Creator / Brand
1994 item(s)/page
Silber Ring mit Tansanit und Weißtopase, IV Harry Ivens, Sterling Silber 0.925, 3,4g., RG 59
Silber Ring mit einen hellblauen Edelstein, Silber 0.835, 8,0g., RG 55
Silber Ring mit rund facc. Saphiren, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 6,9g., RG 56/66
Silber Ring mit rund facc. Peridots, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 10,5g., RG 65
Alter Silber Ring mit einen gelben Bernstein, Silber 0.835, 4,3g., RG 56/57
Bernstein Silber Ring 0.925, 6,0g., RG 63
925er Silber Ring mit einen hellblauen facc. Edelstein, 3,0g., RG 52
Silber Ring mit Saphiren, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 6,4g., RG 59
Silber Ring mit türkisen Stein, Sterling Silber 0.925, 10,7g., RG 58, Kopf 41x15mm
835er Silber Ring mit einen facc. grünen Stein, 4,6g., RG 60
925er Silber Ring mit Perlen und rund facc. klaren Steinen, 7,8g., RG 50
925er Silber Ring mit Opal Cabochon und Saphiren, 1,8g., RG 54,5
Sterling Silber Ring mit einen grünen Edelstein und Markasiten, 4,30g., RG 60
Herren Silber Ring mit Onyx, Sterling Silber 0.925, etwas verbogene Schiene, 10,2g., RG 64
Silber Ring mit drei facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 7,2g. RG 56
835er Silber Ring mit Farbstein, 8,0g., RG 57
Alter Herren Ring mit Onyx, Silber 0.835, 5,9g., RG 60
Alter Amethyst Silber Ring, 835/000, Tragespuren, RG 51, 3,5g.
925er Silber Ring mit einen oval facc. Farbstein, 4,2g., RG 54
kl. Konvolut div. Modeschmuck
kl. Konvolut div. Modeschmuck
12x div. Ringe, 1x Silber, meist Edelstahl
Konvolut Schmuck, meist Silber (102,5gr), 1x Edelstahl, gesamt 19 Teile.
3 Teile Modeschmuck, gemarkt Dyrberg/Kern, B&R Germany und V.
7 Teile Modeschmuck, Pilgrim, Danish Design
6 Silberringe, 925/000, 1 x 935/000, besetzt mit klaren Steinen, 1 x Opal, RG 48, 51/52, 48, 57, 55
6 Silberringe, 925/000, 1 x 935/000, besetzt mit klaren Steinen, 1 x Opal, RG 48, 51/52, 48, 57, 55, zus. 19 gr., mit Alters- und Tragespuren
2 emaillierte Silberanhänger, Fisch und Papagei, L. 3 und 3,5 cm, zus. 5 gr., mit Altersspuren, rei
2 emaillierte Silberanhänger, Fisch und Papagei, L. 3 und 3,5 cm, zus. 5 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
4x div. Halsketten, Bernstein ???, 2x Etikett "Cepelia" Polen, zus. ca. 170gr.
3 geschliffene Rauchquarze, 1,7 x 2,3 x 0,9 cm, 1,2 x 1,6 x 0,7 cm, 2 x 1,5 x 0,9 cm, zus. 52 ct.
2x 925er Silberringe, zus. 19gr., RG 58/55, ca. D-3cm und D-2cm.
2x Halsketten, wohl Glas, ca. L-42>44cm, 1x Silberschließe
10 div. Schmuck, Ketten und Armbänder
5x div. Halsketten, 4 x Bernstein (76gr.) 1x Glas
Armspange aus Sterlingsilber, Indianerschmuck, ca. 6,5 x 4,5 cm, B. 1,3 cm, 17 gr.
2 Anhänger, 1 x Mondstein, 1 x Perlmutt in Sterlingsilberfassung, L. 4 cm, zus. 17 gr., mit leichte
2 Anhänger, 1 x Mondstein, 1 x Perlmutt in Sterlingsilberfassung, L. 4 cm, zus. 17 gr., mit leichten Altersspuren
Ethnocollier aus Perlmutt-, Bein- und Holzelementen, L. 59 cm
4 Silberketten, 925/000, mit Anhängern aus Bein, Bernstein, Silber, Edelstein und ein Edelsteinanhä
Konvolut ausgefasster Schmucksteine, Gemme: 3 x 2,2 cm
925er-Silberring mit Lapislazuli-Cabochon, RG 55, 8 gr., mit Alters- und Tragespuren
Silberring mit Koralle, Silber gepr., RG 54/55, 8 gr., mit Alters- und Tragespuren
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 58/59, Kopf: 2,5 x 1,5 cm, 7 gr., mit Alters- und Trages
925er-Silberring mit Mondsteincabochon, RG 58/59, Kopf: 2,5 x 1,5 cm, 7 gr., mit Alters- und Tragespuren
925er-Silberring mit Bernsteincabochon, RG 55, 4 gr., mit Alters- und Tragespuren
Konvolut Modeschmuckketten, div. Materialien, auch Edelsteine
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g., RG
Weißgoldring mit 3 Diamanten im Brillantschliff,WG 0.585 (14K),Diamanten zus.ca.0,20ct., 2,4 g., RG 53/54
Weißgoldring mit 7 Diamanten zus. 0,70ct., WG 0.585 (14K), 3,0g., RG 54,5
Weissgoldring mit 28 Brillanten zus. 0,55ct.und einen natürlichen facc. Amethysten, WG 0.585 (14K),
Weissgoldring mit 28 Brillanten zus. 0,55ct.und einen natürlichen facc. Amethysten, WG 0.585 (14K), 5,7g.,RG 55
2 Paar Zuchtperlen Ohrringe, WG 0.585, 1x mit rund facc.Blautopasen,zus. 9,6 g.,L- 2,9-3,6cm
Konvolut blaue Diamanten zus. 0,64ct.
Konvolut fancy blue Diamanten zus. 2,10ct., P1
3-strängige Kette aus Blaufluss-Kugeln mit 585er-Goldschließe und -Kugeln, L. 40 cm, Verschluss fun
3-strängige Kette aus Blaufluss-Kugeln mit 585er-Goldschließe und -Kugeln, L. 40 cm, Verschluss funktioniert nicht richtig
gelbes Bernstein-Zugarmband, Steine B-1,5 bis 2,5 cm, zus. 21 gr.
Konvolut Smaragde,Rubine und Saphire, zus. 12,45ct.
4 Lagensteine,zus. 16,45ct. ohne Schachtel
Konvolut kl. Diamanten zus. 1,05ct.
Konvolut Altschliff Diamanten, zus. 0,65ct.
Konvolut Brillanten zus. 2,30ct. in Schachtel
GG Anhänger 0.585 mit Brillant 0,34ct., L. 10mm, 0,60g.
1994 item(s)/page