Creator / Brand
1994 item(s)/page
Hlg. Familie, Etikett "Original DOLA, Italy", H-31cm.
Hlg. Familie, 3tlg, Kunstmasse, Italien, ca. H-34cm, 22cm und 8cm.
hohe Holzfigur, Maria mit Kind, wurmstichig, Altersspuren, H-44cm.
Holzkasten, 19. Jhd., bemalt, starke Altersspuren, H-12cm B-28cm T-19,5cm.
gr. Weihnachtswanddekoration, wohl Stuck/Keramik, div. kl. Abplatzer, ca. 40 x 38cm.
kl. Schmuckkasten, Deckel mit Perlmutteinlagen, Asien, H-6cm B-17cm T-9cm.
3x Trauben, wohl Onyx, ca. L-21cm.
3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
3x Trauben wohl Onyx, L-20cm.
Holzfigur, Maria mit Kind, monogrammiert "CH", H-44cm.
3x musizierend Weihnachtsengel, Italien, Kunstmasse, H-21cm.
gr. Tempeltänzerin aus Holz, farbig gefasst, wohl Bali. H-35 cm, B-26 cm
Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht, Haus mit singenden od. betenden Figuren, H. 27,5 cm,
Traditionelle peruanische Keramik, Kirche mit Betenden, H. 30,5, mit Altersspuren, bestoßen, Farbe
Traditionelle peruanische Keramik, Kirche mit Betenden, H. 30,5, mit Altersspuren, bestoßen, Farbe abgerieben, verblasst
Keramik-Becher mit fischförmigem Henkel, Peru?, H. 12,5 cm, starke Altersspuren
Traditionelle peruanische Keramik, Krippe mit Jesuskind, 22 x 20 x 9 cm
Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht (?), Tierkopf und Miniaturkirche, H. 20 cm, mit Alters
Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht (?), Tierkopf und Miniaturkirche, H. 20 cm, mit Altersspuren
Traditionelle peruanische Keramik, Gefäß in Form eines Tubaspielers, H. 25 cm, mit Altersspuren
Traditionelle peruanische Keramik, Musikantenpaar, 21 x 16 x 6 cm, mit Altersspuren
Keramikschale mit Vogelhenkeln, Peru?, Ø 10,5 cm, H. 3,5 cm
Keramikschale mit Vogelhenkeln, Peru?, Ø 16 cm, H. 6 cm
Traditionelle peruanische Keramik, Windlicht, Kirche? mit singenden und musizierenden Figuren, 26 x
grosser Herdkessel, Kupfer, 19.Jhd., H-32 cm, gut erhalten
Zinn Teekanne "Brittania-Metall", Holzgriff, Altersspuren, H-13 cm
wohl ehemals versilberte ovoide Teekanne, H-14 cm, 19.Jhd.,
Zinn-Teekanne "Mappin&Webb" Sheffield, Altersspuren, H-16 cm, Queen Ann, Knauf nicht original,
kl. Zinn-Kaffeekanne mit Holzgriff, 19.Jhd., Altersspuren, Dellen, H-19 cm
schwerer kleiner Zinn-Weinkrug mit Aalabbildung, H-17 cm
2 kl. Zinn-Flachmänner und 3 Schnupftabak-Flaschen etc. oder ähnliches, alle datiert ab 1813, H-9
2 kl. Zinn-Flachmänner und 3 Schnupftabak-Flaschen etc. oder ähnliches, alle datiert ab 1813, H-9 bis 11 cm
Tibetisches Gebetsrad, innen mit Schriftrolle, Messing mit Glückssymbolen, H-20 cm
gr. Kupferschale "10 Jahre Zusammenarbeit" 1964, Fa. Jaffan und Bauermeister, D-32 cm
schwere gr. Messingdose, umlaufend figürliches Reliefdekor, wohl Erhardt&Söhne, H-9 cm, 18x15 cm
Gehstock mit gr. Silbergriff-800-, L-91 cm, gut erhalten
Spieg3elreflexkamera Canon Eos 700 QD mit 2 Objektiven und Tasche, Tamron AF Asperical 28-80 mm und
Altes Preziosa-Fernglas, 10 x 30, in Wildledertasche (11 x 11 x 4,5 cm), mit Altersspuren
Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit A
Alter Rechenschieber, A. W. Faber, 55/99, mit Originalschachtel, 31 x 3,8 x 1,5 cm, Schachtel mit Altersspuren
Kompass, Stanley London, älter, Messinggehäuse, ca. D-6cm, guter Zustand.
alte Handwaage, wohl China, L-28cm Teller D-13cm.
Schieblehre, Preisser, orig. Kasten, neuwertig
Panometer, Filotecnica-Milano, in Kasten, 20. Jhd., ca. H-15cm D-8,5cm.
Feinwaage in Kasten mit div. Zubehör, aufgebaut ca. H-32cm B-26cm.
altes Mikroskop, ungemarkt, ca. H-32,5cm.
Figur, wohl Zinkguss bronziert, betitelt "Retraite aux Flambeaux par Gottlob", Laterne beleuchtbar
Petroleum-Tischlampe mit Milchglasstand, H-45 cm, D-24 cm
Koffergerät, Plattenspieler 1010 von Dual aus den Jahren 1964 - 1966. Das mit grauen Lederimitat b
2 Motorrad-Modelle, 1x mit Feuerzeug, Kunststoff, L-ca. 21 cm, auf Fehlteile nicht überprüft
Empire-Lüster, Metall und Glas, L. ca. 70 cm, einzelne Glassteine fehlen, einige Stränge lose, aber
grosses rotes Motorrad-Modell, "Indian", Kunststoff, Scale 1:6
3x Coupè Automodelle 1:18, Fehlteile nicht überprüft,
Goldwaage auf Holz, Schublade mit einigen Gewichten, H-20 cm, B-29 cm0
kurzes Messer "A.G.Russel" 1977, in Lederscheide, sehr gut erhalten, L-19 cm
leicht gekrümmtes Pilzmesser "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5
leicht gekrümmtes Pilzmesser "Sheffield" juste judicato -J.R.Dodge mit Horngriff und Bürste L-20,5 cm, Gebrauchs-und Altersspuren
Betelnussknacker, unleserlich beschriftet, wohl 19.Jhd, L- ca. 13 cm
gr. Haarschneider und Lockenwickler, beide Holzfriffe, Altersspuren, L-28 und 26 cm
polnische Mundharmonika , Alters- und Gebrauchsspuren
Akkordeon, Cantulia Senorita, in Koffer, leichte Gebrauchsspuren aber wohl spielbereit.
Fotoapparat Minox 35GL, Funktion nicht geprüft
alte Taschenlampe sowie kl. Fernrohr, älter, Lampe nicht geprüft ca. H-17cm.
kl. Waage in Kasten, anbei Gewichte, Kasten 13 x 5,5cm.
kl. Set für Maniküre, älter, wohl Bakelit, 11,5 x 6cm.
1994 item(s)/page