- Afrikana / Ethnika (26)
- Asiatika (72)
- Briefmarken, Papiergeld (2)
- Bücher / Autografen (37)
- Fossilien (5)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (15)
- Grafiken (28)
- Historika / Studentika (65)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (26)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (481)
- Porzellan (46)
- Schmuck (28)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (30)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (31)
- Varia (92)
- Wein (27)
- Zinn (3)
1135 item(s)/page
Antike Elfenbeinketten um 1900Aus polierten Kugeln (D-3 mm) aufgefädelt, geschnitzterAlpenveilchenanhänger und Drehschließe aus Bein, ca. L-41 cm
1 Gulden 1923 DanzigSilber, Jäger D7. ss/vzgl. Mit Münzpaß von MDM
Siegelring aus dem Mittelalteraus Silber, ca. D 2,2 cm, Durchmesser des Siegels ca. 1,7 cm
1/2 Gulden 1923 DanzigSilber, Jäger D6, ss/vzgl. Mit Münzpaß von MDM
Kolbenfüller, Kaweco Elite 190 AGoldene Schreibfeder Kaweco A-40, Kolben sitzt fest
2 Gulden 1923 DanzigSilber, vzgl. Jäger D8. Mit Münzpaß von MDM
5 Gulden 1923/1927 DanzigSilber, ss/vzgl. Jäger D9. Mit Münzpaß von MDM
Keltisches Rassiermesser mit BehälterAus Bronze, ca. L 4,8 cm und 4,3 cm
1/2 Gulden 1932 DanzigNickel, vzgl. Jäger D14. Mit Münzpaß von MDM
1 Gulden 1932 DanzigNickel, vzgl. Jäger D15. Mit Münzpaß von MDM
Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, roter Scherben mit heller Glasur,
5 Gulden 1935 DanzigNickel, vzgl. Jäger D19. Mit Münzpaß von MDM
Konvolut Grafik2 x Heidelberg.3x spanische Reitschule.1x the Guard, handkoloriert.1x les Jardins
2 Gulden 1932 DanzigSilber, vzgl. Jäger D16. Mit Münzpaß von MDM
5 Gulden 1932 Danzig MarienkircheSilber, vzgl. Jäger D17. Mit Münzpaß von MDM
Saarland Kompletsatz 195410, 20, 50 und 100 Franken, ss/vzgl. 20 und 50 Franken mitMünzpaß von MDM
Vase, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, gebauchte Form, grauer Scherben,ca. H-20 cm, D-
Muster Briefteller von Dr. Friedr. BüchnerSammlung von Briefen , den besten Schriftstellern und
Der deutsch französische Krieg 1870-712. Teil, Geschichte des Krieges gegen die Republik Heft 10,
Natur und HerzEin Album sinniger Betrachtung gewidmet, mit 15Kupferradierungen von Georgen und
Anbietschale, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertRoter Scherben mit grauer Glasur, innen mit blauer
Steiff Teddybär 1940-1949Mit US-Zonefahne. Weißem Mohair, braun-schwarze Glasaugen,Nase, Maul &
25 Pfennig 1924, Herzogtum AnhaltEisen, ss, Jäger N1. Mit Münzpaß von MDM
Anbietschale, Asien Wohl 19. JahrhundertGrauer Scherben mit heller Glasur, reliefierte Wandung,ca.
Herzogtum Braunschweig1x 5 Pfennig 1918, Jäger 2, ss.1x 10 Pfennig 1920, Jäger N5, ss1x 50 Pfennig
Nähtisch um 1900Eiche massiv, gedrechselte Säulen und Mittelstrebe, 1Schublade mit Facheinteilung,
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertGrauer Scherben mit dunkler Glasur,ca. H-6
Geweih eines Wasserbüffels, Afrika um 1900Ca. H-51, B-44 cm
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Isle of Man 1977, ST/PP im
2 Murano Vasen, Italien 2. Hälfte 20. Jh.Grün und Milchglas, vergoldet, verziert mit aufgesetzten
2 Murano Vasen, Italien 2. Hälfte 20. Jh.Grün und Milchglas, vergoldet, verziert mit aufgesetzten undpolychrom bemalten Blüten, ca. H-22 cm
2 Geweihe, Afrika um 1900Ca. H-22 und 24, B-18 und 21 cm ...[more]
Geweih, Afrika um 1900Ca. H-58, B-31 cm
Konvolut Krüge aus dem 18./19. Jh.1x grauer Scherben mit reliefierter Wandung vonunterschiedlichen
Empire Schwanentasse mit UntertellerUnterglasurblaue Marke Dresden, Potschappel, Carl Thieme,
Gobelin, 19. Jh.Gewebtes, wohl niederländisches Motiv eines Verkäufers fürReliquien mit 2 Damen, die
Designer-Lampe, wohl Italien 2. Hälfte 20. Jh.Milchglasschirm in Form eines Blattes, signiert,
Halskette mit Arband aus BernsteinPolierter Bernstein, Kette mit vergoldeter Schließe, ca.L-43 cm.
Halskette mit Arband aus BernsteinPolierter Bernstein, Kette mit vergoldeter Schließe, ca.L-43 cm.Flexarmband, ca. B-5 cm
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertGrauer Scherben mit dunkler Glasur,ca. H-6,5
67 Single Schallplattenmit Interpreten aus den 80er Jahren, Platten sind im gutenZustand
Großes Büffet um 1920/30Eiche massiv, dunkle gebeizt, seitlich gedrechselte Säulenmit geschnitzter
Stehlampe aus den 1920/30er JahrenEiche massiv, gedrechselter Schaft, ca. H-185, D-70 cm
Tisch mit 8 Stühlen um 1920/30Tisch aus Eiche, massiv/furniert, ausziehbar.8 Stühle aus massivem
Chinesischer SeidenteppichBraungrundig, Motiv: Vogel auf einem Ast sitzend, seitliche,rote Signatur,
Chinesischer SeidenteppichBraungrundig, Motiv: Vogel auf einem Ast sitzend, seitliche,rote Signatur, ca. 94 x 61 cm
Versilbertes EssbesteckCa.160-teilig, 90er Auflage, Hersteller Wenz, mit MonogrammUG
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca.
Präpariertes Baby Krokodil um 1900Am Schwanz und an 2 Krallen am hinteren rechten Fußbeschädigt, ca. 15x25x94 cmStuffed crocodile
Stiftschale, Meissen 19. Jh.Ovale Schale mit polychromer Insekten und Blumenbemalung,Goldrand,
Stiftschale, Meissen 19. Jh.Ovale Schale mit polychromer Insekten und Blumenbemalung,Goldrand, unterglasurblaue Schwerter, ca. L-23,5 cm
Paar Empire-Kerzenständer aus ZinnUngemarkt, ca. H-23,5 cm
Velhagen & Klasings MONATSHEFTEBand 1 und 2, Jahrgang 1905/1906, roter Leineneinband, guterZustand
Dekorationsgegenstände, 6 TeileJardinière. Gebr. Voigt Porzellanmanufaktur/Alfred VoigtAG in
Zieharmonika der Marke Hess KlingenthalFunktionsfähig, guter Zustand, mit Koffer
1135 item(s)/page