Creator / Brand
1994 item(s)/page
Samuel KOCH (1912-?), Hühnervögel, Öl/Holz, gerahmt, RG 24 x 29cm.
chines. signiert (Nokuma?) norddt. Landschaft, Öl/Leinen, 40x50 cm
anonym "Golf von Neapel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 54x70 cm, einige Farbabplatzer etc.
unleserl. signiert "Stilleben mit Äpfel" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 64x60 cm
gr. Altmeister-Gemälde "Die Hl. Familie", wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, leicht rest.bedürftig,
gr. Altmeister-Gemälde "Die Hl. Familie", wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, leicht rest.bedürftig, RG 87x81 cm
anonymer Altmeister "Kinderportrait", wohl 18/19.Jhd.Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x54 cm, leicht restau
anonymer Altmeister "Kinderportrait", wohl 18/19.Jhd.Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x54 cm, leicht restaurationsbedürftig
wohl Hocine ZIANI (1953), Rue de la Casbah N.1, verso signiert u. betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, R
wohl Hocine ZIANI (1953), Rue de la Casbah N.1, verso signiert u. betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 35cm.
monogrammiert, Flussszene wohl Indonesien, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 43 x 53,5cm.
monogrammiert, Strassenszene, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 53,5 x 43cm
unsigniert, arabische Hirten, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 91 x 102,5cm.
chines. signiert "kl. Junge als Indianer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
Ht. Richter, 1927 "Frachter Preussen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 43x57 cm, einige Kratzer
unleserlich signiert 1968, Öl/Leinen "Pferde" 81x40 cm
unleserl. verso signiert "Frau Emma Ritter auf ihrem Balkon in Hamburg" Öl/Malfaser, verso unter A
anonym "abstrakt" Öl/Leinen, schmal gerahmt, RG 51x36 cm
Per LINDECRANTZ (1913-1994) "Komposition", Öl/Malfaser, gerahmt, RG
anonym, Stubenszene, Öl/Holz, wohl 19. Jhd. , gerahmt, RG 34 x 29cm.
Lupenmalerei auf Mammut-Elfenbein, signiert J.Niklas, betitelt Erntezeit, gerahmt, RG 14,2 x 12,5cm
Lupenmalerei auf Mammut-Elfenbein, signiert J.Niklas, betitelt Erntezeit, gerahmt, RG 14,2 x 12,5cm.
Lupenmalerei auf Bein, älter, gerahmt, Rahmen beschädigt, 10 x 10cm.
Lupenmalerei auf Bein, Frauenportrait, älter, gerahmt, RG 11 x 9,5cm.
Lupenmalerei auf Bein, Lola Montez, gerahmt, älter, unleserl. signiert, 13 x 12,5cm.
Gunter SEEKATZ (1928), Waldbach, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 75 x 105cm.
unleserl.signierter Waldbach, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 70cm.
Hermann SCHMITZ-BONN (1903-1960) 2x Landschaftsaquarelle, gleich ger./Glas, RG 48x55 cm
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Apfelbaum" Aquarell, ger/Glas, RG 39x53 cm
Per LINDECRANTZ (1913-1994) modernes Ölgemälde, gerahmt, RG 41x42 cm
A.H.,(18)94 "Spaziergängerin" Öl/Leinen, gerahmt, RG 40x34 cm
3x div. Landschaftsdarstellungen, unsigniert und ungerahmt, ca. 26 x 37cm.
L.Nissen, Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 18 x 24cm.
anonymes Stilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 37 x 43cm.
K. Rack o.ä. 1945, naive Dorfansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54 x 74cm.
Andrzej CISOWSKI (1962-2020), ohne Titel, Mischtechnik/Öl auf Karton, an den Rändern Läsuren, einge
Andrzej CISOWSKI (1962-2020), ohne Titel, Mischtechnik/Öl auf Karton, an den Rändern Läsuren, eingerissen, BG 70x90 cm
Antoon DE VAERE (1900-1989), Boot im Kanal, undeutl. datiert, Öl/Leinwand, ungerahmt, 81 x 119cm.
3 Aquarelle von Peter Clausen (1932-2010) "Büsum", "Eider", "Estersiel", gerahmt, hinter Glas, BG.
3 Aquarelle von Peter Clausen (1932-2010) "Büsum", "Eider", "Estersiel", gerahmt, hinter Glas, BG. ca. 19 x 26 cm
Andrzej CISOWSKI (1962), ohne Titel, Öl/Leinen, 120x160 cm, verso signiert/betitelt, datiert
unter Rahmen signiert "Eisvergnügen in Holland", Öl/Holz, gerahmt, RG 24x31 cm
anonyme Heuernte, Öl/Platte, gerahmt, RG 36x52 cm
H. Förster "Hamburger Ehepaar vor Finkenwerder Kutter, Aquarell, ger/Glas, RG 50x50 cm
Arthur NIELSEN (1883-1946) "einsamer Weg" Öl/Platte, gerahmt, RG 37x42 cm, verso betitelt
unleser. signiert "Häuser" Öl/Leinen, gerahmt, RG 30x35 cm
kyrillisch siogniert "Fontanka in Leningrad", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x40 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) , 1983 "Cuxhaven-Wasserturm" Aquarell, ger/Glas, RG 53x63 cm
Hans PAPENDIECK (1928-1993) "Höfe, wohl Holte Spamgen" Aquarell, ger/Glas, RG 53x63 cm
Lieselotte PACHER (1902-1969) "Hügellandschaft" Aquarell, ger/Glas, 40x50 cm
unleserl. sign. Burgansicht, Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 45x38 cm
kyrillisch signierte Ansicht von Rostov, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 19x23 cm
Miniaturportrait nach Stieler, Beinrahmen, 14,5x13 cm
Bredova "Tänzerin Barberine" Miniaturportrait, Beinrahmen bechädigt
Miniaturmalerei "Lady Hamilton", Beinrahmen beschädigt, 14x11,5 cm
H. Brenn, Miniaturportrait in Holzrahmen, RG 14,5x12 cm
Miniatur-Kinderportrait, Holzrahmen, verso betitelt, RG 13,5x12,5 cm
H. Brenn Miniaturmalererei "Lady Ashley" Messingrahmen, 12x10 cm
H. Brenova "Lady Hamilton" Miniaturmalerei, Messingrahmen, RG 11x9 cm, Altersspuren
Miniatur-Frauenportrait, Messing-Stellrahmen, RG 11x8 cm
Miniatur-Mädchenportrait, 19.Jhd., Messingrahmen, 10x8 cm
Mignon firi Firenze, Miniaturportrait "Katherina von Medici", RG 7,5x6 cm
F. Domingo "Stilleben" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 45x53 cm
chines. signiertes Portrait eines jungen Mannes mit Hut, Öl/Leinen, 80x70 cm
chines. signiertes Portrait eines jungen Mannes , Öl/Leinen, 80x70 cm
chines. signiertes Portrait eines sitzenden jungen Mannes im Rollkragenpullover, Öl/Leinen, 60x50 c
chines. signiertes Portrait eines sitzenden jungen Mannes im Rollkragenpullover, Öl/Leinen, 60x50 cm
1994 item(s)/page