- Accessoires (5)
- Alte Graphik und Bücher (21)
- Asiatica (191)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Elfenbeinschnitzereien (19)
- Fayencen und Steinzeug (31)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (224)
- Glas (40)
- Kunsthandwerk (19)
- Möbel und Einrichtung (86)
- Modeschmuck (33)
- Münzen (32)
- Porzellan (117)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (186)
- Skulpturen, Bronzen und Werke der Bildhauerkunst (47)
- Textilien (21)
- Uhren (136)
- Varia und Spielzeug (34)
- Volkskunst und Devotionalien (19)
- Jewellery (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (224)
- Asian art (191)
- Silver & Silver-plated items (186)
- Clocks (136)
- Porcelain (118)
- Collectables (116)
- Furniture (86)
- Sculpture (47)
- Glassware (40)
- Coins (32)
- Ceramics (31)
- Prints & Multiples (21)
- Textiles (21)
- Religious Items & Folk Art (19)
- Vintage Fashion (4)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- KPM (9)
- Wedgwood (5)
- Sèvres (4)
- Wedgwood - Jasperware (4)
- Wilkens (4)
- Hermes (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Junghans (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Rosenthal (3)
- Bayreuth (2)
- Breguet (2)
- Fritz August Pfuhle (2)
- J. & L. Lobmeyr (2)
- Knoll (2)
- Murano (2)
- Wilhelm Weisser (2)
- Arnolfo di Cambio (1)
- Asprey (1)
- David Teniers (1)
- Dorotheenthal (1)
- Dresden (1)
- Eero Saarinen (1)
- Fonderia Sommer (1)
- Franz Iffland (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Joan Miro (1)
- Julius Theuer (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kienzle (1)
- Lalique (1)
- Leo Schneider Seenuss (1)
- Leonhard Kern (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Moser (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rimbault (1)
- Sitzendorf (1)
- Tom Dixon (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Walker & Hall (1)
1562 item(s)/page
Maler des 19. Jh. Schwarze Madonna mit Kind. Öl/Lwd. 89 x 51 cm. R
Maler des 19. Jh. Flusslandschaft mit altem Gehöft an einem prachtvollen Sommertag. Öl/Lwd. 69 x 10
Maler des 19. Jh. Flusslandschaft mit altem Gehöft an einem prachtvollen Sommertag. Öl/Lwd. 69 x 106 cm. R
Maler des 19./20. Jh. Undeutl. sign. Wiener ? Straßenszene. Öl/Lwd. 34 x 42 cm
August Georg Mayer. 1834 - Wien - 1889. Verso Klebezettel: "A. Georg Mayer, weibliches Portrait". P
James McDougal Hart. 1828 Kilmarnock (Schottland) - 1901 Brooklyn, N.Y. Sign. Rastende Familie bei
Karl Mediz. 1868 Wien - 1945 Dresden. Ehemann der Malerin Emilie Mediz-Pelikan. Sign., April 1896
Albert Meindl. 1891 Wien - 1967 Salzburg. Stud. a.d. Wiener Akademie. Sign. 1920 dat. Ortsbez. Wien
Monogramist W.L., 1857 dat., Portrait einer Bäuerin mit rotem Kopftuch, Öl/Lwd. 45 x 36,5 cm, R
Monogrammist H. Maler Ende 19. Jh. Blick auf mittelalterliche nordfranzösische Stadt mit Dom und Ka
Monogrammist H. Maler Ende 19. Jh. Blick auf mittelalterliche nordfranzösische Stadt mit Dom und Kanal. Öl/Holz. 40 x 30 cm. R
Monogrammist H. Maler Ende 19. Jh. Blick auf mittelalterliche nordfranzösische Stadt mit Dom und za
Monogrammist H. Maler Ende 19. Jh. Blick auf mittelalterliche nordfranzösische Stadt mit Dom und zahlreicher Figurenstaffage. Öl/Lwd. 40 x 31 cm. R
Hermann Mühlen. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Studierte in Düsseldorf und a.d. Akademie in Münche
Georg Hans (Müller-Rehm) Müller. 1880 - München - 1952. Monogr. (19)39 dat. bet. Weihnachten. Hügel
Georg Hans (Müller-Rehm) Müller. 1880 - München - 1952. Monogr. 1939 dat. Voralpenlandschaft an ein
Georg Hans (Müller-Rehm) Müller. 1880 - München - 1952. Monogr. 1939 dat. Voralpenlandschaft an einem Sommertag. Öl/Lwd. 60 x 89 cm.
Fritz Müller Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Uferstück an einem See. Sommerzeit. Öl/Lwd
Fritz Müller Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Uferstück an einem See. Sommerzeit. Öl/Lwd. 70 x 100 cm
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Prachtvolle Gebirgslandschaft an einem Somm
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Prachtvolle Gebirgslandschaft an einem Sommertag. Öl/Ktn. 63 x 80 cm R
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Erntelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Lwd. 70
Fritz Müller-Schwaben. 1879 Mainz - 1957 Gauting. Sign. Erntelandschaft mit Kirchdorf. Öl/Lwd. 70 x 100 cm R
Nazarener aus dem Umkreis von Julius Schnorr von Carolsfeld, Anf. 19. Jh. Auf einer Anhöhe sitzende
Heinrich Neppel. 1874 - München - 1936. Sign. Weidelandschaft mit Teich und Waldrand. Öl/Lwd. 31 x
Heinrich Neppel. 1874 - München - 1936. Sign. Weidelandschaft mit Teich und Waldrand. Öl/Lwd. 31 x 44 cm. R
Balthasar Paul Ommeganck. 1755 - Antwerpen - 1826. Zugeschr. Weidende Kühe mit Personenstaffage au
Balthasar Paul Ommeganck. 1755 - Antwerpen - 1826. Zugeschr. Weidende Kühe mit Personenstaffage auf einer Wiese im Sommer. Öl/Lwd. 33 x 40 cm R
Österreichischer Maler Ende 18. Jh. Kaiser Joseph II im Studierzimmer. Öl/Lwd. 43 x 33 cm R
J. Oswald. Maler Mitte 20. Jh. Dorf in den Alpen an einem sonnigen Tag. Öl/Holz. 14 x 18 cm R
Paul Paede. 1868 Berlin - 1929 München. Winterliche Landschaft mit Gehöft. 42 x 56 cm. R
Henry Maurice Page. 1907 - 1984. Sign. Viehmarkt in malerischer Stadt. Öl/Lwd. auf Holz. 45 x 65 cm
Henry Maurice Page. 1907 - 1984. Sign. Viehmarkt in malerischer Stadt. Öl/Lwd. auf Holz. 45 x 65 cm. R
Peter Götz Pallmann. 1908 Berlin - 1966. War tätig in Berlin. Erhielt 1943 Malverbot. Sign. Blick
Hugo Vilfred von Pedersen. 1870 Kopenhagen - 1959. War u.a. 20 Jahre in Indien und Fernost tätig. S
A.R. Penk. 1939 Dresden - 2017 Zürich. Handsign. E.A. Stierkampf. Farbserigraphie. Ca. 50 x 60 cm.
A.R. Penk. 1939 Dresden - 2017 Zürich. Handsign. E.A. Stierkampf. Farbserigraphie. Ca. 50 x 60 cm. Gl/R
Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg. Blick auf Danzig mit Marienkirche und Koggen auf d
Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg. Blick auf Danzig mit Marienkirche und Koggen auf der Mottlau. Bleistift. 28 x 40,5 cm. Gl/R
Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg. Sign. Blick auf Danzig. Aquarell. 27 x 41 cm. Gl/R
Franz Xaver Pieler. 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg. Sign. Stilleben mit Erdbeerpflanzen. Öl/Holz.
Franz Xaver Pieler. 1876 Wien - 1952 Klosterneuburg. Sign. Stilleben mit Erdbeerpflanzen. Öl/Holz. 13 x 19 cm. R
Portraitist um 1830. Damen/Herrenportrait in der Kleidung der Biedermeierzeit. Gouache. 32 x 26 cm
Portraitist um 1830. Damen/Herrenportrait in der Kleidung der Biedermeierzeit. Gouache. 32 x 26 cm Gl/R.
Portraitist Ende 18. Jh. Bildnis einer Solothurnerin in typischer Tracht. Besticktes Mieder mit gro
Portraitist 2. H. 18. Jh. Halbfigürliches Portrait von Josef II, Erzherzog und Kaiser von Österreic
Portraitist 2. H. 18. Jh. Halbfigürliches Portrait von Josef II, Erzherzog und Kaiser von Österreich. Öl/Lwd. 64 x 45 cm R
Otto Press. Landschaftsmaler zu Berlin. Beschickte 1866/88 die dortige Akademieausstellung. Verso.
Scipione Pulzone (genannt il Gaetano). 1554 - 1598 Zug. Zugeschr. Bildnis Papst Gregor XII (1502-15
Franzi Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Portrait eines jungen Mädchens m
Franzi Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Portrait eines jungen Mädchens mit Bibikopffrisur. Öl/Malplatte. 48 x 39 cm R
Franzi Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Portrait eines blonden Mädchens
Franzi Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Portrait eines blonden Mädchens in blauer Jacke. Öl/Malplatte. 40 x 34 cm R
Franziska Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Blühende Märzenbecher. Öl/Ktn. 33 x
Franziska Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Blühende Märzenbecher. Öl/Ktn. 33 x 43 cm R
Franziska -Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Blick in eine bäuerliche Stu
Franziska -Purgstaller-Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Sign. Blick in eine bäuerliche Stube mit Paar. Öl/Kt. 51 x 71 cm. R
Trudi Rhomberg. 1901 - Dornbirn - 1983. Sign. Orchideenblüten. Aquarell. 27 x 22 cm. R
L. Richards. Maler des 19./20. Jh. Sign. Herbstliche Landschaft mit Holzlesern. Öl/Lwd. auf Holz. 4
L. Richards. Maler des 19./20. Jh. Sign. Herbstliche Landschaft mit Holzlesern. Öl/Lwd. auf Holz. 40,5 x 60,5 cm. R
Jules Jean Rigollat. 1837 Langes - 1892 Paris. Sign. (18)85 dat. Portrait einer jungen Dame im Pro
Hans Rottenhammer I. 1564 München - 1625 Augsburg. Zugeschr. 1601 dat. Geißelung Christi. Der gefes
Jules James Rougeron. 1841 Chevrey-Chambertin - 1880 Paris. Sign. Genreszene: Junge Spanierin dikti
Jules James Rougeron. 1841 Chevrey-Chambertin - 1880 Paris. Sign. Genreszene: Junge Spanierin diktiert einem Schreiber. Öl/Holz. 35 x 26,5 cm. R
Russischer Maler des 19. Jh. Soldaten zerren einen beladenen Esel über eine Planke. Öl/Lwd. 53 x 61
Russischer Maler des 19. Jh. Soldaten zerren einen beladenen Esel über eine Planke. Öl/Lwd. 53 x 61 cm. R
Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg. Sign. Hahn mit Hennen und Küken. Öl/Holz. 10 x 13,5
Julius Scheuerer. 1859 München - 1913 Planegg. Sign. Hahn mit Hennen und Küken. Öl/Holz. 10 x 13,5 cm. R
Maria Antonia Schmidt. War tätig in Amsterdam von 1812 - 1814. Rs. sign. Stolzer Vater mit seiner F
Leo Schneider-Seenuss. Geb. 1868. Studiere in Wien. War in München tätig. Sign. Stilleben mit Ciner
Carl Schuch. 1846 - Wien -1903. War ansässig in München, von wo aus er zahlreiche Reisen unternahm.
Schumacher. Sign. und 1930 dat. Boote in der Lagune. Öl/Lwd. 82 x 99 cm. R
Deutsch/Mittelrheinisch, 2. H. 18. Jh. Umkreis Johann Conrad Seekatz. Allegorie auf die Folgen des
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso bet. 'Sonorer Klang'. Ö
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso bet. 'Sonorer Klang'. Öl/Lwd. 203 x 140 cm
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)98 dat. Misch
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)98 dat. Mischtechnik. Öl/Holz 35 x 42 cm
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)99 dat. Misch
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)99 dat. Mischtechnik. Öl/Holz 42 x 29 cm
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)97 dat. Misch
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)97 dat. Mischtechnik. Öl/Holz 42 x 29 cm
Willi Siber. 1949 Eberhardzell. Tätig in Reutlingen und Dietenwengen. Verso sign. (19)96 dat. Der Z
Clara von Sivers. 1854 Pinneberg - 1924 Berlin. Stud. in Kopenhagen, Lyon, Paris, Stuttgart und Dre
Lionel Percy Smythe. 1839 London - 1918 Wimereux (Frankreich). 1879 stellte der Künstler in der Roy
Johannes Franciscus Spohler, 1853 Rotterdam - 1894 Amsterdam, Sohn von J.J. Spohler, war tätig in A
Alwin Stahr. 1836 Oldenburg - 1892 Neapel. Sign. Sitzender Mann mit Blumenstrauß liest eine Botscha
Alwin Stahr. 1836 Oldenburg - 1892 Neapel. Sign. Sitzender Mann mit Blumenstrauß liest eine Botschaft. Öl/Holz. 25,5 x 19 cm. R
1562 item(s)/page