Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 250 TWELVE JOSIAH WEDGWOOD AND SONS 'MIDSUMMER NIGHT'S DREAM' TILES, England, c. 1880, the tile with... 250TWELVE JOSIAH WEDGWOOD AND SONS 'MIDSUMMER NIGHT'S DREAM' TILES, England, c. 1880, the tile with... Bonhams TWELVE JOSIAH WEDGWOOD AND SONS 'MIDSUMMER NIGHT'S DREAM' TILES, England, c. 1880, the tile with Lysander in duplicate, molded marker's marks, til... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 251 Pokal mit Preußenkönig Friedrich II ''Alter Fritz'' 251Pokal mit Preußenkönig Friedrich II ''Alter Fritz'' Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal mit Preußenkönig Friedrich II ''Alter Fritz'' Elias Rosbach (zugeschrieben), Zechlin um 1745 Farbloses, klares Glas. Leicht ansteigender Sch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 251 FOUR BROWN-WESTHEAD MOORE & CO. TILES DEPICTING BIRDS, England, Stoke-on-Trent, late 19th centur... 251FOUR BROWN-WESTHEAD MOORE & CO. TILES DEPICTING BIRDS, England, Stoke-on-Trent, late 19th centur... Bonhams FOUR BROWN-WESTHEAD MOORE & CO. TILES DEPICTING BIRDS, England, Stoke-on-Trent, late 19th century, molded maker's marks, tiles 6 x 6, frames 7 x 7... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 253 Pokal Georg Rex II 253Pokal Georg Rex II Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Georg Rex II Glashuette Emde oder Altmuenden, drittes Viertel 18. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuss mit Abriss und nach un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 253 FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 3/4 in. 253FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 3/4 in. Bonhams FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information ab... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 254 TWO MUSHROOM MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHTS, France, faceted ht. 2, with spiral garland ht. 1 3/4... 254TWO MUSHROOM MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHTS, France, faceted ht. 2, with spiral garland ht. 1 3/4... Bonhams TWO MUSHROOM MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHTS, France, faceted ht. 2, with spiral garland ht. 1 3/4 in. For further information on this lot please vi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 255 Pokal mit Allegorie 255Pokal mit Allegorie Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal mit Allegorie Sachsen, um 1760 Scheibenfuss mit Abriss und nach unten umgeschlagenen Rand. Kuppa mit Kavalier in Zeittracht, gerahmt von flo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 255 FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. 255FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. Bonhams FRENCH DOGROSE GLASS PAPERWEIGHT, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further informatio... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 256 ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, dia. 1 5/8 in. 256ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, dia. 1 5/8 in. Bonhams ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, dia. 1 5/8 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 257 CLICHY BARBER POLE MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. 257CLICHY BARBER POLE MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. Bonhams CLICHY BARBER POLE MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 258 JUGENDSTIL-VASE MIT METALLMONTIERUNG 258JUGENDSTIL-VASE MIT METALLMONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH JUGENDSTIL-VASE MIT METALLMONTIERUNG Deutsch, Köln, Orivit AG, um 1910 Blaues Glas, weißer Unterfang, Metallmontierung. H. 28,5 cm. Prägestempel, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 258 Kleiner Pokal 258Kleiner Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Pokal Sachsen, 18. Jh. Scheibenfuss mit Abriss und nach unten umgeschlagenen Rand. Kuppa mit Galanterieszene mit Paar in Zeittracht im geb... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 258 ST. LOUIS PELARGONIUM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. 258ST. LOUIS PELARGONIUM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. Bonhams ST. LOUIS PELARGONIUM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 259 RENATE FRUNZKE-VERONELLI - VASE MIT KRISTALLGLASUR 259RENATE FRUNZKE-VERONELLI - VASE MIT KRISTALLGLASUR Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RENATE FRUNZKE-VERONELLIVASE MIT KRISTALLGLASUR Deutsch, Leonberg-Eltingen, Renate Frunzke-Veronelli, 1970er Keramik, beigefarbener Scherben, ocke... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 259 Pokal 259Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Sachsen, 18. Jh. Scheibenfuss mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Junge Frau in Zeittracht mit Säugling auf Tisch und Sockellands... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 259 CLICHY TURQUOISE-GROUND PATTERNED GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 3 in. 259CLICHY TURQUOISE-GROUND PATTERNED GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 3 in. Bonhams CLICHY TURQUOISE-GROUND PATTERNED GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 3 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 260 CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, mid-19th century, ht. 2, dia. 2 1/4 in. 260CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, mid-19th century, ht. 2, dia. 2 1/4 in. Bonhams CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, mid-19th century, ht. 2, dia. 2 1/4 in. For further information on this lot please visit Bo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 261 ANDRÉ DELATTE - ENGHALSVASE 261ANDRÉ DELATTE - ENGHALSVASE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANDRÉ DELATTE1887 Chatenois - 1953 ToulouseENGHALSVASE Frankreich, Nancy, 1920er Farbloses Glas, kröselige grüne und blaue Pulvereinschmelzungen. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 261 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... 261DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS BOWL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 5 7/8, dia. 8 1/4... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 261 Pokal 261Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Sachsen, 18. Jh. Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Hohlbalusterschaft sowie glockenförmige Kuppa mit eingestochener Luftblase ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 262 FLÖTENVASE MIT STILISIERTEN KROKUSBLUMEN 262FLÖTENVASE MIT STILISIERTEN KROKUSBLUMEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FLÖTENVASE MIT STILISIERTEN KROKUSBLUMEN Frankreich, Verrerie de Bendor, Anfang 20. Jh. Farbloses Glas mit ausgekugeltem Abriss, violetter Unterfa... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 262 TWO DAUM GLASS BOWLS, Nancy, France, octagonal bowl with acid-etched band, c. 1930, wheel-engrav... 262TWO DAUM GLASS BOWLS, Nancy, France, octagonal bowl with acid-etched band, c. 1930, wheel-engrav... Bonhams TWO DAUM GLASS BOWLS, Nancy, France, octagonal bowl with acid-etched band, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 263 ZWEI TISCHLAMPEN IM STIL VON JUGENDSTIL 263ZWEI TISCHLAMPEN IM STIL VON JUGENDSTIL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ZWEI TISCHLAMPEN IM STIL VON JUGENDSTIL Frankreich, u.a. Verrerie de Vianne, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas mit violetten und orangen Pulvereins... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 263 Pokal 263Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Sachsen, um 1740 Graustichiges Glas. Kuppa in feinem Matt- und Blankschnitt mit Pärchen in Zeittracht an gedecktem Tisch, gerahmt von hohen ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 263 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... 263DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 12 in. Footnotes:... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 264 JUGENDSTIL-VASE MIT MONTIERUNG 264JUGENDSTIL-VASE MIT MONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH JUGENDSTIL-VASE MIT MONTIERUNG Böhmen, wohl Palme König, um 1900/1910 Farbloses Glas, milchige Pulvereinschmelzungen, unregelmäßig gezogene violet... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 264 DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL DECODRATION, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Da... 264DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL DECODRATION, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Da... Bonhams DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL DECODRATION, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 10 1/4... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 264 Pokal 264Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Sachsen, 18. Jh. Scheibenfuss mit Abriss und nach unten umgeschlagenen Rand. Auf der Kuppa von Knaben bekroentes, von Rocaillen flankiertes ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 265 DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fra... 265DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fra... Bonhams DAUM BLUE GLASS VASE WITH GOLD FOIL, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine mark, ht. 12 7/8 in. Fo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 266 Jagdpokal 266Jagdpokal Dr. Fischer Kunstauktionen Jagdpokal Thüringen, datiert 1755 Farbloses Glas mit Abriss. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit Initialien ''HD'' und Datierung ''1755''. Auf der... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 266 THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA SPECIAL COMMISSION GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st cent... 266THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA SPECIAL COMMISSION GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st cent... Bonhams THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA SPECIAL COMMISSION GLASS BIRDS, Finland, late 20th/early 21st century, a blue and gold bird for the town of Vantaa, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 266 FRANK VAN DEN HAM - 'OHNE TITEL' VIERTEILIG 266FRANK VAN DEN HAM - 'OHNE TITEL' VIERTEILIG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FRANK VAN DEN HAM1952 Amsterdam'OHNE TITEL' VIERTEILIG Niederlande, Amsterdam, 1990 Rotes Glas, part. grün-gold lüstrierend, Goldfolien, geschnitt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 267 OIVA TOIKKA FOR IITTALA WILDWOOD CUCKOO AND TURKEY FOWL WITH THEIR EGGS Finland, 2003-2005, cuck... 267OIVA TOIKKA FOR IITTALA WILDWOOD CUCKOO AND TURKEY FOWL WITH THEIR EGGS Finland, 2003-2005, cuck... Bonhams OIVA TOIKKA FOR IITTALA WILDWOOD CUCKOO AND TURKEY FOWL WITH THEIR EGGS Finland, 2003-2005, cuckoo, acid-etched mark 'O. Toikka Nuutajarvi 2003' a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 267 HELMUT W. HUNDSTORFER - MUSCHEL 267HELMUT W. HUNDSTORFER - MUSCHEL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH HELMUT W. HUNDSTORFER1947 LinzMUSCHEL Österreich, 1985 Muschelartige Form, farbloses Glas m. rosa u. blauen Einschmelzungen, aufgelegte metallisch... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 268 TWO OIVA TOIKKA GLASS BIRDS AND ONE EGG, Finland, iittala, 1973 and 1999, Lapwing, acid-etched m... 268TWO OIVA TOIKKA GLASS BIRDS AND ONE EGG, Finland, iittala, 1973 and 1999, Lapwing, acid-etched m... Bonhams TWO OIVA TOIKKA GLASS BIRDS AND ONE EGG, Finland, iittala, 1973 and 1999, Lapwing, acid-etched mark 'O.T. Nuutajarvi' and maker's decal, box ht. 5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 268 GROßER KELCH MIT KAMMDEKOR 268GROßER KELCH MIT KAMMDEKOR Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH GROßER KELCH MIT KAMMDEKOR 1982 Flacher Tellerfuß m. Abriss, Stiel m. aufgelegtem Fadendekor, farbloses u. violettes leicht irisierendes Glas, par... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 269 THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS KIWI BIRDS, Finland, early 21st century, resting kiwi, acid-... 269THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS KIWI BIRDS, Finland, early 21st century, resting kiwi, acid-... Bonhams THREE OIVA TOIKKA FOR IITTALA GLASS KIWI BIRDS, Finland, early 21st century, resting kiwi, acid-etched mark 'O. Toikka Nuutajarvi' and maker's dec... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 269 Pokal 269Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Thüringen, 18. Jh. Runder Scheibenfuss, nach unten umgeschlagen und mit Abriss. Auf der Kuppa Darstellung des Reichsapfel und einer auf ihn ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 269 DETLEF GREINER-PERTH - STUDIOGLAS KELCH / POKAL 269DETLEF GREINER-PERTH - STUDIOGLAS KELCH / POKAL Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DETLEF GREINER_PERTH1958 RielasingenSTUDIOGLAS KELCH / POKAL Deutschland, Rielasingen, 1989 Grünes u. honigfarbenes Glas, teilw. Goldfolie u. Pulv... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 270 KONVOLUT AUS 11 WANDFLIESEN, KARLSRUHE MAJOLIKA FÜR DR. WILLMAR SCHWABE 270KONVOLUT AUS 11 WANDFLIESEN, KARLSRUHE MAJOLIKA FÜR DR. WILLMAR SCHWABE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KONVOLUT AUS 11 WANDFLIESEN, KARLSRUHE MAJOLIKA FÜR DR. WILLMAR SCHWABE Deutsch, Mitte 20. Jahrhundert Keramik, glasiert. Jew. ca. 13,5 x 13,5 cm.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 270 OIVA TOIKKA (1931-2019) FOR IITALA GLASS CUBE, Finland, early 21st century, incised 'Nuutajarvi ... 270OIVA TOIKKA (1931-2019) FOR IITALA GLASS CUBE, Finland, early 21st century, incised 'Nuutajarvi ... Bonhams OIVA TOIKKA (1931-2019) FOR IITALA GLASS CUBE, Finland, early 21st century, incised 'Nuutajarvi 2001,' 'Disney & Egmont & SanomaWSOY 50 Years,' '5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 271 CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS BOTTLE VASE, Epinay-sur-Seine, France, c. 1930, incise... 271CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS BOTTLE VASE, Epinay-sur-Seine, France, c. 1930, incise... Bonhams CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS GLASS BOTTLE VASE, Epinay-sur-Seine, France, c. 1930, incised mark 'Schneider' and vase logo, ht. 11 in. Footn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 271 SCHALE 271SCHALE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SCHALE wohl Böhmen, um 1920 Farbloses Glas, mehrfach überfangen, mit irisierender Oberfläche. H. 6,5 cm, D. 18 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 272 DAUM GLASS VASE WITH MEDALLIONS SET IN A GREEN BAND, Nancy, France, c. 1925, mottled band with a... 272DAUM GLASS VASE WITH MEDALLIONS SET IN A GREEN BAND, Nancy, France, c. 1925, mottled band with a... Bonhams DAUM GLASS VASE WITH MEDALLIONS SET IN A GREEN BAND, Nancy, France, c. 1925, mottled band with applied red dots, black medallions depicting bell-f... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 272 Kleiner Pokal mit Emblem 272Kleiner Pokal mit Emblem Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Pokal mit Emblem Thüringen, 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Pseudofacettierter Balusterschaft. Auf Kupp... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 272 BENGT EDENFALK - ZWEI KERZENLEUCHTER STUDIOGLAS 272BENGT EDENFALK - ZWEI KERZENLEUCHTER STUDIOGLAS Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BENGT EDENFALK1924 - 2016ZWEI KERZENLEUCHTER STUDIOGLAS Schweden, Kosta Boda Atelje, nach 1976 Polychromes Glas, farblos überfangen, teilw. polier... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 273 DAUM GLASS VASE WITH AIR BUBBLES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France... 273DAUM GLASS VASE WITH AIR BUBBLES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France... Bonhams DAUM GLASS VASE WITH AIR BUBBLES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 11 3/4 in. Footnotes:... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 273 SIGNIERTES VASENOBJEKT STUDIOGLAS 273SIGNIERTES VASENOBJEKT STUDIOGLAS Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SIGNIERTES VASENOBJEKT STUDIOGLAS 1983 Frei geformtes, azurblaues Glas. H. 15 cm, D. 12,5 cm. Signatur ungedeutet. Herstellungsbed. kl. Blaseneins... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 274 Kleiner Fußbecher 274Kleiner Fußbecher Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Fußbecher Mitteldeutschland, 18. Jh. Farbloses Glas. Kuppa mit von Blütenzweigen umrankten Rundmedaillon mit singender und sterbender Nach... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 274 WILLI PISTOR - STUDIOGLAS WÜRFELOBJEKT 274WILLI PISTOR - STUDIOGLAS WÜRFELOBJEKT Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH WILLI PISTOR1935 WilsenrothSTUDIOGLAS WÜRFELOBJEKT Deutschland, Hadamar, 1987 Optisches Spezialglas, geschliffen, verschmolzen u. poliert, Sockel,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 274 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, partially ground out maker's mark,... 274DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, partially ground out maker's mark,... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, partially ground out maker's mark, ht. 8 in. Footnotes: The Pinhas Collection For fu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 275 DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER 275DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Böhmen, um 1900 Farbloses Glas mit eingesetztem Boden, rot gebeizt, radierte Goldfolie. H. 8,7 - 9,7 cm. Einmal ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 275 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nanc... 275DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nanc... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS LOW BOWL, Nancy, France, c. 1925, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 3 1/2, dia. 7... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 276 DAUM VITRIFIED GLASS VASE WITH BLUE HYDRAGEA, Nancy, France, c. 1910, wheel-engraved mark 'Daum ... 276DAUM VITRIFIED GLASS VASE WITH BLUE HYDRAGEA, Nancy, France, c. 1910, wheel-engraved mark 'Daum ... Bonhams DAUM VITRIFIED GLASS VASE WITH BLUE HYDRAGEA, Nancy, France, c. 1910, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 8 in. Footnotes:... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 276 DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER 276DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Böhmen, um 1900 Farbloses Glas mit eingesetztem Boden, rot gebeizt, radierte Silber- bzw. Goldfolie. H. 8 - 8,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 277 DAUM AND LOUIS MAJORELLE GLASS AND WROUGHT IRON VASE, Nancy, France, c. 1920, incised marks 'L. ... 277DAUM AND LOUIS MAJORELLE GLASS AND WROUGHT IRON VASE, Nancy, France, c. 1920, incised marks 'L. ... Bonhams DAUM AND LOUIS MAJORELLE GLASS AND WROUGHT IRON VASE, Nancy, France, c. 1920, incised marks 'L. Majorelle' and 'Daum Nancy,' ht. 7 in. Footnotes:... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 277 ZWEI ZWISCHENGOLDBECHER MIT HIRSCHJAGD 277ZWEI ZWISCHENGOLDBECHER MIT HIRSCHJAGD Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ZWEI ZWISCHENGOLDBECHER MIT HIRSCHJAGD Böhmen, um 1730/1740 Farbloses Glas mit eingesetztem Boden, radierte Silber- und Goldfolie, Lackfarben. H. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 278 DREI ZWISCHENGOLDBECHER 278DREI ZWISCHENGOLDBECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI ZWISCHENGOLDBECHER Böhmen, Ende 19. Jh. Farbloses Glas, teilweise rot bzw. gelb gebeitzt, geschliffen, Ätzdekor, teilweise Goldfolie. H. 8,8 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 279 An English Silver-Mounted Hanger 279An English Silver-Mounted Hanger Bonhams An English Silver-Mounted Hanger Late 17th Century, Indistinct Silver Marks, Maker's Mark GS With curved blade (old pitting) double-edged towards ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 279 DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER 279DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DREI SIGNIERTE ZWISCHENGOLDBECHER Böhmen, um 1900 Farbloses Glas mit eingesetztem Boden, part. gelb gebeizt, radierte Goldfolie. H. 8,5 - 9,2 cm. ... Auf die Merkliste Timed