- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Apotheke (3)
- Asiatika (6)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (2)
- Bein/Horn (3)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (76)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (28)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (10)
- Fotos/ Alben/ Kameras (17)
- Glas / Kristall (44)
- Keramik/Fayence/Steingut (15)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (4)
- Malerei / Graphik (212)
- Militaria (107)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (172)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (204)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/ Plated (36)
- Spielzeug (23)
- Studentika (2)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (4)
- Varia (58)
- Volkskunst (7)
- Werbung (13)
- Wilfried Schröter (1)
- Zinn (2)
- Fine Art (222)
- Ceramics (219)
- Coins (172)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (107)
- Collectables (92)
- Stamps (76)
- Glassware (44)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Books & Periodicals (33)
- Furniture (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Metalware (20)
- Photographs (17)
- Lighting (10)
- Sculpture (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Asian Art (6)
- Textiles (6)
- Maps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1290 item(s)/page
Rauchset
Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Zigarettenbecher (am Rand gechipt) u. Ascher mit Streichholzhalter, Weißporzellan mit Strohmusterdekor
Gläserset
Paar Milchtöpfchen
Tasse mit Untertasse
Deckeltasse
Tischvase
reich staffiert, im Fond Bildnis der Malerin Angelika Kauffmann (1741 - 1807), H. 13 cm
Tellerchen
Ziertässchen
Abendtasche
Wandteller
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM - Zeptermarke mit Reichsapfel), im Spiegel Vedute der Stadt Berlin „Die Neue Wache“, D. 15,5 cm
Kaffeekanne
Schreibtisch-Ablage
Butterglocke
J. Patoue
Kakaokanne
Unbekannt
(Bildhauer des 19. Jh.)„Der Schmied“Zinkguß um 1890, bronziert u. patiniert, H. 36 cm
Teller und Schale
Andenkentasse
Andenkentasse
Obstschale
Blumentisch
Gründerzeit Wandregulator
Schmuck - Nähschatulle
Gründerzeit, Nußbaum-Wurzelfurnier, reiches Innenleben, Original Schloss u. Schlüssel, 33 x 21 x 15 cm
Blumentopf
Schmuck-Schatulle
Zigarrenkiste
„Staats-Theater“, seitlich Lithografie des Schweriner Staatstheater, im Deckel Abb. des Bühnenvorhanges, 25 x 12,5 x 7 cm
Vitrinenaufsatz
Designschale
Speisegabel
2 Jugendstil Speiselöffel
Paar Speisegabeln
Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g
Speiselöffel
Paar Speiselöffel
Speiselöffel
Paar Hochzeitslöffel
Schatulle
Rußland um 1930er Jahre, Messingguß mit reichem Puttidekor, innen mit Holz ausgeschlagen, am Boden kyrillisch gemarkt, 13 x 10 x 5 cm
4 Gedecke
Porzellanmanufaktur Wallendorf, Weißporzellan mit Indisch blauem Strohmuster, je 3-teilig
Keksdose
Likörkaraffe
Champagnerschale
Kuchenteller
Silberschale
deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, innen vergoldet, äußerer Lorbeer - Dekorrand, G. 336g
Suppenkelle
800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, Dekor Augsburger Faden, G. 215g ...[more]
Rosenkreuz
Götzenbild/ Fetisch
Westafrika nach 1900, Holz/ Bast, z.T. farbig gefaßt, H. 25 cm
Porzellanschale
Barttasse
Keksdose
1290 item(s)/page