2x Holz-Wandbehälter für Blumentöpfe, 1x 45, 1x 62 cm lang
Holzfigur, Afrika, monogrammiert, ca. H-44cm
kl. Matroschka, bemalt, Größte H-17cm
Langnese Eis Werbefahne mit Kunststoff-Stock, neuwertige Lagerware, wohl 80/90er,
schwere Bronze-Figur, Stute mit Fohlen, keine Signatur gefunden, H-25 cm, L-34 cm, wohl 19.Jhd
gr. Tintenfass-Halter, Zinkguss Jagdhund, H-21 cm,L-31 cm, ohne Tintenfässer,
Holzkasten mit ca. 50 Teilen Versteinerungen, Halbedelsteinen und Mineralien
Sammlung Streichhölzer, 35 Schachteln, älter
Pfeifenhalter, Leder/Wurzelholz, ca. H-7cm D-ca. 10cm
steinzeitlicher Faustkeil, L-14x6 cm
kl. Gefäss, Ausgrabung aus Peru lt innenliegenden Zettel, ca. 5x5 cm, Reste alter Fassung
Ton Öllampe aus Syrien, lt. beiliegenden Zettel ca. 200 v.Christus, ca. 7,5x7,5 cm
5x div. russische Lackarbeiten, 4x davon Eier, grösste 17 cm, kleinste 5 cm
Vogel auf Baumstumpf "G. Armani" Capo di Monte, Schnabel bestossen, H-19 cm, wohl Kunstmasse
gr. Messing Tafelaufsatz, Gravur "Stotel 1924", Altersspuren, H-13 cm, D-25 cm
1 venezianische Maske, Messing emailliert, 16x12 cm
anonyme Bronze auf Marmorplatte, sitzende Frau, H-38 cm, 23x15 cm
Z. Muller oder ähnlich "Prometheus" mit Adler,Marmorsockel, Bronze
Jeanharye, gr. schwere Adler-Bronze, H-41 cm
Moore signierte hohe Bronze, springender Sägefisch,, H-80 cm
gr. Bronze "kämpfende Hirsche" auf Steinsockel, H-36 cm, L-70 cm, B-13 cm
massive Zinn-Feldflasche, H-22 cm, 9x9 cm
Zinn Weinkrug im Jugendstil, H-21 cm
versilberter Pferdekopf, H-17 cm
Paar Leder-Boxhandschuhe, 8 Unzen, Berg
Paar Buchstützen, lesende Kinder, wohl Stuck geschwärzt, je ca. H-14,5cm-
kl. Kinder-Globus, Scan-Globe A/S, 1972, H-22,5cm
Preitz , Bronze Sarotti Mohr auf Marmorsockel, H-zusammen 25 cm
gr. China Vase, aufwendig bemalt, rote Bodenmarke, H-35 cm,
sitzende Adlige Dame mit Handspiegel, bemalt, China, Keramik, H-27 cm
Schale, handbemalt, Macau, H-8,5 cm, D-20 cm
gr. China-Teller, H-5 cm, D-30 cm, rote Bodenmarke
Imari Teller, China, D-21 cm
Behälter mit Blaumalerei für Räucherstäbchen oder ähnliches? H-15 cm, 12x7 cm
gr. Cloisonne-Vase, China, H-23 cm
seladongrüne Sake-Kanne, wohl China/Korea, H-18 cm
Bambus Pinselhalter, beschnitzt mit Mah Jong Spieler, H-23 cm, D-9 cm
kl. Mundharmonika, Hohner Piccolo, älter
Blech-Spardose, Vereinsbank in Hamburg, Schlüssel anbei, H-6,7cm B-9cm.
Dupont Herren-Feuerzeug in OVP mit Papieren, guter Zustand und funktioniert
Montblanc Kugelschreiber Meisterstück Platinum 2866 in OVP mit Papieren,
Ray Ban Brillengestell in orig. Etui
Prada Brillengestell in orig. Etui, Tragespuren
grosse alte Querflöte in orig. Etui, Altersspuren, gerissen
Tischlampe mit massiven Messing-Fuss, Schirm leicht fleckig, H-73 cm
3x Taschenmesser, Springer König, älter, Geweihgriffschalen, ca. L-20cm
gr. Dolch, India, Lederscheide, L-46cm
Fotoapparat, Praktika Super TL, Objektiv Pancolar 1.8/50 Jena, in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Olympus OM-2, in Tasche, anbei Objektiv und Adapter, Funktion nicht geprüft
sogen. Bänkerlampe, grüner Schirm, neuzeitl. , ca. H-33,5cm B-26cm
schwere Bronze Tischlampe, getragen von 3 Putti, H-48 cm
Haartrimmer, älter, orig. Karton
Tischlampe mit bunten Glasstand, Messingmontur, H-45 cm
Montblanc-Füller, Meisterstück No. 14, Gebrauchsspuren, anbei wohl alter Bleistift, je in Etui
Montblanc-Schreibset in orig. Etui, wohl 70er Jahre
Tischlampe mit versilberten Stand, tw. berieben, Widmung dat. 1927, Dänemark, H-46 cm, ungeputzt,
Tischlampe "Italian Design-Crystalite Art" Pierrot mit Mandoline, H-38 cm
2 Liter Butterfass, funktionstüchtig, H-33 cm