- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Apotheke (3)
- Asiatika (6)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (2)
- Bein/Horn (3)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (76)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (28)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (10)
- Fotos/ Alben/ Kameras (17)
- Glas / Kristall (44)
- Keramik/Fayence/Steingut (15)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (4)
- Malerei / Graphik (212)
- Militaria (107)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (172)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (204)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/ Plated (36)
- Spielzeug (23)
- Studentika (2)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (4)
- Varia (58)
- Volkskunst (7)
- Werbung (13)
- Wilfried Schröter (1)
- Zinn (2)
- Fine Art (222)
- Ceramics (219)
- Coins (172)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (107)
- Collectables (92)
- Stamps (76)
- Glassware (44)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Books & Periodicals (33)
- Furniture (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Metalware (20)
- Photographs (17)
- Lighting (10)
- Sculpture (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Asian Art (6)
- Textiles (6)
- Maps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1290 item(s)/page
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
18 kt GG, 2,9 g, schmaler Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,03 ct.)
Damenring
Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er GG, 6,51 g, rechteckiger Ringkopf, mit geschliffenem Spinell, RG 57
Damenring
585er WG, 5 g, blütenförmiger Ringkopf mit 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.) und einem runden Amethyst, RG 56
Damenring
750 WG, 2,6 g, erhabener, fein durchbrochener Ringkopf, mit einem eckigen geschliffenen Rubin, RG 50
Damenring
Damenring
Damenring
Damenring
18 kt. GG, 5,29 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit zentralem Brillanten (0,5 ct.), RG 55
Außergewöhnlicher Damenring
750er GG/WG, 3,2 g, eckige Form mit geschwungenen Seiten, Ringkopf mit 5 Brillanten besetzt (zus. ca. 0,1 ct.), RG 52
Damenring
Posten Eheringe
333er GG, Ges.-Gew. 7,9 g, mit Gravur, aus alten Ringen angefertigt
Kettenanhänger
Brosche
Brosche
Brosche
Armband
Armband
Armband
375er GG, 1,2 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 18,5 cm
Schmuckset
Schmuckset
Armband
585er GG, 11 g, flache verschlungene Kettenglieder, Steckverschluß mit Sicherungskette und Sicherungsacht, L. 19 cm
Außergewöhnlicher Damenring
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
585er GG, 7,14 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit einem Brillant (ca. 0,5 ct.), mit Inklusen, RG 55
Damenring
Damenring
Damenring
750er GG, 6,28 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf mit einem unregelmäßigen Yowah-Nuss Opal, RG 55
Damenring
Damen- /Herrenring
333er GG, 6,95 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf, mit gefasster Heliothropplatte, RG 60
Damenring
um 1910, 585er GG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochene Ringschiene, mit einer champagnerfarbenen Diamantrose (ca. 0,25 ct.), in WG gefasst, RG 54
Damenring
Damenring
750er GG/WG, 3,2 g, gekehlte Ringschiene mit einem Brillantsolitär (ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Außergewöhnlicher Damenring
Damenring
Damenring
585er WG, 3,88 g, Ringschiene im Verlauf, gewölbter Ringkopf mit 10 eingelassenen Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.), RG 52
Solitärring
Damenring
Damenring
Designer Damenring
Damenring
Solitairering
Damenring
Brosche
Brosche/ Kettenanhänger
585er GG, eckige Form mit geprägter Ornamentik, mit einem kleinen gefassten Brillanten (0,06 ct.), B. 3,5 cm
Brosche/ Kettenanhänger
Brosche
Damenring
Damenring
585er WG, 1,96 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit zahlreichen Zirkonia besetzt, RG 48
Ohrstecker
Gründerzeit-Spiegelrahmen
Schreibmaschine
Continental, Wanderer Werke AG Chemnitz 1940, bordeauxrot
Replik einer Khmer Figur
1290 item(s)/page