- Accessoires (5)
- Alte Graphik und Bücher (21)
- Asiatica (191)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Elfenbeinschnitzereien (19)
- Fayencen und Steinzeug (31)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (224)
- Glas (40)
- Kunsthandwerk (19)
- Möbel und Einrichtung (86)
- Modeschmuck (33)
- Münzen (32)
- Porzellan (117)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (186)
- Skulpturen, Bronzen und Werke der Bildhauerkunst (47)
- Textilien (21)
- Uhren (136)
- Varia und Spielzeug (34)
- Volkskunst und Devotionalien (19)
- Jewellery (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (224)
- Asian art (191)
- Silver & Silver-plated items (186)
- Clocks (136)
- Porcelain (118)
- Collectables (116)
- Furniture (86)
- Sculpture (47)
- Glassware (40)
- Coins (32)
- Ceramics (31)
- Prints & Multiples (21)
- Textiles (21)
- Religious Items & Folk Art (19)
- Vintage Fashion (4)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- KPM (9)
- Wedgwood (5)
- Sèvres (4)
- Wedgwood - Jasperware (4)
- Wilkens (4)
- Hermes (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Junghans (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Rosenthal (3)
- Bayreuth (2)
- Breguet (2)
- Fritz August Pfuhle (2)
- J. & L. Lobmeyr (2)
- Knoll (2)
- Murano (2)
- Wilhelm Weisser (2)
- Arnolfo di Cambio (1)
- Asprey (1)
- David Teniers (1)
- Dorotheenthal (1)
- Dresden (1)
- Eero Saarinen (1)
- Fonderia Sommer (1)
- Franz Iffland (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Joan Miro (1)
- Julius Theuer (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kienzle (1)
- Lalique (1)
- Leo Schneider Seenuss (1)
- Leonhard Kern (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Moser (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rimbault (1)
- Sitzendorf (1)
- Tom Dixon (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Walker & Hall (1)
1562 item(s)/page
Deckelpokal. Runder, sechfach gekniffener Fuß. Balusterschäftung mit Maskarons. Drei Portraits auf
Elegante Henkelschale. Gebuckelt. Innen teilvergoldet. Klapphenkel. Reliefierter Rand. Beschauzeich
Elegante Henkelschale. Gebuckelt. Innen teilvergoldet. Klapphenkel. Reliefierter Rand. Beschauzeichen Rußland 1853. L 19 cm. 329 g
Ovales, geschweiftes Tablett. Meistermarke Emil Hermann/Waldstetten. L 34 cm 510 g
Kelch im Sechspaß geschweifter Fuß. Drei Delphine halten Nodus. Glockenförmiger Kelch mit Weinranke
Kaffeekanne. Auf vier geschweiften Füßen. Balusterform. Perlstab, Lorbeerkante. Anf. 20. Jh. H 24,
Kaffeekanne. Auf vier geschweiften Füßen. Balusterform. Perlstab, Lorbeerkante. Anf. 20. Jh. H 24,5 cm 597 g
Sechs Suppenlöffel. Ovoide Laffe mit spitz zulaufendem Griff. Monogr. J.F. A.H. Beschauzeichen Bres
Sechs Suppenlöffel. Ovoide Laffe mit spitz zulaufendem Griff. Monogr. J.F. A.H. Beschauzeichen Breslau. Anf. 19. Jh. 289 g
Flaschenständer. Glatte Form mit verdicktem Rand. Ø 9,5 cm. 27 g
Jugendstil-Salatbesteck. Feiner Reliefdekor. Deutsch, um 1900. 213 g
Großer Becher mit Fischblasenrelief. Meistermarke Eichert. H 14,5 cm 285 g
Zwei Vorlegelöffel. Meistermarke Haeberlein/Nürnberg sowie Pullich. Zus. 126 g.
Großer Suppenschöpfer. Vergoldete Laffe. Monogr. A.C. 1881. Meistermarke C. Steyl. L 38 cm. 222 g
Suppenschöpfer. Vergoldete Laffe. Frühes 19. Jh. L 38,5 cm 243 g
Silber-Henkelschälchen. Oval auf vier Füßen. Zierrand mit Drachen zwischen Wolken. Beschauzeichen C
Silber-Henkelschälchen. Oval auf vier Füßen. Zierrand mit Drachen zwischen Wolken. Beschauzeichen China, Ende 19. Jh. L 16 cm 174 g
Henkelbecher. Beschauzeichen Sheffield 1916. H 8 cm. 139 g
Fünf Tafelmesser. Geschweifter Griff. Fünffach gezackte Krone über Monogramm E.S. Polen 19. Jh.
Konvolut von fünf diversen Bechern. 19./20. Jh. H 5-7,5 cm, 165 g
Briefbeschwerer. Liegendes, nacktes Kind. Silber. Marmorsockel. Um 1900. L 13 cm
Runde Münzdose. Silber innen vergoldet. Ø 8 cm 42 g
Kinderbesteck. Messer, Gabel und zwei Löffel. Gewicht ohne Messer 84 g
Gießer. Beschauzeichen Dublin. L 16 cm 172 g
Hamburger Münzschälchen. Zwei Mark 1877. Ø 9,5 cm. 96 g
Zwei Salzstreuer. Balusterförmig. H 12 cm. 67 g
Zucker- und Milchservice. Mit Tablett. Godroniert. 206 g
Aufsatzschale. Zehnfach geschweift. H 13 cm. Ø 23,5 cm. 353 g
Feines Aufsatzschälchen im Vierpaß geschweift. Um 1920. Ø 16 cm. 184 g
Teedose. Oval mit drei reliefierten Reserven auf dem Korpus. Bäuerliche Szenen H 12 cm 163 g
Großer Zuckerstreuer. Balusterförmig. Reliefdekor. Historismus. 19. Jh. H 22,5 cm. 436 g
Großer Münzteller. Wandteller mit sieben eingelassenen Münzen. Getrieben und ziseliert. Gebündelte
Ovales Tablett. Profilierter Rippdekor. Meistermarke Bruckmann. L 36 cm. 502 g
Barocker Kugelfußbecher. Auf drei Kugelfüßen (einer ergänzt) getrieben und ziseliert mit Früchten u
Ungewöhnliche Kaviardose. Kugelförmig aufschraubbar. Inneneinteilung mit zwei Klappdeckeln und Inne
Ungewöhnliche Kaviardose. Kugelförmig aufschraubbar. Inneneinteilung mit zwei Klappdeckeln und Innenvergoldung. 12 Lot. Wohl 19. Jh. Ø 13 cm 824 g
Umfangreiches Besteck für 12 Personen. 12 Tafellöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmesser, 12 Menülöffe
Umfangreiches Silberbesteck. Elf Tafellöffel, zehn Tafelgabeln, neun Tafelmesser, zehn Bouillonlöff
Kleines Früchteschälchen. Oval, ziseliert und graviert. Historismus 19. Jh. L 11,5 cm. 43 g
Rosenschälchen. Zierdurchbruch. Ø 14,5 cm. 109 g
Paar ovale Schälchen als Pendants. Profilierter, nach außen gestellter Rand. Sheffield 1904. L 12,5
Paar ovale Schälchen als Pendants. Profilierter, nach außen gestellter Rand. Sheffield 1904. L 12,5 cm 65 g
Vorlegelöffel. Kopenhagen 1919. 65 g
Barocke Kaffeekanne und Milchgießer. Rocaillen, Enten zwischen Schilf. Holzgriffe. Deutsch, 19. Jh.
Barocke Kaffeekanne und Milchgießer. Rocaillen, Enten zwischen Schilf. Holzgriffe. Deutsch, 19. Jh. 567 g
Saucière auf drei Füßen. London um 1900. L 16,5 cm 277 g
Faustbecher. Umlaufendes Relief. Gravur 'Golfpreis v. 1979'. 78 g
Sechs Suppenlöffel. Ovoide Laffe. Beschauzeichen Stuttgart. 18./19. Jh. Meistermarke C.A. 360 g
Aufsatzschale. Fischblasen-Relief. Ziergravur. Historismus 19. Jh. H 13,5 cm. Ø 20,5 cm. 483 g
Tee-/Kaffeekern. Kaffeekanne, Teekanne, Gießer, Zuckerdose. Holzgriffe. Meistermarke EH. 925/000. D
Deckelschlüssel. Terrine mit zwei Griffen und Deckelnodus. Reliefdekor. Neunfach bekröntes Allianzw
Ovale Vorlegeplatte. Geschweift. Meistermarke Paul Tallois/Paris. Um 1900. L 45 cm 1205 g
Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhof
Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhofer, München. H 33,5 cm 842 g
Strauß als Tafelaufsatz. Korpus Straussenei, Vermeilfassung in naturalistischer Ausführung ähnlich
Guanyin. Dhyana Asana. Reich geschmückt. Separater Lotossockel auf hexagonalem Fuß. Bronze mit Rest
Balustervase. Unterglasurblauer Dekor mit Damen im Garten und Landschaft. China. H 51 cm
Avalokitesvara. In lässiger Haltung (lalita asana) sitzend. Vitarka mudra. Reich mit Juwelen geschm
Bronze-Dreifuß. Auf drei Chimärenkopffüßen. Reliefdekor. China. H 12,5 cm
Bauchige Vase. Kurzer eingezogener Hals. Feine filigrane Goldmalerei mit Drachen und Chrysanthemen
Die drei Affen. 'Nichts hören, nichts sehen, nichts sprechen'. Jeder Affe mit Weste und polychromem
Ru Yi-Zepter. Zierdurchbruch. Zeichen für Glück und Drachen. Holz. H 39 cm
Ochsenblutvase. Balusterform mit Tao-ti-Masken auf den Schultern. Ochsenblut-Überlaufglasur mit Mut
Ochsenblutvase. Balusterform mit Tao-ti-Masken auf den Schultern. Ochsenblut-Überlaufglasur mit Mutationen. China, um 1800. H 35 cm
Deckelvase. Brauner Blattdekor auf hellem Fond. China, 20. Jh. H 58 cm
Paar Porzellanvasen als Pendants. Feine Emailbemalung mit Familienszenen. China nach1800. H 20 cm
Koppchen. Polychrom und unterglasurblau staffiert. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China um 1800.
Koppchen. Polychrom und unterglasurblau staffiert. Bodenmarke mit sechs Charakteren. China um 1800. Ø 8 cm.
1562 item(s)/page