- Afrikana / Ethnika (23)
- Asiatika (188)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (6)
- Fossilien (41)
- Gemälde / Aquarelle (84)
- Geräte, mechanisch und elektrisch (1)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (55)
- Historika / Studentika (62)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (316)
- Porzellan (84)
- Sakrale / Volkskunst (3)
- Schmuck (151)
- Silber / versilbert (30)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Textilien (3)
- Uhren (17)
- Varia (62)
- Wein (4)
- Zinn (1)
1213 item(s)/page
Uhrenkette 14 kt GelbgoldCa. Länge 31 cm, 30 g
Halskette Art-DecoAus ca. 82 Kugeln (D. 4 bis 10 mm) im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe aus Bein,
Halskette Art-DecoAus ca. 82 Kugeln (D. 4 bis 10 mm) im Verlauf aufgefädelt,Drehschließe aus Bein, ca. Länge 50 cm
4 kleine Teller, Meissen 2. WahlRunde Form, gewellter Rand, grüne Blumenbemalung,reliefierte
Ovale Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Rand, ca. Höhe 5,Länge
Ovale Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, durchbrochen gearbeiteter Rand, ca. Höhe 5,Länge 31 cm
Konvolut Zwiebelmuster Porzellan6 Teller, davon dreimal Stadt Meißen, einmal Hutschenreutherund
PorzellankonvolutBestehend aus einer kleinen ovalen Anbietschale, Salz undPfeffersteuer der Marke
10 Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Herend, Heinrich, Villeroy &
10 Porzellan-Werbeaufsteller u. 1 Plakette GoebelVerschiedene Formen und Dekore, auf der Unterseite gemarktund Pressnummer, ca. Höhe 9,5 bis 20 cm
Alber Caasmann, Mädchen mit 2 Enten und FutterschüsselRosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um
Alber Caasmann, Mädchen mit 2 Enten und FutterschüsselRosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um 1920, ca. Höhe 13cm.
BiedermeierschmuckAnhänger aus 8 kt Gelbgold, ovale Form mit Onyxbesatz, ca.Höhe 3 cm.Ring aus 14 kt
2 Anhänger 18 kt GelbgoldEinmal besetzt mit einer kleinen Perle, ca. 9,3 g
10 Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Meißen, Rosenthal,Martinroda,
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit 4 kleinen Brillanten von ca. je 0,014 kt. Länge19 cm, 24 g
Damenring 14 kt GelbgoldMittig besetzt mit einer Lapislazuli Kugel (D. 8 mm), RG 56,6,4 g
Kette mit AnhängerAnhänger in Blütenform aus 18 kt Gelbgold, besetzt mit einerPerle, verknotete
Kette mit AnhängerAnhänger in Blütenform aus 18 kt Gelbgold, besetzt mit einerPerle, verknotete Kette aus 14 Kt gelbgold, ca. 5 g
Alber Caasmann, lesendes Mädchen mit 2 kl. Bären.Rosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um 1920, ca.
Alber Caasmann, lesendes Mädchen mit 2 kl. Bären.Rosenthal, am Sockel signiert, Entwurf um 1920, ca. Höhe9,5 cm.
8 Porzellan-Werbeaufsteller 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Dresden, V & B, Delft Gilde,
Damenarmband 14 kt WeißgoldBesetzt mit 3 kleinen Brillanten und 4 Saphiren, ca. Länge19 cm, 21 g
10 Porzellan-Werbeaufsteller 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Bing $ Gröndahl, ZellerFayence,
Damenarmband 14 kt GelbgoldBesetzt mit 48 kleinen Brillanten von jeweils ca. 0,010 kt,Länge 18, 8,
Damenarmband 14 kt GelbgoldBesetzt mit 48 kleinen Brillanten von jeweils ca. 0,010 kt,Länge 18, 8,8 g
Porzellanfigur, Schwarzburger Werkstätten, UnterweißbachMädchen mit Gans auf rundem Sockel. Modell-
Porzellanfigur, Schwarzburger Werkstätten, UnterweißbachMädchen mit Gans auf rundem Sockel. Modell-Nr. U98, ca. Höhe19 cm
Halskette mit Clown-Anhänger 8 kt Gelbgoldca. Länge 24 cm, 5,4 g
Porzellan-Skulptur "Junge Frau mit Korb und Fischen"Bisquitporzellan, auf der Unterseite gemarkt
Porzellan-Skulptur "Junge Frau mit Korb und Fischen"Bisquitporzellan, auf der Unterseite gemarkt VA Portugal,ca. Höhe 21,5 cm
Anhänger in Form eines Zahnes aus Schildpatt14 kt Goldmontur, ca. Höhe 4 cm.
Jugendstil-Schöpfkelle, 800er SilberAuf dem Griff mit Monogramm HS, ca. Länge 34 cm, 214 g
Henschelkind, Meissen 1. WahlMädchen mit Puppe, Unterglasurblaue Schwerter mitModellnummer 73375,
Anhänger 18 kt GelbgoldIn Form eine Säule, ca. Höhe 2,5 cm, 4,4 g
Herren-TaschenuhrVergoldet, Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleinerSekunde in der Sechs, im
Versilbertes Essbesteck, WMF 90er Auflage um 1920Für 6 Personen, 18-teilig, auf dem Griff mit
Versilbertes Essbesteck, WMF 90er Auflage um 1920Für 6 Personen, 18-teilig, auf dem Griff mit Monogramm ET/SH
Armband 18 kt GelbgoldFiligran gearbeitet, besetzt mit 6 naturbelassenen undpolierten Türkisen (D.
Armband 18 kt GelbgoldFiligran gearbeitet, besetzt mit 6 naturbelassenen undpolierten Türkisen (D. ca. 1 bis 1,2 cm), Länge 21 cm,13,4 g
Perlenarmband2-reihig, aus Süßwasserperlen aufgefädelt, 14 ktGelbgoldschließe, ca. Länge 18 cm
Schwarzburger Werkstätten, sitzende FrauEntwurf Ernst Barlach, auf der ovalen Plinte signiert,
6 kleine Miniaturfiguren, Meissen 1. WahlSatyr mit Braut, jeweils eine Rose in den Händen haltend,
Goebelfigur "Expressions of Youth"Weißporzellan, Modellnummer 15/II. ca. H-17,5 cm
Perlenarmband4-reihig, ca. 99 Perlen (D. 6 mm), 835er Silberschließe mitSaphirbesatz
Damenring 14 kt WeißgoldBesetzt mit 1 Diamant von ca. 0,15 kt und 36 kleinenDiamanten von je 0,005
Damenring 14 kt WeißgoldBesetzt mit 1 Diamant von ca. 0,15 kt und 36 kleinenDiamanten von je 0,005 kt. RG 56, 5 g
Große Anbietplatte, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, runde Form mit gewelltem Rand,unterglasurblaue
Damenring 18 kt GelbgoldBesetzt mit 6 Rubinen von je ca. 0,15 kt und 12 Brillantenvon 0,005 kt. RG
Damenring 18 kt GelbgoldBesetzt mit 6 Rubinen von je ca. 0,15 kt und 12 Brillantenvon 0,005 kt. RG 56, 7,2 g
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit 5 kleinen Brillanten von ca. 0,025 kt. Länge 19cm, 21,2 g
Schwarzburger Werkstätten, nackte Frau mit HundWeißporzellan mit polychromer Bemalung, Pressmarke
Wandplakette, Meissen 1. WahlOvale Form, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer,ca. 25 x 19,
Wandplakette, Meissen 1. WahlOvale Form, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer,ca. 25 x 19,5 cm
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit Smaragden und kleinen Brillanten von ca. 0,005kt. Länge 17,5 cm,
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit Smaragden und kleinen Brillanten von ca. 0,005kt. Länge 17,5 cm, 13,4 g
Anhänger 14 kt GelbgoldBesetzt mit Brillanten von ca. 1x 0,15 kt, 4x 0,08 kt und 8x0,005 kt, ca.
Anhänger 14 kt GelbgoldBesetzt mit Brillanten von ca. 1x 0,15 kt, 4x 0,08 kt und 8x0,005 kt, ca. Höhe 5, Breite 3 cm, 13,9 g
4 kleine Meissenteller, 1. WahlZwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,Pressnummer, gewellter
4 kleine Meissenteller, 1. WahlZwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke,Pressnummer, gewellter Rand, ca. Durchmesser 18 cm.
Halkette 14 kt GelbgoldCa. Länge 45 cm, 13 g
Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, rechteckige Form, durchbrochen gearbeiteterRand,
Uhrenkette 14 kt GelbgoldCa. Länge 33 cm, 11,5 g
Perlenkette2-reihig, aus ca. 110 Kugeln (D. 6 mm +) aufgefädelt, 585 ktWeißgoldschließe, besetzt mit
Henschelkind, Meissen 1. WahlSitzender Junge, Unterglasurblaue Schwerter mitModellnummer 73476,
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit Saphir, Rubin und Smaragdcabochons (4,6x3,9 mm),ca. Länge 19 cm,
Armband 14 kt GelbgoldBesetzt mit Saphir, Rubin und Smaragdcabochons (4,6x3,9 mm),ca. Länge 19 cm, 13 g
Halskette 14 kt GelbgoldBesetzt mit Saphir, Rubin und Smaragdcabochons (4,6x3,9 mm),ca. Länge 43 cm,
Halskette 14 kt GelbgoldBesetzt mit Saphir, Rubin und Smaragdcabochons (4,6x3,9 mm),ca. Länge 43 cm, 25 g
Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen 1. Wahl, 20. Jh.Bestehned aus einer Kaffeekanne, Milch und
Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen 1. Wahl, 20. Jh.Bestehned aus einer Kaffeekanne, Milch und Zuckergefäß sowie6 Tassen mit Untertassen
Prunk-Teller der Marke SchierholzReliefierte Fahne mit grüner Glasur und Goldstaffage, imSpiegel mit
Silbercollier mit Bernsteinbesatz925er Sterlingsilber, polierter Bernstein in Tropfenform,ca.
Silbercollier mit Bernsteinbesatz925er Sterlingsilber, polierter Bernstein in Tropfenform,ca. Länge 3 cm, gesamt Länge 26 cm
1213 item(s)/page