Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1290 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1290 item(s)

Lot 601

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 50 g

Lot 602

Speiselöffel

deutsch 800er Silber mit Meistermarke, G. 57,5 g

Lot 604

Rauchset

Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, Zigarettenbecher (am Rand gechipt) u. Ascher mit Streichholzhalter, Weißporzellan mit Strohmusterdekor

Lot 605

Rasiermesser

Schildpatt mit Ritzdekor u. Silberplakette (Rose), L. 25 cm

Lot 606

Gläserset

Lot 608

Kanne

Lot 610

Deckeltasse

Lot 611

Tischvase

reich staffiert, im Fond Bildnis der Malerin Angelika Kauffmann (1741 - 1807), H. 13 cm

Lot 612

Tellerchen

Lot 613

Messingrahmen

mit zeitgenössischer Frauenfotografie um 1900, 13 x 7,5 cm

Lot 615

Ziertässchen

Lot 616

Abendtasche

Lot 617

Wandteller

Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM - Zeptermarke mit Reichsapfel), im Spiegel Vedute der Stadt Berlin „Die Neue Wache“, D. 15,5 cm

Lot 618

Kaffeekanne

Lot 620

Butterglocke

Lot 621

J. Patoue

Lot 622

Kakaokanne

Lot 623

Unbekannt

(Bildhauer des 19. Jh.)„Der Schmied“Zinkguß um 1890, bronziert u. patiniert, H. 36 cm

Lot 625

Andenkentasse

Lot 626

Andenkentasse

Lot 627

4 Moccagedecke

um 1930er Jahre, unterschiedliche Dekore u. Manufakturen

Lot 628

Obstschale

Lot 629

Blumentisch

Gründerzeit, Nußbaum-Wurzelfurnier, reiches Innenleben, Original Schloss u. Schlüssel, 33 x 21 x 15 cm

Lot 632

Blumentopf

Lot 634

Zigarrenkiste

„Staats-Theater“, seitlich Lithografie des Schweriner Staatstheater, im Deckel Abb. des Bühnenvorhanges, 25 x 12,5 x 7 cm

Lot 635

Vitrinenaufsatz

Lot 636

Designschale

Lot 637

Speisegabel

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, G. 143 g

Dänemark 1935 (826er Silber), mit Meistermarke, G. 117 g

Lot 641

Speiselöffel

Lot 643

Speiselöffel

Lot 645

Schatulle

Rußland um 1930er Jahre, Messingguß mit reichem Puttidekor, innen mit Holz ausgeschlagen, am Boden kyrillisch gemarkt, 13 x 10 x 5 cm

Lot 646

4 Gedecke

Porzellanmanufaktur Wallendorf, Weißporzellan mit Indisch blauem Strohmuster, je 3-teilig

Lot 647

Vase

Kristallglas mit Linsenschliff, 925er Sterling Silbermontierung, H. 21cm

Lot 648

Keksdose

Lot 649

Likörkaraffe

Lot 651

Kuchenteller

Lot 652

Silberschale

deutsch 800er Silber, mit Meistermarke, innen vergoldet, äußerer Lorbeer - Dekorrand, G. 336g

Lot 653

Suppenkelle

800er Silber, Silberschmiede Koch & Bergfeld/ Bremen, Dekor Augsburger Faden, G. 215g ...[more]

Lot 654

Rosenkreuz

Westafrika nach 1900, Holz/ Bast, z.T. farbig gefaßt, H. 25 cm

Lot 658

Porzellanschale

Lot 659

Barttasse

Lot 660

Keksdose

  • 1290 item(s)