Auction closed (4 day sale)
Palermo, .

  • (Lots: 292)

  • (Lots: 217)

  • (Lots: 180)

  • (Lots: 227)

  • (Lots: 172)

  • (Lots: 225)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Viale Regione Siciliana N.O., Palermo, ., 4975, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 091 6709 962
1313 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1313 item(s)

TRONCO fossile adibito a base da tavolo. cm 67 x 58 Alt. cm 67.

TRONCO fossile adibito a base da tavolo. cm 62 x 58 Alt. cm 60.

CONSOLLE in ferro con piano in marmo intarsiato. Italia metà '900. cm 101 x 45 Alt. cm 91. ...[more]

GRANDE BASE da salotto in ferro battuto con piano in vetro. Italia XIX secolo. cm 194 x 93 Alt. cm 56,5.

FONTANELLA circolare in marmo bianco. Sicilia XIX secolo. Ø cm 70 Alt. cm 67.

IMPONENTE PIANO in marmo rosso di Verona di forma rettangolare. Italia XX secolo. cm 249 x 80 x 11.

FONTANELLA da muro in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo. cm 60 x 46 Alt. cm 136.

FONTANELLA da muro in pietra. Italia primi '900. cm 64 x 59 Alt. cm 130.

COPPIA ELEMENTI da balcone in pietra raffiguranti "Cani" (rotture e mancanze). Sicilia XIX secolo. cm 27 x 110 Alt. cm 40.

TAVOLINO BASSO da esterno in travertino di gusto neoclassico. Italia metà '900. cm 63 x 41 Alt. cm 48. ...[more]

COPPIA DI MEZZI CAPITELLI in legno laccato e dorato. Sicilia XVIII secolo. cm 38 x 10 Alt. cm 28 - cm 37 x 10 Alt. cm 28.

LAVABO con spallina in marmo rosso venato (usure e mancanze). Italia XX secolo. cm 120 x 75 Alt. cm 110.

CONSOLLE in ferro laccato con elementi in bronzo e piano in marmo rosa venato. Francia primi '900. cm 144,5 x 43 Alt. cm 81.

PICCOLO CANNONE da parata in ghisa. Italia metà '900. cm 130 x 47 Alt. cm 59. ...[more]

RIVESTIMENTO DI CAMINO in marmo rosso venato e fregi in bronzo (usure). Francia XIX secolo. cm 125 x 38 Alt. cm 105.

COPPIA ELEMENTI da pilastro in pietra con sfera. Sicilia XX secolo. cm 40 x 40 Alt. cm 56.

VASO a cratere in terracotta decorata a motivo fogliaceo e con putti a rilievo. Caltagirone XIX secolo. Ø cm 48 Alt. cm 76.

COPPIA MENSOLE con volute in terracotta (rotture e mancanze). Sicilia XIX secolo. cm 23 x 61 Alt. cm 48.

TRE VIOLINI entro custodia (2 violini senza archetti). XX secolo. cm 21 x 60 Alt. cm 9 - cm 21 x 60 Alt. cm 9 - cm 21 x 60 Alt. cm 9.

Lot 566

BILANCIA

BILANCIA con piatti in ottone e ferro con base in legno. Sicilia XIX secolo. cm 96 x 50 Alt. cm 105.

QUATTRO APPLIQUE in bronzo dorato con brindoli. Sicilia fine XIX secolo. cm 35 x 26 Alt. cm 48 - cm 32 x 26 Alt. cm 36.

OBLO' navale in ottone. Primi '900. Alt. cm 11 Ø cm 41.

SPALLIERA in legno intagliato e argentato realizzata con fregi del XVIII secolo, tappezzeria nei toni del verde. Sicilia. cm 182 x 108.

TAVOLINO/SERVOMUTO in mogano con piano a modo guantiera. Inghilterra XX secolo. Alt. cm 82 Ø cm 60,5.

CAPITELLO in pietra. Italia XX secolo. cm 54 x 54 Alt. cm 39.

PORTAPIANTE a mezza luna in graniglia con cycas. Sicilia XX secolo. cm 113 x 47 Alt. cm 34 - Alt. totale cm 122.

COPPIA MENSOLE in pietra ragusana. Sicilia XIX secolo. cm 30 x 38 Alt. cm 27.

CONTENITORE/DISTILLATORE in rame trasformato a portapiante. Italia XIX secolo. cm 126 x 62 Alt. cm 63.

MENSOLA in pietra ragusana (usure). Sicilia XVIII secolo. cm 33 x 79 Alt. cm 35.

COPPIA MENSOLE in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo. cm 32 x 60 Alt. cm 27.

COPPIA PORTAPIANTE in pietra ragusana. Sicilia XX secolo. Ø cm 35 Alt. cm 52.

TAVOLO da esterno in graniglia di forma circolare. Sicilia seconda metà XX secolo. Ø cm 122 Alt. cm 75. ...[more]

FONTANA a tre cadute in cemento e polvere di marmo completo di pompa. XX secolo. Ø cm 100 Alt. cm 176.

COPPIA PORTAPIANTE in graniglia di forma rettangolare con disegno a motivo di putti. XX secolo. cm 99 x 28 Alt. cm 37.

COPPIA PORTAPIANTE in terracotta di forma circolare. XX secolo. Ø cm 56 Alt. cm 62 - Alt. totale cm 140.

FIORIERA in ghisa nei toni del verde. Francia primi '900 (Periodo Liberty). cm 63 x 37 Alt. cm 38.

CREDENZA a due ante in mogano e piuma di mogano con cassetto sottostante, piano in marmo grigio. Francia XIX secolo. cm 119 x 53 x h 96.

SVEGLIA da viaggio con custodia in pelle. cm 7 x 7 - cm 10 x 14 Alt. cm 4 (cofanetto) .

COPPIA CAPITELLI moreschi in pietra dura. Spagna del sud XVIII secolo. cm 38 x 38 Alt. cm 34.

LAMPADARIO in bronzo con elementi in vetro a sei luci e coppia di lumetti. Firenze XX secolo. Alt. cm 105 - Alt. cm 27.

CASSAPANCA in noce (usure). Sicilia fine XVIII secolo. cm 142,5 x 48 Alt. cm 55.

14 SOLDATINI IN CARTAPESTA, mulo, cavallo, cammello "brevetto LINEOL", inoltre un carro per il trasporto di materiali.

SCRIVANIA Luigi Filippo a tre cassetti in noce. Sicilia XIX secolo. cm 112,5 x 61,5 Alt. cm 72.

COPPIA COLONNE in diaspro siciliano con base in marmo bianco di Carrara. Sicilia XX secolo. cm 42 x 42 Alt. cm 112 - Ø colonna cm 32,5. ...[more]

MORTAIO in marmo rosso San Vito (usure). Sicilia XIX secolo. cm 58 x 58 Alt. cm 32.

  • 1313 item(s)