- Afrikana / Ethnika (23)
- Asiatika (188)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (2)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (6)
- Fossilien (41)
- Gemälde / Aquarelle (84)
- Geräte, mechanisch und elektrisch (1)
- Glas / Kristall (10)
- Grafiken (55)
- Historika / Studentika (62)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (3)
- Keramik / Steingut (19)
- Möbel / Einrichtung (25)
- Münzen / Briefmarken (316)
- Porzellan (84)
- Sakrale / Volkskunst (3)
- Schmuck (151)
- Silber / versilbert (30)
- Skulpturen / Plastiken (9)
- Spielzeug (11)
- Teppiche / Textilien (3)
- Uhren (17)
- Varia (62)
- Wein (4)
- Zinn (1)
1213 item(s)/page
Brosche 14 kt. WeißgoldGeschmückt mit Blüten aus Ametyst und Blätter aus grünerJade, 4 kleine
Brosche 14 kt. WeißgoldGeschmückt mit Blüten aus Ametyst und Blätter aus grünerJade, 4 kleine Brillanten, ca. Länge 5 cm, 12,5 g
30x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
27x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
30x Davidoff Limitid Edition, ZigarrenLänge 15,24, Durchmesser 2,14 cm
50x Davidoff DiademasLänge ca 22,5, Durchmesser 2,1 cm, in original Zigarrenkiste
Konvolut Porzellan2 Stövchen der Marke Roesler, 1 Ring beschädigt, ca. H. 8und 10, D- 13 und 14,5
3 versilberte AnbietschalenDurchbrochen gearbeiteter Rand, 1x mit Glaseinsatz undseitlichen
3 versilberte AnbietschalenDurchbrochen gearbeiteter Rand, 1x mit Glaseinsatz undseitlichen Handhaben, ca. D. 19, 32 und 36,5 cm
Koepchen, Meissen 1. WahlPorzellan/Böttgersteinzeug. 4 Tassen mit 3 Untertassen, ca.H. 5, D. 11 cm
Teedose, Meissen 1. WahlZwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. H. 14,5cm
Tibetische HalsketteAus 40 roten Korallenkugeln im Verlauf angeordnet (B. 0,8bis 1,7 cm), Silber
Tibetische HalsketteAus 40 roten Korallenkugeln im Verlauf angeordnet (B. 0,8bis 1,7 cm), Silber vergoldete Schließe, ca. L. 45 cm ...[more]
1213 item(s)/page