- Afrikana / Ethnika (26)
- Asiatika (72)
- Briefmarken, Papiergeld (2)
- Bücher / Autografen (37)
- Fossilien (5)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (15)
- Grafiken (28)
- Historika / Studentika (65)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (26)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (481)
- Porzellan (46)
- Schmuck (28)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (30)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (31)
- Varia (92)
- Wein (27)
- Zinn (3)
1135 item(s)/page
Sammlung Silbermedaillen und 2 Euro Münze Letzeburg1x 50 Jahre Bundeesrepublik Deutschland, PP in
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an,
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, Werk läuft an, ca. 250 x 45 x 29 cm
Standuhr, um 18002-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen und arabischenZiffern, mittig mit
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,ca. 225 x 49 x 30 cm
2 Silber-Medaillen1x Germanisches Museum, Nachprägung1x Mannheim 900/1000.Gesamt ca. 41,5 g
2 1/2 Gulden von 1937Wilhelmina I Königin der Niederlande in vz, 25 g, D-3,8 cm
3 Mark Friedrich August,König v. Sachsen von 1911Jäger 135, Silber
2 Mark Baden, 1902, 50-jähriges RegierungsjubiläumJäger 30, Silber in ss-vz
GEBIET DES OBERBEFEHLSHABERS OST 3 Kopeken 1916Jäger 603
Baden Gedenkgulden 1857 Besuch der MünzstätteGededenkgulden 1857.Friedrich Großherzog von Baden
Konvolut MünzzubehörMünzalben, Tabelaus, blaue Münzkästen, Lindner Münzästen,Hüllen, Kapseln..
Münzsammlung, Euro Kursmünzsätze, Nominal u. GedenkmünzenKursmünzsätze BRD, Frankreich, Italien,
Münzsammlung in 3 Münzalbum, BRD und DDRBeginnend ab 1 Pf 1873 bis 5 Mark 1992 Dabei auch 2 Mark1950
Münzsammlung in MünzalbumBestehend aus einer 5 DM Münze 1951 D,29 x 5 DM Gedenkmünze,4 × 2 DM
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,bemalte Front, ca. 228 x 52 x
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern,bemalte Front, ca. 228 x 52 x 20 cm
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischenZiffern und Verkäufer
Standuhr, 19. Jh.2-gewichtig, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischenZiffern und Verkäufer Bezeichnung, ca. 240 x 46 x 28 cm
Konvolut MesserklingenUngereinigter Bodenfund, ca. Länge 8 bis 15 cm
Jugendstil ZinnkanneAuf der Unterseite gemarkt (Straußenmarke), WMF um 1900,ca. Höhe 36,5 cm.
Perkussion-Schrotflinte 18/19. Jhd.,Vogelflinte. Umbau als Perkussionwaffe, geschnitzter Schaft,
Steinschloß Vogelflinte 18/19. Jhd., Frankreich.Seitliche Ortsbezeichnung "Collette A Dijon",
1970er Jahre,"MODEMOTIVE", Limogesteller (Frankreich)9 verschiedene Teller mit oben genannten Motiv,
BUND Jahr 2000, Kaiser Karl der Große, FOLDER mit5 mal 10 DEUTSCHE MARK (gesamt 50,- DM Nennwert)
BUND Jahr 2000, Ausstellung EXPO 2000, FOLDER mit5 mal 10 DEUTSCHE MARK (gesamt 50,- DM Nennwert)
Kaminuhr mit Beisteller, Frankreich um 1900Bronze mit polychromer Blumenbemalung, Girandolen
BUND Jahr 2000, Johann Sebastian Bach, FOLDER mit5 mal 10 DEUTSCHE MARK (gesamt 50,- DM Nennwert)
Konvolut diverses1 Straßenschild aus Emaille "Milsper Straße",Emailleabplatzung, ca. Länge 65 cm.1
Annonymer Maler, um 1800 - 1820Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, alterWaschgoldrahmen um
Annonymer Maler, um 1800 - 1820Öl auf Leinwand, auf Holzplatte aufgezogen, alterWaschgoldrahmen um 1900, ca. 33 x 25 cm
Topeng Maske, aus west Kaliman, Borneo 20. Jh.Holzmaske, farbig gefasst, ca. Höhe 19, Breite 15 cm
Opferschale auf Ständer, Elfenbeinküste 20. Jh.Holz, halbrunde Schale mit umlaufend geritzten,
3 Keltische Münzen aus Bronzeca. D 1,2 cm bis 2,1 cm
Bauchiges Doppelösengefäß - Lausitzer Kultur -900- 500 v. Chr., mit kurzem Hals, aus braunem Ton,
Bauchiges Doppelösengefäß - Lausitzer Kultur -900- 500 v. Chr., mit kurzem Hals, aus braunem Ton, ca. H- 9,0 cm, ca. D - 9,0 cm
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues und schwarzes Dekor von Blumen,
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor, alle Kacheln lose
7 Kacheln, wohl Delft 18./19. JahrhundertFayence, unterglasurblaues Dekor, alle Kacheln lose gerahmt,ca. 15 × 15 cm
Stahlhelm der deutschen Wehrmacht, M 352 Embleme, mit Innenfutter
Fossile SeelilieFundort Holzmaden, ca. 155 Millionen Jahre alt, perfekterhalten, selten zu finden
Fossile SeelilieFundort Holzmaden, ca. 155 Millionen Jahre alt, perfekterhalten, selten zu finden und unter Sammlern sehr begehrt.Ca. 79 x 55 cm
BUND Jahr 2000, 10 Jahre Deutsche Einheit, FOLDER mit5 mal 10 DEUTSCHE MARK (gesamt 50,- DM
Konvolut Gebrauchsgegenstände aus Papua Neuguinea1 Trinkschale vom Stamm der Boiken, umlaufend
Halskette aus roter BambuskoralleAus 43 Kugeln (D. 0,6-1,5 cm) im Verlauf aufgefädelt,ca. L. 43
Halskette aus roter BambuskoralleAus 43 Kugeln (D. 0,6-1,5 cm) im Verlauf aufgefädelt,ca. L. 43 cm. 18 Karat Gelbgoldschließe
Keltische GoldmünzeD-10,7 mm, 1,62 g
Halsreif 18 kt Gelbgoldca. 1,8 g, Schließe klemmt
HalsketteHerz aus Koralle, ca. H-3, B-3 cm
Anhänger aus Silber und GoldMit einem gefassten Saphir und einem Brillant von ca. 0,06kt, ca. 6,5 g
Großes Doppelhenkelgefäß - Lausitzer Kultur -900- 500 v. Chr., mit geradem Hals, abgesetzte
Römische FibelIn Form eines Löwen mit Resten von farbiger Bemalung,ca. Länge 4 cm
Römische FibelIn Form eines Papageien mit Resten von farbiger Bemalung,ca. Länge 8 cm.
Figürliche Petschaft, 19. Jh.Junge Dame, Bronze mit dunkler Patina, Monogramm F.R. Höhe11 cm
Massive Holztruhe, 19. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca. 77 x 122 x 53 cm
1135 item(s)/page