Creator / Brand
1994 item(s)/page
Paar Wandkacheln, Tänzerinnen, signiert "M.Heinze", 1x verso Abplatzer, 29,5 x 15cm.
Mädchen-Wandkopf, wohl Cortendorf, 50/60er Jahre, ca. L-20cm
liegendes Reh "Karlsruhe" H-8 cm, L-11 cm
Dackelwelpe "Karlsruhe" H-13 cm, L-14 cm
2 Kinder, signiert "Lima" roter Ton, H-19 cm
Tonfigur "Flötenspieler", H-19 cm
hockende Nackte, Gmundner Keramik, H-21 cm, gut erhalten
antikes Apothekengefäss, beschriftet, italienische Fayence mit Glasurabplatzern, wohl 18/19 Jhd. H-
antikes Apothekengefäss, beschriftet, italienische Fayence mit Glasurabplatzern, wohl 18/19 Jhd. H-21 cm
antikes Apothekengefäss, Italien 18/19.Jhd, Altersspuren, Chips und kl. Abplatzer etc., H-21 cm
Hummelfigur "Der kleine Geiger", H-13 cm
hoher Schenkkrug, Gertz, nach antikem Vorbild, H-36cm,
Motivplatte, Grünstadt, Schwarzwald, D-29,8cm.
gr. Kerzenengel, Bozen/Thun, H-35,5cm.
grosse Katze, in Boden signiert, H-36 cm, minimale Glasurabplatzer,
3 Goebel-Jahresteller mit Hummel-Motiven, 1974, 1979 und 1980, in OVP, 1 x Verpackung nicht zum Tel
3 Goebel-Jahresteller mit Hummel-Motiven, 1974, 1979 und 1980, in OVP, 1 x Verpackung nicht zum Teller Passend, Ø 19,3 cm
15 Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 7x Essteller, 2x Kuchenteller, Schale, 2x kl. Platten,
15 Serviceteile, Villeroy & Boch, Wildrose, 7x Essteller, 2x Kuchenteller, Schale, 2x kl. Platten, 2x Milch, Zuckerdose (Deckel fehlt)
Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei, dat. 1837, gut erhalten, H-30 cm, wohl 2 Liter
Weinkrug, graues Steinzeug mit Blaumalerei, wohl um 1880, H-30 cm, 2 Liter?
Schale mit Keramikboden "Wächtersbacher", Metallrand, H-5 cm, D-23 cm
Goebel-Spardose, Walross, komplett, H-11,5cm L-21cm.
grosse 25 Liter Kruke, braunes Steinzeug, H-49x33 cm, 15,6 kg
gr. Fayence-Weinkrug, floral bemalt, H-31 cm, Unterseite kl. Abplatzer
Laufglasurflasche, Töpferwerkstatt Bederkesa, H-26 cm
Zylindervase "Karlsruhe", H-29 cm
Steinzeug-Kruke mit Wappen und Krone, H-18 cm
grosse Fayence-Platte, handbemalt, signiert, 27x30 cm
alter Wedgwood Schokoladenkrug mit versilb. Deckel, aufwendig bemalt, gut erhalten, H-18 cm
Tabaktopf " Baum&Zeuch" Eschwege, gr, Steinzeug, leichte Gebrauchsspuren, H-26 cm, D-17 cm
7x unterschiedliche Küchengefässe, 20er Jahre, Altersspuren, Größte H-20cm.
gr. Westerwälder Bowlengefäss, H-30 cm, D-23 cm
Wandteller mit Segelschiffmotiv, 50/60er Jahre, verso "Skeute 1008", ca. D-27cm.
hoher Krug, umlaufend Trinksprüche, wohl um 1900, Stand mit Bestossung sowie altrissig, nur Nr. 125
hoher Krug, umlaufend Trinksprüche, wohl um 1900, Stand mit Bestossung sowie altrissig, nur Nr. 1252, H-31cm.
Bartmannskrug Rheinfels Quelle nach altem Vorbild, 20.Jhd., H-20 cm
Küchenwandbord mit 6 Küchengefässen, beschriftet, Altersspuren, alle Deckel vorhanden, H-35 cm, B-
Küchenwandbord mit 6 Küchengefässen, beschriftet, Altersspuren, alle Deckel vorhanden, H-35 cm, B-28 cm
Kürbisvase, Ritzdekor, wohl Japan, H-19,5cm.
tiefer Teller mit Chinoiserien, um 1900, D-24cm, Altersspuren
Teller, Japan, blaues Dekor, restauriert, älter, D-23cm.
Teller mit Chinoiserien, England, älter, D-24,5cm.
Buddha, wohl China, älter, Vorderseite mit farbiger Glasur, H-17cm, rückseitig Altriss
Heringtopf, Staffel Stoneware, H. 14, 11,3 x 27 cm, mit Altersspuren, Glasurrisse
Bierkrug, Western Germany, H-11,5cm.
Weihnachtsglocke, 1993, ungemarkt, H-13cm.
Goebel-Weihnachtsengel mit Flöte, H-17cm.
Goebel-Weihnachtsengel mit Harfe, H-17cm.
Goebel-Weihnachtsengel mit Geige, H-20cm.
Goebel-Weihnachtsengel mit Schale, H-22cm.
gr. Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
2x Goebel-Weihnachtsengel, H-13cm und H-7cm.
2x Kinderfiguren, Goebel, Nachtgebet, ca. H-11cm.
Goebel-Engel mit Duftschale, 1x kl. Kettchen fehlt, H-17,5cm.
hoher Goebel-Weihnachtsengel, H-30cm.
2 gr. Küchengefässe, Kaffee und Zucker, H-20 cm, 12x8 cm
antike Buckelschale, wohl Delft, 18/19.Jhd., kl. Glasurabplatzer , Blaumalerei, D-33 cm
alte Buckelschale, wohl Delft, mit Chinoiserien, gemarkt GK, guter Zustand, 19. Jhd., D-35 cm
grosser Fayence-Teller "Schramberg", Blumenmalerei, D-30 cm
gr. Kerzenhalter mit Blütenbesatz, Majolika, Italy, H-23 cm, B-30 cm
Fohlen von "Goebel" weiss, H-12 cm, L-15 cm
fliegende Möwe "Hollohaza" Ungarn, weiss, H-9 cm, B-15 cm
1994 item(s)/page