Refine your search
Sale Section
- Afrikana (3)
- Ansichtskarten/Postkarten (6)
- Apotheke (3)
- Asiatika (6)
- Ausgrabungen (2)
- Autograph (2)
- Bein/Horn (3)
- Bestecke (6)
- Briefmarken (76)
- Bronze/Messing/Kupfer (12)
- Bücher (28)
- Dokumente (3)
- Erotica (1)
- Figürliches (10)
- Fotos/ Alben/ Kameras (17)
- Glas / Kristall (44)
- Keramik/Fayence/Steingut (15)
- Lampen (10)
- Landkarten/Pläne (4)
- Malerei / Graphik (212)
- Militaria (107)
- Möbel (23)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (172)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (204)
- Rahmen (10)
- Religiöses (2)
- Schatullen/Kästchen (6)
- Schmuck (146)
- Silber/ Plated (36)
- Spielzeug (23)
- Studentika (2)
- Technik (4)
- Textilien (6)
- Uhren (4)
- Varia (58)
- Volkskunst (7)
- Werbung (13)
- Wilfried Schröter (1)
- Zinn (2)
Category
- Fine Art (222)
- Ceramics (219)
- Coins (172)
- Jewellery (146)
- Arms, Armour & Militaria (107)
- Collectables (92)
- Stamps (76)
- Glassware (44)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Books & Periodicals (33)
- Furniture (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Metalware (20)
- Photographs (17)
- Lighting (10)
- Sculpture (10)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Asian Art (6)
- Textiles (6)
- Maps (4)
- Watches & Watch accessories (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Fine Art & Antiques (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1290 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Soldatenfoto
II. WK, Brustportrait eines Wehrmachtssoldaten mit diverse Auszeichnungen, 16 x 22,5 cm
Schreiben
d. NSDAP Kreisleitung Gau Kurhessen über den Einsatz v. Schülern als Luftschutzhelfer, Fulda 1943
Dokumentennachlass
eines Landbriefträgers aus Schleswig, später Wehrmann u. Feldpostillion, von 1912 - 1941, 9 Belege
Sammelbilderalbum
„Die Deutsche Wehrmacht“, Cigaretten Bilderdienst Dresden 1936, OPapp, im Original Schuber, 2 Bilder fehlen, die Anderen z.T. lose beiliegend
Werbetafel Waffen SS
Niederländisch „Uw plaats is nog vrü - Dein Platz ist noch frei“, Werbeaufruf zum Eintritt in die Waffen SS, 42 x 29 cm
Posten Soldatenfotografien
1./ 2. WK., 1 x gerahmt (17 x 22 cm), dazu 3 x lose Fotografien
Werbetafel Waffen SS
Niederländisch „Alles sal reg kom - Alles wird gut“, Werbeaufruf zum Eintritt in die Waffen SS, 42 x 29 cm
Ernst Prühs
(Berliner Bildniszeichner um 1900)Bildnisse Kaiser Wilhelm I. und Kaiser Friedrich III.2 Grafitzeichnungen, 65 x 49 cm, in Berliner Leiste gerahmt...
Marschtrommel
III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, mit Lederriemen, D. 37,5 cm, H. 16 cm
Reservistenbild
4. Escadron d. Dragoner-Regiment Frhr. von Manteufel (Rheinisches) No. 5, Lithografie mit Fotoeinlagen, 44,5 x 56 cm, gerahmt
Reservistenbild
11. Comp. Hess. Inf. Regt. No. 82, Lithografie mit Fotoeinlagen, datiert 1897, 43 x 54 cm, gerahmt
Reservistenbild
5. Comp d. k. 18. Inf. Regmt. Landau, Lithografie mit Fotoeinlagen, 43 x 55 cm, gerahmt
Reservistenbild
3. Batt, 1. Bad. Feld Art. Regt. No. 14, datiert 1903-1905, Lithografie mit Fotoeinlagen, 45 x 51,5 cm, gerahmt
Reservistenbild
1. Escdr. Sächsisches Crabinier Regt., Lithografie mit Fotoeinlage, 52,5 x 41 cm, gerahmt
Reservistenbild
Preussen, Infanterie Regt. 1891 - 93, Lithografie mit Fotoeinlagen, 41x 52 cm, gerahmt
Urkundennachlaß
eines Marineoffiziers der deutschen Kriegsmarine, III. Reich/ II. WK, Bestallung zum planmäßigen Ober-Bootsmann, Ernennungsurkunden vom Leutnant ...
Peter Kirillovich Gubarev/ Krieger
„Soldat des A.B. Konno Pionier Escadron 1819 - 1824“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschi...
Peter Kirillovich Gubarev/ Kminukwin
„Stabs - Offizier u. Adjutant 1826 - 1828“Stahlstich, 25,5 x 18,5 cm, gerahmt, aus der „Russische Kriegs-Chronik“ v. W. Darleneg, erschienen Lemer...
3 Uniformtafeln
Mecklenburg-Schwerin, original Lithografien, handcoloriert, 35 x 25,5 cm, gerahmt
Jubiläumsschild
„40 Jahre Deutsche Volkspolizei 1945 - 1985“, Bezirksbehörde der Deutschen Volkspolizei (BDVP) Schwerin Abt. Betriebsschutz, Kupferätzung, 49 x 5...
Dekoschwert
in Form eines römischen Kurzschwertes, zweischneidige Klinge mit Messinggriff in Form eines Adlers, Lederscheide, L. 61 cm
Offiziersdegen
England und Hannover ca. 1777 bis 1820 getragen, ziselierte Klinge u.a. mit Georg Rex u. Hosenbandorden, Bronze Klappgefäß mit Feststeller, Lederg...
Machete
Puma-Hunting-Machete, mit Jagdmotiven gestaltete Klinge, Holzgriffschalen u. Lederscheide, L. 55 cm
Kavallerie Offiziersdegen
Bayern um 1900, Klinge mit Ätzung „In Treue fest“, Eisengefäß, Kunststoffgriff mit Drahtwicklung, L. 97 cm
Mensur-Degen
einer schlagenden Studentenverbindung, um 1900, geschmiedeter Eisenkorb, L. 105 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie u...
Postsack
Aufdruck Deutsche Reichspost und Streifen Schwarz-Weiß-Rot (1871-1919), Jute, 106 x 67 cm
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse
Feldtelefon
Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse
-
1290 item(s)/page