No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
1213 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1213 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

4 kleine Teller, Meissen 2. WahlRunde Form, gewellter Rand, grüne Blumenbemalung,reliefierte Fahne, unterglasurblaue Schwerter, ca.Durchmesser 15 ...

Konvolut Meissen, Zwiebelmuster5 Teller, Schwerter Meißen 1. Wahl, ein Teller mit kleinerBeschädigung am oberen und ein Teller am unteren Rand, ca...

Teekanne mit Rechaud und kleine VaseJugendstilkanne aus Kupfer und Messing, massivesMessinggestell, auf der Unterseite mit eingestanzter ZahlD 75,...

10 Porzellan-Werbeaufsteller u. 1 Plakette GoebelVerschiedene Formen und Dekore, auf der Unterseite gemarktund Pressnummer, ca. Höhe 9,5 bis 20 cm

7 Porzellan-Werbeaufsteller und Plakette 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Eine Porzellanplakette derMarke Meißen in Schatulle, Durchmesser 5 ...

8 Porzellan-Werbeaufsteller 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Dresden, V & B, Delft Gilde,Schierholz, Rosenthal, Gerz, Scheibe-Alsbach, und Pl...

10 Porzellan-Werbeaufsteller 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Zsolnay Ungarn, ForumCzechoslowakei, Delft, Nao Spanien, Limoges, Rucni Malba,L...

Schwarzburger Werkstätten, sitzende FrauEntwurf Ernst Barlach, auf der ovalen Plinte signiert, aufder Unterseite gemarkt, ca. Höhe 24, Durchmesser...

Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, ovale Form, durchbrochen gearbeiteterRand, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer,ca. 4,5 x 30,5...

Tafelaufsatz. Plaue Thüringen DDRPorzellan, polychrome Blumenbemalung, Goldstaffage,Blumenverzierte Fahne und Standring im Relief, ca. Höhe 17,5cm...

Anbietschale, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, rechteckige Form, durchbrochen gearbeiteterRand, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer,ca. 4 x ...

Henschelkind, Meissen 1. WahlSitzender Junge, Unterglasurblaue Schwerter mitModellnummer 73476, Entwurf von Konrad Henschel um 1905,ca. Höhe 6,5, ...

Loading...Loading...
  • 1213 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots