- Afrikana / Ethnika (23)
- Asiatika (188)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (6)
- Fossilien (41)
- Gemälde / Aquarelle (84)
- Geräte, mechanisch und elektrisch (1)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (55)
- Historika / Studentika (62)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (316)
- Porzellan (84)
- Sakrale / Volkskunst (3)
- Schmuck (151)
- Silber / versilbert (30)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Textilien (3)
- Uhren (17)
- Varia (62)
- Wein (4)
- Zinn (1)
1213 item(s)/page
Manjusri, Tibet um 1900 oder früherGroße, 2-teilige Bronze-Skulptur, Manjusri wird fast immersitzend
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1813-1814Am Band
4 kleine Büchlein WHWDer Führer, Bild-Dokumente Heinrich Hoffmann
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916Am Band
Ein Tagungsabzeichen der NSDAP 1934 zum Tag der ArbeitGeprägtes Messingblech, guter Zustand,
Ein Tagungsabzeichen der NSDAP 1934 zum Tag der ArbeitGeprägtes Messingblech, guter Zustand, Durchmesser 3,5 cm
5 Plaketten aus dem Dritten Reich, WHWAus geprägtem Blech, Sachsentreffen Dresden 1900 2535,
Konvolut von 20 Anstecknadeln und ZeichenZu unterschiedlichen Anlässen verliehen, teils emailliert,
Abzeichen aus der Zeit des 2. WKAn Nadel, rückseitig mit Herstellerbezeichnung RZM, M 1101
Heinrich Schiestl (1867 - 1940), Zell a. Ziller/WürzburgFarblithographien, 2 Stück, "Most Göker",
Sammlung Krüge und Becher, 1. und 2. Hälfte 20. Jh22 Stück, alle bis auf zwei aus Keramik, dabei
Gernot Kissel (1939-2008) "Selbstportrait mit Hund"Öl/Sperrholzplatte., oben rechts signiert und
Gernot Kissel (1939-2008) "Selbstportrait mit Hund"Öl/Sperrholzplatte., oben rechts signiert und datiert 1983,gerahmt, ca. 100x76 cm
Abzeichen aus der Zeit des 2. WKAnlässlich des NSDAP Reichsparteitag Nürnberg 1933
2 Bronze-Medaillen am BandEinmal National Defense.Einmal Eficiency Honor Fidelity
2 Abzeichen aus der Zeit des 2. WKRückseitig mit Hersteller Zeichen
S. Rausch ?-?, BlumenstilllebenÖl/Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1954,gerahmt, ca.
S. Rausch ?-?, BlumenstilllebenÖl/Faserplatte, unten rechts signiert und datiert 1954,gerahmt, ca. 52x72 cm
Ein Abzeichen aus Bronze an NadelDurchbrochen gearbeitet mittig verziert mit Reichsadler, ca.
Ein Abzeichen aus Bronze an NadelDurchbrochen gearbeitet mittig verziert mit Reichsadler, ca.Durchmesser 5 cm
Ein russischer Militärgürtel mit Bronzeschnalleund einem Brieföffner in Form eines Dolches (H. 20
Ein russischer Militärgürtel mit Bronzeschnalleund einem Brieföffner in Form eines Dolches (H. 20 cm) mitBand,
Konvolut Militaria2 Anstecknadeln mit Miniaturorden, ca. Höhe 5,5 cm.Eine Medaille Freiheit und Brot
6 Radnarben aus dem 19.Jh.Wurden als Kerzenständer verwendet, H. 27 bis 36 cm, ca. 40Kg, Versand
6 Radnarben aus dem 19.Jh.Wurden als Kerzenständer verwendet, H. 27 bis 36 cm, ca. 40Kg, Versand in 2 Paketen
Meissen-Teller, Motiv: Roter PlatzUnterglasurblaue Schwerter, Pressnummer, Wandaufhängung, ca.D.
Meissen-Teller, Motiv: Roter PlatzUnterglasurblaue Schwerter, Pressnummer, Wandaufhängung, ca.D. 30,5 cm
Parker Füllfederhaltermit 750/-Gelbgold-Feder
Baden, Vera totius Marchionatus Badensis et Hochbergensis.Altkolorierte Kupferstichkarte von J.
Biedermeyer-VasePorzellan ungemarkt, birnenförmiger Korpus aufblütenförmigem Sockel und seitlichen
Vergoldete Herrentaschenuhr der Marke Junghans.Mit Uhrenkette, funktionsfähig, ca. Durchmesser des
Vergoldete Herrentaschenuhr der Marke Junghans.Mit Uhrenkette, funktionsfähig, ca. Durchmesser des Gehäuses4,5 cm, Kettenlänge 24 cm.
Biedermeier Anbietschale, KPM Berlin 1849-1870Tief gemuldete Eieranbietschale, reliefierte Schale,
Lothar Weiss (1929-2006)Farbholzschnitte Handdruck "Weihnachtsglückwünsche", 34/60,42/70, 9/60 unten
Keramikteller um 1900Reliefierter Teller, grimmig drein schauender, sitzenderMann, zu den Füßen
Maurice Lacroix HerrenarmbanduhrEdelstahlgehäuse und Armband, weißes Zifferblatt,ungetragener
Runder Keramikteller um 1900, Villeroy & BochFahne mit handbemalter polychromer Blumenbemalung und
Jugendstilteller, Karlsruher MajolikaEntwurf Otto Schneider, mittig verziert mit nackter Frau
Eine Halskette aus 8 Karat Gelbgold und RosenquarzkugelnBesetzt mit 9 Rosenquarzkugeln im Verlauf (
Eine Halskette aus 8 Karat Gelbgold und RosenquarzkugelnBesetzt mit 9 Rosenquarzkugeln im Verlauf (ca. 7 bis 12 mm),ca. Länge 47 cm
Teekanne mit Rechaud um 1900versilbert, Wandung dekoriert mit graviertem Blumendekor,ungemarkt, 1
Porzellan-Vase KPMWeiß Porzellan, gebauchte Form, unterglasurblaueZeptermarke, ca. Höhe 13,5 cm
Neun Affen einer AffenkapelleScheibe-Alsbach. Porzellan, farbig und gold staffiert,ca. H.13-19 cm,
2 Anbietplatten, Delfts, bemalt von Erven Lucas BolsAmsterdam, Fayence, beige Glasur, handbemalt,
Haizahn eines Megalodon, OriginalMegalodon Zahn Fossil 217g Hai 12,2 x 8Alter ca. 3 - 7 Mio.
Spiegelim massiven Holzrahmen, in gold, mit Masseelementen reichverziert, Außenmaße ca. 57,5 cm x
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, rund Form, hellbraunes Steinzeug,ca. D-6,0 cm, H-5,0 cm
Glas/Porzellan Konvolut, 18-TeileAnbietschale, aus den 50/60er Jahren, dickwandiges KlarglasOrange
1975/1977 China, Kinder Chinas und JugendlicheMichelnummern 1255-1259 und 1410-1414, je postfrisch
1975/1977 China, Kinder Chinas und JugendlicheMichelnummern 1255-1259 und 1410-1414, je postfrisch Luxus,gesamter Katalogwert 35,- Euro.
1978 China, PferdeMichelnummern 1399-1408, postfrisch Luxus, Katalogwert 95,-Euro.
1980 China, Gesichtsmasken PekingoperMichelnummern 1582-1589, postfrisch Luxus, Katalogwert 80,-
1980 China, Gesichtsmasken PekingoperMichelnummern 1582-1589, postfrisch Luxus, Katalogwert 80,-Euro.
Spiegelim massiven Holzrahmen, in rot/gold, Außenmaße ca. 54,0 x30,0 cm, Innenmaße ca. 39,0 cm x
Spiegelim massiven Holzrahmen, in rot/gold, Außenmaße ca. 54,0 x30,0 cm, Innenmaße ca. 39,0 cm x 15,0 cm.
1948 Berlin, 15 Pfennig Schwarzaufdruck, portogerechteMischfrankatur mit Michelnummern 6 (4) und 9
1948 Berlin, 15 Pfennig Schwarzaufdruck, portogerechteMischfrankatur mit Michelnummern 6 (2), 4(3)
1948 Berlin, 15 Pfennig Schwarzaufdruckum 1 Pfennig erhöhte Mischfrankatur mit Michelnummern 6, 1und
1948 Berlin, 25 Pfennig Schwarzaufdruckum 1 Pfennig erhöhte Mischfrankatur mit Michelnummern 10,
Der Rennecke - Nachlass aus dem RuhrgebietMarken aus Aller Welt: Westeuropa, Übersee, Osteuropa (
1946 Sowjetische Zone, Mecklenburg-Vorpommern; Abschied30 Pfennig, Michelnummer 39 za, dünnes,
1946 Sowjetische Zone, Mecklenburg-Vorpommern; Abschied30 Pfennig, Michelnummer 39 za, glatte
1945 Sowjetische Zone, Ost-Sachsen, 3 Pfennig ZifferMichelnummer 51 btx in Type I, postfrisch Luxus,
1945 Sowjetische Zone, Ost-Sachsen, 3 Pfennig ZifferMichelnummer 51 btx in Type I, postfrisch Luxus, tiefstgeprüft Ströh BPP, Katalogwert 80,- Euro
1945 Sowjetische Zone, Ost-Sachsen, 10 Pfennig ZifferMichelnummer 52 ux, rundgestempelt Pracht, tief
1945 Sowjetische Zone, Ost-Sachsen, 10 Pfennig ZifferMichelnummer 52 ux, rundgestempelt Pracht, tief geprüftStröh BPP, Katalogwert 60,- Euro
Argentinien, Bedarfsbriefe der fast nur 1950er Jahregesamt 37 Stück, fast alle an die SALZGITTER AG,
1213 item(s)/page