Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 336 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE WITH CRANES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'D... 336DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE WITH CRANES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'D... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE WITH CRANES, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France,' ht. 8 3/4, dia. 9 in. Footnotes... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 337 MULLER FRERES GOLD FLECKED AND ACID-ETCHED GLASS VASE WITH BUTTERFLIES, Luneville, France, c. 1... 337MULLER FRERES GOLD FLECKED AND ACID-ETCHED GLASS VASE WITH BUTTERFLIES, Luneville, France, c. 1... Bonhams MULLER FRERES GOLD FLECKED AND ACID-ETCHED GLASS VASE WITH BUTTERFLIES, Luneville, France, c. 1920, ht. 6 3/8, dia. 8 1/4 in. Footnotes: The Pinha... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 338 GALLE CAMEO GLASS LOW BOWL WITH FLORAL DECORATION, Nancy, France, c. 1900, cameo mark 'Galle,' h... 338GALLE CAMEO GLASS LOW BOWL WITH FLORAL DECORATION, Nancy, France, c. 1900, cameo mark 'Galle,' h... Bonhams GALLE CAMEO GLASS LOW BOWL WITH FLORAL DECORATION, Nancy, France, c. 1900, cameo mark 'Galle,' ht. 2 7/8, lg. 10 3/4 in. Footnotes: The Pinhas Col... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 339 Pokal 339Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Schlesien, Mitte 18. Jh. Auf der Kuppa Mädchen auf Landschaftssockel im Mattschliff unter Inschrift: ''SCHÖN UND LIEBLICH''. Vergoldeter Lip... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 339 SATZ VON 6 SILBERNEN KAFFEELÖFFELN 339SATZ VON 6 SILBERNEN KAFFEELÖFFELN Sigalas Auktion SATZ VON 6 SILBERNEN KAFFEELÖFFELNKoch & Bergfeld, Bremen um 1900 Mit Blumen und Rocaillen. Ligiertes Monogramm. Gest. 800 (H.u.K.) und Firmenmark... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 339 ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 5/8 in. 339ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 5/8 in. Bonhams ST. LOUIS JASPER GROUND GLASS PAPERWEIGHT, ht. 2, dia. 2 5/8 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further infor... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 340 Pokal 340Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Schlesien, Mitte 18. Jh. Runder Fuß. Kuppa mit Angler und Hütte in Landschaftssockel in Mattschnitt unter Inschrift: ''ICH LIEBE DIE ES WERT... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 340 BACCARAT CLOSE-PACKED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. 340BACCARAT CLOSE-PACKED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. Bonhams BACCARAT CLOSE-PACKED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonham... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 340 WMF SPEISEBESTECK Versilbert. 340WMF SPEISEBESTECK Versilbert. Sigalas Auktion WMF SPEISEBESTECKVersilbert. 18-teilig, komplett für 6 Personen im Besteckkasten Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 341 BACCARAT GARLANDED CIRCLETS MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2 1/2, dia. 2 3/4 in. 341BACCARAT GARLANDED CIRCLETS MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2 1/2, dia. 2 3/4 in. Bonhams BACCARAT GARLANDED CIRCLETS MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2 1/2, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonha... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 341 Pokal 341Pokal Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal Schlesien, um 1780 Farbloses Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß. Schaft mit facettiertem Nodus. Die vielfach facettierte Kuppa mit umlauf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 342 Zwei Pokale 342Zwei Pokale Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Pokale Riesengebirge, um 1770 Farbloses Glas. Scheibenfuss mit Olivschliffrosette und facettierten Kanten. Geschaelter Balusterschaft mit fac... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 342 ST. LOUIS FACETED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. 342ST. LOUIS FACETED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. Bonhams ST. LOUIS FACETED MILLEFIORI MUSHROOM GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 2, dia. 2 3/4 in. For further information on this lot please visit Bonhams.co... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 343 CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. 343CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. Bonhams CLICHY PATTERNED MILLEFIORI GLASS PAPERWEIGHT, France, ht. 1 3/4, dia. 3 in. For further information on this lot please visit Bonhams.com For f... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 343 Kleiner Freundschaftspokal 343Kleiner Freundschaftspokal Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Freundschaftspokal Schlesien, 1780 Kuppa mit Goldrand mit zwei Herzen auf Landschaftssockel im Mattschnitt unter Inschrift: ''AUF GUTE FRE... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 344 BACCARAT MILLEFIORI CIRCLETS GLASS PAPERWEIGHT, France, green and pink circles on upset muslin g... 344BACCARAT MILLEFIORI CIRCLETS GLASS PAPERWEIGHT, France, green and pink circles on upset muslin g... Bonhams BACCARAT MILLEFIORI CIRCLETS GLASS PAPERWEIGHT, France, green and pink circles on upset muslin ground, ht. 2, dia. 3 in. For further information o... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 344 Kleiner Pokal mit facettierter Kuppa 344Kleiner Pokal mit facettierter Kuppa Dr. Fischer Kunstauktionen Kleiner Pokal mit facettierter Kuppa Schlesien, 18. Jh. Kuppa mit Goldmalerei bekröntes Monogramm im Kranz mit Jahreszahl 1785. Goldrand berieben.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 345 Jagdpokal 345Jagdpokal Dr. Fischer Kunstauktionen Jagdpokal Schlesien, wohl Hirschberger Tal, um 1720 Zehnpassiger Fuss mit Olivschliff. Facettierte Kuppa mit Goldrand mit Jadgsszene in Sockelland... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 345 STEUBEN POPPY FAN ART GLASS VASE, Corning, New York, c. 1920, set on Pomona Green foot, unmarked... 345STEUBEN POPPY FAN ART GLASS VASE, Corning, New York, c. 1920, set on Pomona Green foot, unmarked... Bonhams STEUBEN POPPY FAN ART GLASS VASE, Corning, New York, c. 1920, set on Pomona Green foot, unmarked, ht. 8 1/2 in. Footnotes: From the Pearl and Dave... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 346 AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCH 346AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCH Sigalas Auktion AUSGEFALLENES ETUI MIT NOTIZBUCHFrankreich, 19.Jh. Metallrahmen mit Leder und Beinplatte mit fein geschnitzter Hirtenszene auf dem Deckel. Innenei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 346 Meissen, Porzellan-Manufaktur | Konvolut von 5 Porzellan-Medaillen: 346Meissen, Porzellan-Manufaktur | Konvolut von 5 Porzellan-Medaillen: Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Meissen, Porzellan-ManufakturKonvolut von 5 Porzellan-Medaillen: 1) "LPG DORFHEIMAT PRAUSNITZ MVA 1953-1988", 1988, 10 cm ø. Revers unten Mitte mi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 347 Schale 347Schale Dr. Fischer Kunstauktionen Schale Schlesien, 1. H. 18. Jh. Farbloses, formgeblasenes Glas. Achteckiger Spiegel mit Olivschliffdekor: stilisierte Sonnenblume. Gewölbte Fahne ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 347 DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... 347DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy Fr... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy France' and Cross of Lorraine, ht. 10 1/8 in. Footno... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 347 PILLENDÖSCHEN Geschliffenen 347PILLENDÖSCHEN Geschliffenen Sigalas Auktion PILLENDÖSCHENGeschliffenen Kristallglas mit Silberboden, verziertem Silberdeckel und kleiner Pillenzange. Gest. 2x4,5x4,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 348 DAUM CAMEO GLASS VASE WITH GILDED CHRYSANTHEMUMS, Nancy, France, c. 1900, faint painted mark 'Da... 348DAUM CAMEO GLASS VASE WITH GILDED CHRYSANTHEMUMS, Nancy, France, c. 1900, faint painted mark 'Da... Bonhams DAUM CAMEO GLASS VASE WITH GILDED CHRYSANTHEMUMS, Nancy, France, c. 1900, faint painted mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 10 1/2 in. Fo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 348 Meissen, Porzellan-Manufaktur | Konvolut von 7 Böttger Steinzeug - Medaillen 348Meissen, Porzellan-Manufaktur | Konvolut von 7 Böttger Steinzeug - Medaillen Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Meissen, Porzellan-ManufakturKonvolut von 7 Böttger Steinzeug - Medaillen: 1) "825 Jahre Leipzig. Deutschland einig Vaterland 1813 - 1989", 1989, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 349 ART DECO ZIGARETTENETUI. Silber mit 349ART DECO ZIGARETTENETUI. Silber mit Sigalas Auktion ART DECO ZIGARETTENETUI.Silber mit Innenvergoldung und guillochiertem Dekor. 9,5x7,5cm, ca. 121g Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 350 Teller 350Teller Dr. Fischer Kunstauktionen Teller Riesengebirge, 18. Jh. Farbloses Glas. Im Spiegel Kerbschliffstern mit mattierten Ränder umgeben von matt und blank geschnittener Blumengir... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 350 DAUM CAMEO GLASS VASE WITH SYCAMORE BRANCH, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' an... 350DAUM CAMEO GLASS VASE WITH SYCAMORE BRANCH, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' an... Bonhams DAUM CAMEO GLASS VASE WITH SYCAMORE BRANCH, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 13 3/8 in. Footnotes: The... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 350 FUSSTABLETT 350FUSSTABLETT Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH FUSSTABLETT England, Sheffield, Walker & Hall, Anfang 20. Jh. Versilbert. D. 36,8 cm. Punziert mit Herstellermarke, Modellnummer '53683 A1' und Ja... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 351 STEUBEN GOLD AURENE GLASS VASE, Corning, New York, early 20th century, incised mark 'Aurene 514,... 351STEUBEN GOLD AURENE GLASS VASE, Corning, New York, early 20th century, incised mark 'Aurene 514,... Bonhams STEUBEN GOLD AURENE GLASS VASE, Corning, New York, early 20th century, incised mark 'Aurene 514,' ht. 2 1/4 in. Literature: Paul. V. Gardner The... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 351 Pokal mit Blumen 351Pokal mit Blumen Dr. Fischer Kunstauktionen Pokal mit Blumen St. Petersburg, Kaiserliche Glasfabrik, um 1760 Farbloses Glas mit Abriss. Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand. Wabenf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 351 VIER DOSEN MIT SCHILDPATT UND SILBERMONTIERUNGEN 351VIER DOSEN MIT SCHILDPATT UND SILBERMONTIERUNGEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH VIER DOSEN MIT SCHILDPATT UND SILBERMONTIERUNGEN U. a. England, Birmingham, William Henry Leather, 1922 Silber, Schildpatt, farbloses, schliff- un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 352 PAIR OF DAUM ENAMELED AND GILDED BOTTLE-FORM GLASS VASES, Nancy, France, late 19th century, gild... 352PAIR OF DAUM ENAMELED AND GILDED BOTTLE-FORM GLASS VASES, Nancy, France, late 19th century, gild... Bonhams PAIR OF DAUM ENAMELED AND GILDED BOTTLE-FORM GLASS VASES, Nancy, France, late 19th century, gilded marks 'Daum Nancy' and Cross or Lorraine, ht. 6... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 352 FEUERZEUG 352FEUERZEUG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH CARTIERFEUERZEUG Versilbert. 6 x 2,5 x 1,2 cm. CARTIER, Paris. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht öffenbar. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 353 DAUM GLASS BOWL WITH ENAMELED THISTLES, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' and Cr... 353DAUM GLASS BOWL WITH ENAMELED THISTLES, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' and Cr... Bonhams DAUM GLASS BOWL WITH ENAMELED THISTLES, Nancy, France, c. 1895, painted mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 2 1/2, dia. 4 7/8 in. Footnot... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 353 Rokokobecher mit Schäferszene 353Rokokobecher mit Schäferszene Dr. Fischer Kunstauktionen Rokokobecher mit Schäferszene Riesengebirge, um 1770 Graustichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Stand mit Schliffdekor. Frontal geschnittene,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 353 DECKELBECHER MIT BLAUGLASEINSATZ 353DECKELBECHER MIT BLAUGLASEINSATZ Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH DECKELBECHER MIT BLAUGLASEINSATZ England, London, William Hutton & Sons Ltd, 1916 Silber, blaues Glas. L. 11 cm, 111 g. Punziert mit Garantie- und... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 353 LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT 353LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT Sigalas Auktion LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT JAGDMOTIVEN.Dazu Eiswürfelbehälter mit Löffel. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 354 Deckeldose mit Schale 354Deckeldose mit Schale Auktionscontor Frank Peege Deckeldose mit gewölbtem Deckel u. Blütenknauf. Auf großem, gemuldetem Unterteller. Deckel u. Teller mit Blumenreliefdekor. Auf der Wandung der D... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 354 Empire Becher 354Empire Becher Dr. Fischer Kunstauktionen Empire Becher Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 354 LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit 354LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit Sigalas Auktion LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit Goldrand Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 354 GALLE CAMEO GLASS LAMP BASE WITH MAGNOLIA DECODRATON, Nancy, France, c. 1910, cameo mark 'Galle,... 354GALLE CAMEO GLASS LAMP BASE WITH MAGNOLIA DECODRATON, Nancy, France, c. 1910, cameo mark 'Galle,... Bonhams GALLE CAMEO GLASS LAMP BASE WITH MAGNOLIA DECODRATON, Nancy, France, c. 1910, cameo mark 'Galle,' ht. 14 1/2 in. Footnotes: The Pinhas Collection... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 354 KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG 354KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kühn, um 1900 Silber, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 28 cm. Punziert mit Halbmond, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 355 GALLE MOLD-BLOWN GLASS VASE WITH VIRGINIA CREEPER, France, c. 1900, molded mark 'Galle,' ht. 11 ... 355GALLE MOLD-BLOWN GLASS VASE WITH VIRGINIA CREEPER, France, c. 1900, molded mark 'Galle,' ht. 11 ... Bonhams GALLE MOLD-BLOWN GLASS VASE WITH VIRGINIA CREEPER, France, c. 1900, molded mark 'Galle,' ht. 11 1/4 in. Footnotes: The Pinhas Collection For furth... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 355 PAAR KARAFFEN 355PAAR KARAFFEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR KARAFFEN Frankreich, Paris, Gaston Bardiés, zw. 1897-1914 Silber, farbloses, schliff- und schnittverziertes Kristallglas. H. 34,3 cm. Punzier... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 355 6 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglas 3556 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglas Sigalas Auktion 6 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglasmit geätztem Dekor Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 356 Deckelpokal 356Deckelpokal Dr. Fischer Kunstauktionen Deckelpokal A. 19. Jh. Farbloses Glas. Gestufte, quadratische Plinthe in geschälten Schaft mit Scheibennodi übergehend. Eiförmige Kuppa, abgestuft... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 356 KARAFFE 'KALTE ENTE' MIT SILBERMONTIERUNG 356KARAFFE 'KALTE ENTE' MIT SILBERMONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KARAFFE 'KALTE ENTE' MIT SILBERMONTIERUNG Österreich-Ungarn, Wien, Meister Franz Heid, 1894-1906 Silber, farbloses, schliffverziertes Kristallgla... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 357 KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG 357KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH KARAFFE MIT SILBERMONTIERUNG England, Birmingham, George Bowen & Sons, 1919 Silber, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 27,5 cm. Punziert mit Ga... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 357 Urnenförmiger Deckelpokal 357Urnenförmiger Deckelpokal Dr. Fischer Kunstauktionen Urnenförmiger Deckelpokal England, 19. JH. Farbloses, reich facettiertes Glas. Sockelförmiger Stand, urnenförmige Kuppa. Deckel und Lippenrand mit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 357 Sechs Suppentassen 357Sechs Suppentassen Auktionscontor Frank Peege Konischer Korpus, seitl. Ohrenhenkel, Deckel mit plastischem Blumenknauf. Tief gemuldete Unterschale. Wandung verziert mit Ozier-Relief. Unter de... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 357 BÜSTE EINER AFRIKANERIN im Stil von 357BÜSTE EINER AFRIKANERIN im Stil von Sigalas Auktion BÜSTE EINER AFRIKANERINim Stil von Franz Hagenauer, Wien Messing. H.26,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 358 PAAR GEWÜRZSCHÄLCHEN UND BRÛLE-PARFUM 358PAAR GEWÜRZSCHÄLCHEN UND BRÛLE-PARFUM Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR GEWÜRZSCHÄLCHEN UND BRÛLE-PARFUM 19. Jh. Silber, getrieben, farbloser Glaseinsatz. H. 7/14 cm, 204 g. Gewürzschälchen mit Garantiemarke 'S un... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 358 Speiseservice 358Speiseservice Auktionscontor Frank Peege Zwölf Speiseteller, eine große Deckelterrine mit Knauf in Form eines Puttos mit Füllhorn, zwei Tafelaufsätze mit Deckel, darauf Knauf in Form ei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 359 DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark ... 359DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark ... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 11 3/4, di... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 359 ZWEI DECKEL-GEWÜRZSCHÄLCHEN, SAHNEGIEßER UND SCHÄLCHEN 359ZWEI DECKEL-GEWÜRZSCHÄLCHEN, SAHNEGIEßER UND SCHÄLCHEN Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ZWEI DECKEL-GEWÜRZSCHÄLCHEN, SAHNEGIEßER UND SCHÄLCHEN England / Spanien, Birmingham / Topazio, 20. Jh. Silber, teils mit reliefierten Rändern ver... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 360 Jubiläumspokal 360Jubiläumspokal Dr. Fischer Kunstauktionen Jubiläumspokal Nordböhmen um 1830 Scheibenfuß mit ausgeschliffenen Abriss. Rand, Nodus, Kuppaansatz und Lippenrand geschält. Auf der schlanken, le... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 360 DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark ... 360DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark ... Bonhams DAUM ART DECO ACID-ETCHED AND PATINATED GLASS VASE, Nancy, France, c. 1930, wheel-engraved mark 'Daum Nancy' and Cross of Lorraine, ht. 6 7/8, dia... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 360 SCHLESISCHER SCHENKKRUG UND BOWLEKELLE 360SCHLESISCHER SCHENKKRUG UND BOWLEKELLE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH SCHLESISCHER SCHENKKRUG UND BOWLEKELLE u.a. Schlesien, Breslau, Leberecht Fournier, zw. 1839-1949 Silber, Bein. H. (Krug) 27,5, L. (Kelle) 40,5 cm... Auf die Merkliste Timed