- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Apotheke (3)
- Asiatika (6)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (2)
- Bein/Horn (3)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (76)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (28)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (10)
- Fotos/ Alben/ Kameras (17)
- Glas / Kristall (44)
- Keramik/Fayence/Steingut (15)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (4)
- Malerei / Graphik (212)
- Militaria (107)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (172)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (204)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/ Plated (36)
- Spielzeug (23)
- Studentika (2)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (4)
- Varia (58)
- Volkskunst (7)
- Werbung (13)
- Wilfried Schröter (1)
- Zinn (2)
- Fine Art (222)
- Ceramics (219)
- Coins (172)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (107)
- Collectables (92)
- Stamps (76)
- Glassware (44)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Books & Periodicals (33)
- Furniture (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Metalware (20)
- Photographs (17)
- Lighting (10)
- Sculpture (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Asian Art (6)
- Textiles (6)
- Maps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
1290 item(s)/page
Collier
unregelmäßige Südsee-Perlen, 35 Perlen, einzeln geknotet, schöner Lüster, 585er GG-Steckverschluß, D. 12 mm, L. 48 cm
Collierkette
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
333er/585er WG, Ges.-Gew. 5,78 g, Schlangenkette, länglicher Kettenanhänger mit einem Brillanten (0,1 ct.), Karabinerverschluß, L. 46 cm
Collier
333er GG, 22,8 g, eckige Kettenglieder mit integriertem Kettenanhänger, Karabinerverschluß mit Verlängerungskette, L. ca. 42 cm
Schmuckset
333er GG, 8,36 g, Kordelkette mit passendem Armband, Karabinerverschluß, L. 60 und 19 cm
Kette mit Armband
333er GG, 9,21 g, flache verschlungene Kettenglieder, Karabinerverschluß, L. 42 & 19 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
585er/333er GG, ca. 4,1 g, feine Gliederkette, ovaler blütenförmiger Kettenanhänger mit einem ovalen Rauchquarz, Karabinerverschluß, L. 55 cm
Damenring
585er GG, 3,2 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener durchbrochener Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten (zus. ca. 0,52 ct.), älterer Schliff, RG 55
Herrenring
585er GG, 11,41 g, breite Ringschiene im Verlauf, mit einem geschliffenen Saphir und 2 Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), RG 65
Herrenring
585er GG/WG, 10,1 g, eckiger Ringkopf mit freier Gravurplatte, RG 62
Damenring
750er GG, 14,4 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener eckiger Ringkopf mit einem eckigen Lapislazuli, RG 55
Brosche
333er GG (ungest./gepr.), 4,85 g, längliche Form, mit Turmalincabochon u. kleinem Diamantsplitter, L. 6,5 cm
Anstecknadel
Damenring
750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct, in Krappen gefasst, RG 57
Brosche
Brosche
Damenring
585er GG, 6,54 g, handgefertigter Ringkopf mit 2 Grandeln und plastischem Eichendekor, RG 52
Krawattennadel
585er GG/RG, 4,7 g, in Form eines Eichenzweiges, mit 2 Grandeln besetzt, L. 6,5 cm
Ohrhänger
585er GG, 5,6 g, Eichenblattdekor mit jew. einer gefassten Grandel, L. 2,5 cm, sehr schöne Handarbeit
Kette mit Anhänger
Damenring
585er WG, 1,75 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit kleinem Brillanten (0,02 ct.), RG 53
Damenring
585er GG, 4,76 g, erhabener rechteckiger Ringkopf mit 3 Rubinen und 2 Saphiren, RG 59
Damenring
585er GG/WG, 3,9 g, zweifarbig gearbeiteter Ring mit 3 gefassten Brillanten (zus. ca. 0,06 ct.), RG 54
Mädchen-/ Damenring
585er GG, 3,11 g, schmale Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 5 Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), RG 50
Damenring
375er GG, 1,5 g, erhabener Ringkopf mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,02 ct.) und einem Spinell, RG 53
Siegelring
333er GG, 2,25 g, schmale Ringschiene, rechteckiger Ringkopf mit einem blauen Lagenstein, RG 54
Damenring
750er GG, 3,37 g, Ringschiene im Verlauf, erhabener Ringkopf mit zentralem Smaragd und 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), RG 57
Damenring
Bandring, 19 kt. WG, 2,4 g, Ringschiene besetzt mit insg. 9 Brillanten (zus. 0,18 ct.), RG 50
Antiker Damenring
14 kt. GG (ungest./gepr.), 3,45 g, erhabener Ringkopf mit 5 untersch. Diamantrosen, RG 57
Damenring
950er Platin, 4,5 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 3 eingelassenen kleinen Brillanten (zus. ca. 0,05 ct.), RG 56
Damenring
333er GG, 3,66 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit 2 Zuchtperlen und 4 kleinen Diamanten, RG 53
Damenring
750er GG/WG, 3,4 g, getreppter Ringkopf, mit einem Brillanten (ca. 0,05 ct.), in Zargenfassung, RG 56
Kettenanhänger
14 kt. GG-Fassung, ovale Form, gefasste Muschelkamee mit geschnittenem Frauenportrait, L. 3,5 cm
Kettenanhänger
333er GG-Fassung (undeutl. gest./gepr.), ovale Form, Muschelkamee mit geschnittenem Frauenporträt, L. 4 cm
Brosche
9 kt GG-Fassung, 8 passige Form, gefasste Muschelkammee mit geschnittenem Portrait, Fassung ziseliert, Nadel mit Sicherheitsverschluß
Armband
750er GG, Ges.-Gew. 14,56 g, 8 ovale Kettenglieder mit Muschelkamee, Steckverschluß, L. 17,5 cm
Damenring
Damenring
333er GG, 1,93 g, Ringschiene im Verlauf, ovaler Ringkopf, gefasste Gemme mit geschnittenem Frauenporträt, RG 53
Brosche
ovale Form, Muschelkamee mit geschnittener antiker Szene, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4,5 x 3,5 cm (im Oval)
Kettenanhänger
Brosche/ Kettenanhänger
Kette mit Anhänger
585er GG, 2,82 g, feine Gliederkette, runder Anhänger, zentraler Brillant umgeben von 5 kleinen (zus. 0,3 ct.), Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette mit Anhänger
Collier
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger
333er/585er GG, Ges.-Gew. 4,7 g, feine Gliederkette, geschwungener Anhänger mit 2 Saphiren, Karabinerverschluß, L. 45 cm
Kette mit Anhänger
Damenring
Damenring
750er WG, 4 g, kronenförmiger Ringkopf mit einem Rubin und 6 Brillanten (zus. ca. 0,12 ct.), in Krappen gefasst, RG 57
Damenring
Damenring
750er WG, 2,6 g, satinierte Ringschiene mit aufgesetztem Ringkopf, besetzt mit 3 Brillanten, RG 50
Damenring
Damenring
585er GG, 5,6 g, breiter eckiger Ringkopf mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 8 Saphire, RG 56
Damenring
1290 item(s)/page