- Accessoires (5)
- Alte Graphik und Bücher (21)
- Asiatica (191)
- Dosen und Vitrinenobjekte (44)
- Elfenbeinschnitzereien (19)
- Fayencen und Steinzeug (31)
- Gemälde, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (224)
- Glas (40)
- Kunsthandwerk (19)
- Möbel und Einrichtung (86)
- Modeschmuck (33)
- Münzen (32)
- Porzellan (117)
- Schmuck und Juwelen (257)
- Silber (186)
- Skulpturen, Bronzen und Werke der Bildhauerkunst (47)
- Textilien (21)
- Uhren (136)
- Varia und Spielzeug (34)
- Volkskunst und Devotionalien (19)
- Jewellery (290)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (224)
- Asian art (191)
- Silver & Silver-plated items (186)
- Clocks (136)
- Porcelain (118)
- Collectables (116)
- Furniture (86)
- Sculpture (47)
- Glassware (40)
- Coins (32)
- Ceramics (31)
- Prints & Multiples (21)
- Textiles (21)
- Religious Items & Folk Art (19)
- Vintage Fashion (4)
Creator / Brand
- Meissen (46)
- KPM (9)
- Wedgwood (5)
- Sèvres (4)
- Wedgwood - Jasperware (4)
- Wilkens (4)
- Hermes (3)
- Jaeger-LeCoultre (3)
- Junghans (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Rosenthal (3)
- Bayreuth (2)
- Breguet (2)
- Fritz August Pfuhle (2)
- J. & L. Lobmeyr (2)
- Knoll (2)
- Murano (2)
- Wilhelm Weisser (2)
- Arnolfo di Cambio (1)
- Asprey (1)
- David Teniers (1)
- Dorotheenthal (1)
- Dresden (1)
- Eero Saarinen (1)
- Fonderia Sommer (1)
- Franz Iffland (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Joan Miro (1)
- Julius Theuer (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kienzle (1)
- Lalique (1)
- Leo Schneider Seenuss (1)
- Leonhard Kern (1)
- Mies Van Der Rohe (1)
- Moser (1)
- Peter Paul Rubens (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Rimbault (1)
- Sitzendorf (1)
- Tom Dixon (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Walker & Hall (1)
1562 item(s)/page
Kugeluhr. Metallgehäuse. beidseitig. verglast. Zifferblatt bez.: 'Königreich Hannover'. Ankerhemmun
Jaeger-LeCoultre-Tischuhr, Ref. 1230. Kubisches Gehäuse mit Tragebügel, belegt mit marmorierten wei
Breitling Chronograph. Stahlgehäuse, drehbare Lunette, dunkelrotes Zifferblatt mit Tagesdatum, klei
Goldene Anker-Herrenarmbanduhr, Modell Nivaflex, 14 ct. Glattes Gehäuse. Schraubboden. Crèmefarbene
T & N Signal-Hauptuhr. In grauem, verglastem und verschließbarem Hammerschlaggehäuse. Weißes Ziffer
Goldener Raymond Weil GMT-Chronmeter. 18 ct. Modell Parsifal, drehbare Lunette mit Weltzeitangaben
Seltene, frühe, goldene Patek Phillipe Damenarmbanduhr. Um 1940. 18 ct. Im Baguette-WG/RG-Gehäuse.
Goldene IWC Herrenarmbanduhr. 18 ct. Glattes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt. Zentralsekunde. IW
Feine goldene IWC Damenarmbanduhr. 18 ct. Glattes Gehäuse, Lapislazuli-Zifferblatt. IWC-Manufaktur
Goldene Longines Herrenarmbanduhr. 14. ct. Glattes Gehäuse, beigefarbenes Zifferblatt, applizierte
Feine Damenarmbanduhr. Glattes, rundes Platingehäuse. Zifferblatt bez.: 'Lusserna'. Anstöße mit Br
Sehr feine goldene Balmain-Damenarmbanduhr, 18 ct. Rectangulaire-Gehäuse. Lunette mit ca. 0,35 ct.
Bedeutende IWC Herrenarmbanduhr. Sog. Stimmgabeluhr F300. Massives Stahlgehäuse, stahlblaues Ziffe
Breitling Transocean Chronograph. Edition Limitée 2000 Exemplares, Stahlgehäuse am Schalenrand nr.
Sehr feine goldene Damenarmbanduhr. Rektanguläre Gehäuseform. Lunette und Anstöße mit Diamanten un
Feine Jaeger LeCoultre Damenarmbanduhr. Um 1960. Quadratisches, original Jaeger LeCoultre Ankerwer
Seltene Gübelin-Reversuhr. An drei flexiblen, saphirbesetzten Stegen mit Blattornament montiertes,
Goldene Damenanhängeuhr. 14 ct. Glatter Schalenrand. Lunette und Rückdeckel mit Perlen ausgefasst.
Goldene Damenarmbanduhr. 14 ct. WG. Glattes, rektanguläres Gehäuse. Dekorative Anstöße mit sechs B
Goldene Damenarmbanduhr. 14 ct. Glattes Gehäuse, beiges Zifferblatt bez.:'Predial Lady'. Ankerhemmu
Goldene Jaeger Le Coultre Memovox Herrenarmbanduhr. 18 ct. Glattes Gehäuse, Nr. 692691. Zweiteilige
Feine goldene Jaeger LeCoultre Damenarmbanduhr, 18 ct. WG, Onyx-Ziffernblatt. Lunette mit Brillant
Sehr feine goldene Omega-Damenarmbanduhr. 18 ct. Modell De Ville. Glattes, elliptisches Gehäuse, Nr
Feine Stahl/Gold Chronoswiss Herrenarmbanduhr. Modell KELEK. Beigefarbenes Zifferblatt mit Vollkal
Seltene kleine Kugeluhr. Als Damenuhr zum Tragen an einer Halskette. Allseitig mit gelbem Transluz
Maurice Lacroix Damenarmbanduhr. Stahl/Goldgehäuse. Zentralsekunde, Tagesdatum, Quarzwerk. Ø 2,6 c
Feine Maurice Lacroix Unisex-Armbanduhr. Stahl/Goldgehäuse. Weißes Zifferblatt, Tagesdatum, Mondal
Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr. Ref. 6629. Glattes, hart vergoldetes Gehäuse, weißes Zifferblatt
Mido Herrenarmbanduhr. Modell: Ocean-Star-Powerwind. Stahlgehäuse. AS-Automatikwerk. Ø 3,5 cm. Lede
Mido Herrenarmbanduhr. Modell: Ocean-Star-Powerwind. Stahlgehäuse. AS-Automatikwerk. Ø 3,5 cm. Lederarmband mit Dornschließe. Um 1970.
Goldene Damenuhr. 14. ct. Glatter Schalenrand (l. besch.). Lunette und rs. feinst graviert. Emailz
Hübsche silberne Damenuhr. Kunstvoll gearbeitetes herzförmiges Gehäuse mit Blüten und Blattwerkdek
Goldene Schlüsseltaschenuhr. 18. ct. Guillochiertes und graviertes Gehäuse, graviertes Goldzifferb
Feine silberene Schlüsseltaschenuhr. Mit Viertelrepetition und Datum. In doppeltem, glattem Gehäuse
Große silberne Taschenuhr mit Vollkalender. Guillochiertes, graviertes Gehäuse. Graviertes, versil
Große Doxa-Taschenuhr. Reliefiertes Argentangehäuse. Rs.:Szenerie in einer Hufschmiede-Werkstätte.
Große Doxa-Eisenbahner-Taschenuhr. Argentangehäuse 'Anti Magnetique'. Rs.: Darstellung einer Tende
Seltene, große Eisenbahner-Taschenuhr. Brüniertes Stahlgehäuse. Skulptierter Messing-Lunetten- und
Große Taschenuhr. Profilierter Schalenrand. Lunetten- und Rückendeckel in feinster Niellotechnik.
Seltene große Taschenuhr Mit Vollkalender und Emailbild-Rückdeckel. Brüniertes Stahlgehäuse, skulpt
Große Eisenbahner-Taschenuhr. Brüniertes Stahlgehäuse. Skulptierer Messing-Lunetten- und Rückdecke
Feine Porzellanpendule. Polychromer Floraldekor und Vergoldungen. Skulptierte Bronze-Lunette. Emai
Kleine Pendule. Tailliertes Steingehäuse mit Bronze doré Zierelementen. Emailzifferblatt. Rundes Pe
Figuren-Tischuhr. Sog. 'Männeke Pis-Uhr'. Auf naturalisiertem Sockel eingebautes Taschenuhrwerk, b
Reiseuhr mit Weckerwerk. Profiliertes Metallgehäuse. Emailzifferblatt. Seitlich Maskarons. Zylinde
Vermeil-Tischuhr. Hexagonaler Sockel auf Volutenfüßen. Bacchantin und Hussaren, Emailblüten, gefass
Feines, kleines Tischührchen. In Form eines Triptichons. Bronze doré-Gehäuse im Stil des Rokoko mi
Prachtvolle Tischuhr. In Form eines Triptichons. Bronze doré-Gehäuse im Stil des Rokoko mit Akanth
Feines Tischührchen. Bronze doré-Gehäuse mit Stilelementen des Rokoko. Kunstvolle, polychrome Mini
Kleine Wanduhr, sog. Pendulette. Bronze doré-Gehäuse (unbed. St.). Verglaste, aufklappbare Lunette
Hübsche Wanduhr. Weißes Marmorgehäuse, Bronze doré Zierelemente. Emailzifferblatt. Rundes Pendulen
Silberne IWC-Savonnette. Beidseitig guillochiert und graviert. Emailzifferblatt (Haarriss). Ankerhe
Silberne IWC-Savonnette. Beidseitig guillochiert und graviert. Emailzifferblatt (Haarriss). Ankerhemmung. Schraubchatons. Um 1910. Ø 5,2 cm
Bergkristall-Halsuhr. Oktogonales Silbergehäuse. Fein perforierte Gehäusefassung mit polychromen E
Goldene Taschenuhr. Sog. Frackuhr. In glattem Savonettegehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez.: 'B
Goldene Uhrenkette. 14 ct. Feingliederige Kette mit Karabiner und Öse. L 40 cm, 8 g
Silberne Taschenuhr. Im Savonettegehäuse. Emailzifferblatt. Ankerhemmung. Ø 5,2 cm. Um 1920
Goldene Taschenuhr. 14. ct. Graviertes Gehäuse (best.), Emailzifferblatt. Metallcuvette. Ankerhemm
Goldene Taschenuhr. 14. ct. Graviertes Gehäuse (best.), Emailzifferblatt. Metallcuvette. Ankerhemmung. Ø 4,9 cm. Um 1920
Damenuhr. Glattes Metallgehäuse, rs. mit Emailinkrustierungen: Florale Motive. Weißes Zifferblatt m
Goldene Taschenuhr. Im glatten Savonettegehäuse (best.) Emailzifferblatt (unbed. St.), Goldcuvette
Goldene Taschenuhr. Im glatten Savonettegehäuse (best.) Emailzifferblatt (unbed. St.), Goldcuvette. Ankerhemmung. Ø 5,3 cm. Um 1910
Goldene Damenuhr. 14 ct. Glatter Schalenrand (l. besch.) Lunette u. rs. guillochiert und graviert.
Große silberne Spindeltaschenuhr in dreifachem Gehäuse. Übergehäuse mit bemaltem Schildpatt belegt;
1562 item(s)/page