No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
1213 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1213 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Zwei Kupferkarten des 17/18. Jh."Schletstadt Eine aus den X. Reichs-Staedtten im Elsas".von Gabriel Bodenher 1705. Befestigungskarte mit seitliche...

5 Plaketten mit AnstecknadelnAnlässlich 1. Mai 1936, 37,38 und 39, rückseitig mitHerstellerbezeichnung.Einmal Reichsparteitag 1939, Herstellerzeic...

5 Plaketten aus dem Dritten Reich, WHWAus geprägtem Blech, Sachsentreffen Dresden 1900 2535,Befreiung Saarbrücken 1935, WHW Saar, Deutsch ist die ...

Armreif aus der Zeit des Ersten WeltkriegesAus einer Granate gefertigt, auf der Vorderseite verziertmit aufgesetztem eisernen Kreuz 1914 und Eiche...

Maurice Lacroix HerrenarmbanduhrEdelstahlgehäuse und Armband, weißes Zifferblatt,ungetragener Zustand, Nr. 69852, ADO3148, mit Schatulle,Batterie ...

Spiegel im Barock-Stil um 1900Holzrahmen mit Stuckdekor, durchbrochen gearbeiteterAufsatz, verziert mit 2 Vögeln und Rosenranken (linkerFlügel brü...

Jugendstilteller, Karlsruher MajolikaEntwurf Otto Schneider, mittig verziert mit nackter Frau aufeinem Fisch stehend, im Relief, auf der Rückseite...

Konvolut HalskettenEine Kette aus Amethystkugeln (D. 5-10 mm) im Verlaufzusammengesetzt, Silberschließe, ca. Länge 53 cm.2 Ketten aus Rosenquarz, ...

Haizahn eines Megalodon, OriginalMegalodon Zahn Fossil 217g Hai  12,2 x 8Alter ca. 3 - 7 Mio. Jahre Tertiär, Pliozän-MiozänFundort : USA, South Ca...

Vietnam - Nordvietnam, selten eimal angeboten!Gestempeltes Lot von verschiedenen Werten in Luxusqualität!Dabei Michelnummern 5 A (30,-), 50 C (12,...

Anbietschale KPM 19. Jh.2 passige Schale in Muschelform, mittig vergoldeterBlatthenkel, Weißporzellan mit Goldbemalung (stellenweiseberieben), unt...

1946 Sowjetische Zone, Mecklenburg-Vorpommern; Abschied30 Pfennig, Michelnummer 39 za, glatte Gummierung mit sehrauffälliger Übergröße dieser gezä...

Loading...Loading...
  • 1213 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots