No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522
1213 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1213 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bronzekopf - Ife/Benin/Nigeria.Detailliert ausgearbeiteter Kopf, dunkelbraune leichtgrünliche Patina, im Gesichtsfeld lineare Muster. Stirn mitlei...

Bronze Skulpturen, Luristan 700 bis 900 v. ChrSteinbock als Grabbeilage, gewachsene Patina, guteCupritbildung, ca. H-3,5, L-3,6 cm ohne Sockel.Ide...

Bronze Skulptur, Ägypten 664 bis 332 v. Chr.Stehender Harprokatres, sehr schöne mehrschichtigeCubritbildung mit grüner Verkrustung,ca. H-6,5 cm oh...

Zehn Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.verschiedene Formen und Dekore. Haas & Czjzek, Den kongeligePorcelainsfabrik Copenhagen, Royal Nymphenburg P...

Zehn Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.verschiedene Formen und Dekore. Herend Hungary bemalt mitVögeln, Meissen, Albert Stahl & CO, Royal Dux, Lean...

Konvolut Antikschmuck4 Silberbroschen, davon einmal filigran gearbeitet, ca. L. 4bis 5,5 cm.3 Broschen mit Straßbesatz, ca. L. 4 bis 5 cm.1 Silber...

Deckelschatulle 19. Jh.Nußbaum massiv, Deckel und Front verziert mit Perlmutt- undMessingintarsien, innen verkleidet mit Stoff und geprägtemLeder,...

Tibet, Kaisermala aus Beinzusammengesetzt aus ca. 108 geschnitzten Beinkugeln,verziert mit Totenkopfmotiven, dazwischen mit Kugeln ausroter Korall...

HeidelbergEin Aquarell auf Papier Motiv Heidelberger Brücke mitSchloss, unten rechts signiert. Mellert ca. 27 × 36 cm.Ein Aquarell aus dem 19. Jah...

12 Stück 5 Deutsche Mark Gedenkmünzen1980 -1986Marx, Vogelweide,Uni Heidelberg, Jahr der Musik, Zollverein,Luther, Kölner Dom, Friedrich der Große...

Loading...Loading...
  • 1213 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots