Teelöffel, Georg Jensen, Sterling, Acorn, 20,3gr., L-12,5cm
4x Messer, Georg Jensen, Sterlinggriffe, Caravell, ca. L-22,4cm
Gewürzschälchen, blaues Glas mit Silbermantel, H-2,5cm B-6cm.
kl. Silberleuchter, Dänemark 1957, gefüllter Stand, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 84gr., ca. H-6cm
kl. Silber-Leuchter, Dänemark 1957, Silver&Co, gefüllter Stand, zus. 84gr., H-3,5cm
11x kl. figürliche Tischkartenhalter, Siam, Sterling, 36,5gr. , ca. H-2,5cm
Sahnelöffel, HS, Sterling, Dänemark 1958, ca.16,1gr., L-12,5cm
kl. Saucenkelle, Silber, Dänemark 1912, verso Gravur, 14gr., L-12cm
kl. Saucenkelle, Silber, Dänemark 1918, 18,9gr, Gebrauchsspuren, L-14cm
kl. Saucenkelle, Silber, Dänemark 1922, verso Ziermonogramm, 17,6gr., L-12cm
kl. Messer mit Silbergriff, Dänemark 1957, ca. L-11,5cm
kl. Messer mit Silbergriff, Dänemark 1936, ca. L-11,5cm
kl. Messer mit Silbergriff, COHR, ca. L-12cm
kl. Messer mit Silbergriff, ca. L-12cm
kl. Messer mit Silbergriff, PF, ca. L-11,5cm
Zigarrenschere, 925er Silbergriff, L-8cm
kl. Zigarrenschere, 830er Silber, L-5,5cm
Traubenschere, 830er Silbergriffe, L-13,5cm
Gebäckzange, 830er Silbergriffe, L-21,2cm
Traubenschere, 830er Silbergriffe, L-15cm
Fleischgabel, Silbergriff, Dänemark 1943, L-21,5cm.
Fleischgabel, Silbergriff, Dänemark 1948, L-22,5cm
Gemüselöffel, Silbergriff durchbrochen, Dänemark 1944, L-20,8cm
Gemüselöffel, Silbergriff, Dänemark 1948, L-21,5cm.
Gemüselöffel, Silbergriff, Dänemark 1944, L-18,2cm
Pastetenheber, Silbergriff, Dänemark 1948, L-19cm.
Tortenheber, Silbergriff, Dänemark 1946, L-21,3cm.
Tortenheber, Silbergriff, Dänemark 1943, L-20cm.
Tortenheber, Silbergriff, Dänemark 1948, L-21,5cm
Flaschenöffner, Sterlinggriff, L-12,2cm
Flaschenöffner, 830er Silbergriff, L-13,8cm
Flaschenöffner, Sterlinggriff, Cohr, 1954, L-12,8cm.
Flaschenöffner, 830er Silbergriff, Cohr, L-10cm
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1947, Graur von 1947, ungepflegt, L-14,8cm.
Flaschenöffner, Silbergriff, Dänemark 1949, L-13,6cm
versilberte Schale auf vier Füsschen, H-5 cm, 32x23 cm
Paar Teeglashalter, Silber geprüft, gepunzt -84-, zus. 189,2gr., je mit Glaseinsatz diese neuer
9x kl. Untersetzer, 925er Silber, 187gr., je D-7cm
Plüsch-Elefantenkopf, ungemarkt, ca. 60 x 58cm.
Teddy, Steiff-Classics, kompl. , Nr. 000737, Kippstimme
Teddy, Steiff-Classics, kompl. , Nr. 000836, Kippstimme
Jubiläums-Teddy, Steiff, 100 Jahre Steiff, 2002, kompl. , Nr. 671043
Teddy, Steiff, Anwalt, kompl. , Nr. 028571, Kippstimme
Konvolut Schienen, Märklin, H0, u.a. 3 Weichen
4x Niederbordwagen, Märklin, H0
E-Lok, Märklin, E41024, H0, bespielte Erhaltung, Funktion nicht geprüft
Waggon mit Werbung "Old Dutch Cleanser", H0
Waggon mit Werbung "Blue Line Railroad", H0
Märklin S-Bahn, 4185, H0, Funktion nicht geprüft
2x Elektromagnetische Weichen, Märklin, H0, orig. Kartons
Konvolut gerade Schienen, Märklin, H0, orig. Kartons
Diesel-Lokomotive, Fleischmann, H0, V42-03, Funktion nicht geprüft
Lotus Formel 1, Schuco, Nr. 1071, 1 Rad sowie Fahrerfigur fehlen, L-22cm
Doppelstockwagen, Trix, Spur N, Funktion nicht geprüft
kl. Märklin-Dampflokomotive, H0, Funktion nicht geprüft
Dampflok, Märklin, 89028, H0, Funktion nicht geprüft
Dampflok, Märklin, 89006, H0, Funktion nicht geprüft
Standmodell "Bayrische S3/6", H-4cm B-30cm