No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
1213 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1213 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Silbermedaille "Für treue Arbeit", FeinsilberEhrenmedaille des Verbandes Badisches IndustriellerMannheim, am Medaillenrand mit Hersteller Punze C....

Glücksbuddha, China Qing DynastieLachender Hotei mit Goldbarren auf dem Kopf, verziert mitSchriftzeichen, auf dem Rücken verziert mit Schriftzeich...

Castra Suecica Ad NorimbergamKön. Schwedische Läger Zu Nürnberg. Anno 1632.Belagerungsplan. Kupferstich aus Merians "TheatrumEuropaeum". Um 1640. ...

Elvira Bach (1951), Weiblicher AktFarblithographie auf Stoff, auf der Rückseite mit Bleistiftsigniert und datiert Elvira Bach 90, gerahmt, ca. 27 ...

Herbert Breiter (1927 Landeshut-1999 Salzburg)Farblithographie,"Olivenbäume", rechts unten signiert unddatiert 74, nummeriert 16/100, ca. 32x48 cm...

Deutschland zur See von Bernhard Teutsch LerchenfeldQuer-Folio ca. 35,5x46,5 cm, Mit 10 auf schwarzem Kartonmontierten chromolithogr. Tafeln. Orig...

Hartmut Kuczewski (1949) "4. Werk aus dem Zyklus= 7 Kreuze"Mischtechnik/Karton, unten mittig signiert und datiert 1990,hinter Glas im Passepartout...

Shakyamuni Buddha, Tibet 17./18. Jh.Bronze, verlorene Form, in Typischer Meditationshaltung(Erdberührung) im Schneidersitz auf Lotusthron,ca. H-20...

Persischer Anhänger mit Ohrgehänge 19. Jh.Silber vergoldet, Anhänger besetzt mit 21 Türkisen ausMeshed ca. D-7,5 ohne Öse, Ohrgehänge besetzt mit ...

Buddhistischer Zeremonial-Donnerkeil, Tibet 18./19. Jh.Sog. Vajra, aus Bronze mit goldbrauner Patina, dieursprüngliche Waffe des indischen Götterk...

Edwin Gröger"Zigeuner mit Pfeife II". Öl/Holz, unten rechts signiert,ca. 30,5x24 cm. Gerahmt.E. Gröger wurde 1920 in Znaim im damaligen Südmähreng...

Loading...Loading...
  • 1213 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots