 112 Armorial Porcelain Charger with the Arms of Chapman, Jingdezhen and Canton, China, c. 1735. 112Armorial Porcelain Charger with the Arms of Chapman, Jingdezhen and Canton, China, c. 1735. Bonhams Armorial Porcelain Charger with the Arms of Chapman, Jingdezhen and Canton, China, c. 1735. The edge with gilt scroll-patterned band and spearhead... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 112 Konvolut Kleinteile/ six items 112Konvolut Kleinteile/ six items Dresdener Kunstauktionshaus Günther Konvolut: sechs Kleinteile Porzellan/ Keramik, 2. H. 20. Jh.Vier Tellerchen, zwei Vasen. Handmalerei und Druck-bzw. Schiebebilddekore. Marken: Sch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 Meissen Mokkaservice Fels- und Vogelmalerei 6 Personen 1. Wahl 113Meissen Mokkaservice Fels- und Vogelmalerei 6 Personen 1. Wahl CNC Trading GmbH Meissen Mokkaservice Fels- und Vogelmalerei 6 Personen 1. Wahl, 15 Teile, 1. Wahl, Zustand: Eine Tasse mit Haarriss, sonst unbeschädigt und in neu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 An Art Deco canteen of electroplated cutlery 1930s, retailed by Elkington 113An Art Deco canteen of electroplated cutlery 1930s, retailed by Elkington Bonhams An Art Deco canteen of electroplated cutlery 1930s, retailed by Elkington In a walnut and rosewood veneered case, containing place settings for t... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 2 Teller/ two plates 1132 Teller/ two plates Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zwei Teller, Meissen, um 1900Porzellan, Neuer Ausschnitt, bunte Blumenmalerei (Blume 3). Schwertermarke. D. 21,5 cm Provenienz: Sammlung Prof. Dr.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 113A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Bonhams A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Modelled in the white as Cupid pursued by a dragon, 2.9cm high including suspension loop, mount ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 Armorial Porcelain Tureen and Cover with the Arms of Collingwood, Jingdezhen, China, c. 1760. 113Armorial Porcelain Tureen and Cover with the Arms of Collingwood, Jingdezhen, China, c. 1760. Bonhams Armorial Porcelain Tureen and Cover with the Arms of Collingwood, Jingdezhen, China, c. 1760. Chamfered rectangular tureen with conforming domed c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 113 POOLE POTTERY - VINTAGE GLAZED VASE AND TWO DOLPHINS 113POOLE POTTERY - VINTAGE GLAZED VASE AND TWO DOLPHINS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 20th century Poole Pottery ceramic vase and a pair of graduating Dolphins. The vase of ovid form having lipped rim with powder blue finish. The ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 114 Meissen 6 x Suppenteller Vogelmalerei & Insekten 24 cm Knaufzeit 114Meissen 6 x Suppenteller Vogelmalerei & Insekten 24 cm Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen 6 x Suppenteller Vogelmalerei & Insekten 24 cm Knaufzeit, 6 Teile, 2. Wahl, Zustand: 1 x Rand restauriert, 1 x Standring leicht bestoßen, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 114 Armorial Porcelain Charger with the Arms of Partridge, Jingdezhen, China, c. 1740. 114Armorial Porcelain Charger with the Arms of Partridge, Jingdezhen, China, c. 1740. Bonhams Armorial Porcelain Charger with the Arms of Partridge, Jingdezhen, China, c. 1740. Large flaring rim decorated with blue enamel spearhead border b... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 114 KONVOLUT VERSILBERTES, 114KONVOLUT VERSILBERTES, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KONVOLUT VERSILBERTES,versch Herst., 19./ 20. Jh., bestehend aus: Tablett, Eierbecher, Drahtkörbchen mit Deckel und Mokkalöffel, Satz von 6, Gabel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 114 Schale, Meissen / Bowl, Meissen 114Schale, Meissen / Bowl, Meissen Dresdener Kunstauktionshaus Günther Schale, Meissen, 2. H. 20. Jh.Porzellan. Runde Form, auf drei Volutenfüßchen, weiß. Schwertermarke, seitlicher Strich. Ein Fuß min. gechipt. D. 12... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 Armorial Porcelain Chocolate Pot with the Arms of Martin, Jingdezhen, China, c. 1716. 115Armorial Porcelain Chocolate Pot with the Arms of Martin, Jingdezhen, China, c. 1716. Bonhams Armorial Porcelain Chocolate Pot with the Arms of Martin, Jingdezhen, China, c. 1716. Globular body on short foot continues to tall gallery neck p... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 A George VI four piece tea and coffee service By William Neale & Son Ltd, Birmingham, 1938 115A George VI four piece tea and coffee service By William Neale & Son Ltd, Birmingham, 1938 Bonhams A George VI four piece tea and coffee service By William Neale & Son Ltd, Birmingham, 1938 A George VI four piece tea and coffee service By Willia... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 OFENKACHEL, Jugendstil Epoche, 115OFENKACHEL, Jugendstil Epoche, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker OFENKACHEL, Jugendstil Epoche,Künstlerentwurf, Ton, grün polychrom glasiert, hochrechteckige Form, zentral Halbrelief eines frierenden alten Manne... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 AFTER GEOFFREY BAXTER FOR WHITEFRIARS - HOOPED STYLE VASE 115AFTER GEOFFREY BAXTER FOR WHITEFRIARS - HOOPED STYLE VASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath After Geoffrey Baxter for Whitefriars - a vintage 20th century Hooped style vase. The hooped vase in an aubergine colourway. Round pontil to under... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit 115Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Blumengirlande und Blüten bestoßen, 29 x 11 x 29 cm, Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 115A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Bonhams A St James's (Charles Gouyn) seal, circa 1750-59 Modelled as a dalmatian dog with black markings and a puce collar, seated on a mound base painted... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 Gedeck/ items porcelain 115Gedeck/ items porcelain Dresdener Kunstauktionshaus Günther Gedeck mit zusätzl. Untertasse, Meissen, 2. H. 20. Jh.Vier Teile. Porzellan, Neuer Ausschnitt, 2 mm roter Reifen und Goldreifen, Goldspiegelfaden.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 115 ANTIQUE CLICHY PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, unsigned, ht. 1 7/8, dia. 2 1/2 in. 115ANTIQUE CLICHY PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, unsigned, ht. 1 7/8, dia. 2 1/2 in. Bonhams ANTIQUE CLICHY PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, unsigned, ht. 1 7/8, dia. 2 1/2 in. Footnotes: Provenance Purchased Harvey Robinson, Needham, M... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 Bowlegefäß/ punch bowl 116Bowlegefäß/ punch bowl Dresdener Kunstauktionshaus Günther Bowlegefäß, Westerwald, um 1910/20.Graues Steinzeug, kobaltblau bemalt, stilisiertes Weinrankendekor. Deckelrand Chips. Im Boden gepresste Form-Nr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 ANTIQUE BACCARAT GARLANDED PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, star-cut base, unsigned, ht. 1 3/... 116ANTIQUE BACCARAT GARLANDED PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, star-cut base, unsigned, ht. 1 3/... Bonhams ANTIQUE BACCARAT GARLANDED PANSY PAPERWEIGHT, France, c. 1850, star-cut base, unsigned, ht. 1 3/4, dia. 2 7/8 in. Footnotes: Provenance The Joan a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 Armorial Porcelain Platter with the Arms of Dyke, Jingdezhen, China, c. 1760. 116Armorial Porcelain Platter with the Arms of Dyke, Jingdezhen, China, c. 1760. Bonhams Armorial Porcelain Platter with the Arms of Dyke, Jingdezhen, China, c. 1760. Flaring rim with chamfered corners, enclosing a colorful floral vine... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 A collection of silver Various dates and makers (5) 116A collection of silver Various dates and makers (5) Bonhams A collection of silver Various dates and makers Comprising a hexafoil salver, Sheffield, 1937, engraved with a formal foliate pattern, 25cm diame... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit 116Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit CNC Trading GmbH Meissen Presentoir Bunte Blume Bukett mit Insekten 1. Wahl Knaufzeit, Knaufzeit, 1815-1924, Blumengirlande und Blüten bestoßen, 29 x 11 x 29 cm, Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 117 DEBBIE TARSITANO (B. 1955) FACETED PAPERWEIGHT WITH A FLORAL BOUQUET AND RIBBONS, Massachusetts,... 117DEBBIE TARSITANO (B. 1955) FACETED PAPERWEIGHT WITH A FLORAL BOUQUET AND RIBBONS, Massachusetts,... Bonhams DEBBIE TARSITANO (B. 1955) FACETED PAPERWEIGHT WITH A FLORAL BOUQUET AND RIBBONS, Massachusetts, late 20th/early 21st century, signed in cane 'DT,... Auf die Merkliste Timed