Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1290 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1290 item(s)

Lot 1261

Konvolut

III. Reich, „Postleitkarte“ 6 - 11, GEA Verlag/ Berlin 1938,6 Stück

Lot 1262

Soldatenfoto

Lot 1263

Schreiben

„Die Deutsche Wehrmacht“, Cigaretten Bilderdienst Dresden 1936, OPapp, im Original Schuber, 2 Bilder fehlen, die Anderen z.T. lose beiliegend

Niederländisch „Uw plaats is nog vrü - Dein Platz ist noch frei“, Werbeaufruf zum Eintritt in die Waffen SS, 42 x 29 cm

Niederländisch „Alles sal reg kom - Alles wird gut“, Werbeaufruf zum Eintritt in die Waffen SS, 42 x 29 cm

Lot 1269

Ernst Prühs

Lot 1270

Marschtrommel

III. Reich, Hitlerjugend- oder Wehrmachtsspielmannszug, mit Lederriemen, D. 37,5 cm, H. 16 cm

Lot 1271

Reservistenbild

4. Escadron d. Dragoner-Regiment Frhr. von Manteufel (Rheinisches) No. 5, Lithografie mit Fotoeinlagen, 44,5 x 56 cm, gerahmt

Lot 1272

Reservistenbild

11. Comp. Hess. Inf. Regt. No. 82, Lithografie mit Fotoeinlagen, datiert 1897, 43 x 54 cm, gerahmt

Lot 1273

Reservistenbild

Lot 1274

Reservistenbild

Lot 1275

Reservistenbild

Lot 1276

Reservistenbild

Preussen, Infanterie Regt. 1891 - 93, Lithografie mit Fotoeinlagen, 41x 52 cm, gerahmt

Lot 1277

Urkundennachlaß

Lot 1280

3 Uniformtafeln

Mecklenburg-Schwerin, original Lithografien, handcoloriert, 35 x 25,5 cm, gerahmt

Lot 1281

Jubiläumsschild

Lot 1282

Dekoschwert

in Form eines römischen Kurzschwertes, zweischneidige Klinge mit Messinggriff in Form eines Adlers, Lederscheide, L. 61 cm

Lot 1283

Offiziersdegen

Lot 1284

Machete

Puma-Hunting-Machete, mit Jagdmotiven gestaltete Klinge, Holzgriffschalen u. Lederscheide, L. 55 cm

Lot 1285

Säbel

Mecklenburg, einschneidige Rückenklinge, Messing - Bügelgefäß mit aufgelegtem Monogramm FF mit Krone, L. 87 cm ...[more]

Lot 1287

Mensur-Degen

Lot 1288

Postsack

Aufdruck Deutsche Reichspost und Streifen Schwarz-Weiß-Rot (1871-1919), Jute, 106 x 67 cm

Lot 1289

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 157823, 1944 E, Bakelithgehäuse

Lot 1290

Feldtelefon

Deutsche Wehrmacht, FF33, Serien Nr. 153027, 1944 E, Bakelithgehäuse

  • 1290 item(s)