- Afrikana / Ethnika (26)
- Asiatika (72)
- Briefmarken, Papiergeld (2)
- Bücher / Autografen (37)
- Fossilien (5)
- Gemälde / Aquarelle (33)
- Glas / Kristall (15)
- Grafiken (28)
- Historika / Studentika (65)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (26)
- Möbel / Einrichtung (31)
- Münzen / Briefmarken (481)
- Porzellan (46)
- Schmuck (28)
- Silber / versilbert (35)
- Skulpturen / Plastiken (7)
- Spielzeug (30)
- Teppiche / Textilien (4)
- Uhren (31)
- Varia (92)
- Wein (27)
- Zinn (3)
1135 item(s)/page
Schöpfkelle um 1900800 Punze, mit Monogramm R. G., in Schatulle mitVerkäuferbez. W. Meyers-Colombo
Schöpfkelle um 1900800 Punze, mit Monogramm R. G., in Schatulle mitVerkäuferbez. W. Meyers-Colombo Basel, vergoldete Kelle,ca. L-32 cm, 172 g
Schmuck-Konvolut, 3-teilig1 Puderdose aus Messing, Deckel verziert mitPerlmutschnitzereien und
Biedermeier Ring verziert mit Markasitenaus Silber, ca. D 2,0 cm
7 Römische Ton-Murmeln und 5 SpielsteineMurmeln, ca. D-1,5 cm bis 2,7 cm,Spielsteine, ca. D-1,8 cm
7 Römische Ton-Murmeln und 5 SpielsteineMurmeln, ca. D-1,5 cm bis 2,7 cm,Spielsteine, ca. D-1,8 cm bis 3,2 cm, 4 davon durchbohrt
BRD Kursmünzsätze 1991Alle 5 Prägeanstalten, Spiegelglanz im Blister
Flöte - 19.Jh. (Carl Gottlob Schuster Jun. 1825 - 1913)Dreiteiliger, schwarzer Holzkorpus mit
Japanischer Porzellan, 20. Jh.. 29-teileTeeservice, Für 6 Personen Porzellan, feine Buntbemalung
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Isle of Man 1978, ST/PP im
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Jamaika 1978, PP/Stempelglanz im
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Jersey 1977, Stempelglanz im
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Jungferninseln 1978, PP im
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Jungferninseln 1978, PP im Bliester nebstErklärung, 25 Dollar in 925er Silber
Drei Teile Goebel. Glocke, Kalender und kleiner TellerGlocke innen gemarkt, Second Edition Manual
Schöpfkelle um 1900Silber geprüft, a. L-30 cm, 255 g
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Kanada 1978, PP im Bliester
Gedenkmünzen 25 jähriges Regierungsjubiläum v. KöniginElizabeth II. Kanada 1978, PP im Bliester nebstErklärung, 25 Dollar 500er Silber
Sammlung Münzen Alle Welt in 2 MünzalbenPrall gefüllt
Art Deco Flaschenkühler, Stockholm 1907Silber, auf der Unterseite punziert, Meistermarke K.Anderson,
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender Akt"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca.
Leifer, Horst (1939-2003), "Sitzender Akt"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca. 82x74 cm, an der oberen rechte Ecke beschädigt
Leifer, Horst (1939-2003), "Landschaft"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca.
Leifer, Horst (1939-2003), "Landschaft"Öl auf Faserplatte, unten rechts signiert H.Leifer,ca. 67x96 cm
Zwei Schildkröt-Puppen. Ursel und ManuelaNr. 40 und 46. Beide gemarkt: "SiR". Celluloidpuppen.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 80, ca. 36x48 cm,
Zwei kleine Schildkröt-Puppen Nr. 301x "SiR". Masse, Celluloid, feste blauen Augen, offenerMund
Schöpfkelle 1. Hälfte 20. Jh.Silber geprüft, a. L-36 cm, 192 g
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x48 cm,
Große Emaille Kanne JugendstilSeltene emaillierte Kaffeekanne aus Blech mit festem Deckel.Dekorative
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Bleistift auf Papier, unten links signiert und datiertH.Leifer 74, ca. 41x30 cm,
Sammlung Hutschenreuther Jahresglocken aus Kristall1x 1991, 1x 1992, 1x 1993, 2x 1994, 2x 1995, 2x
Sammlung Hutschenreuther Jahresglocken aus Kristall1x 1991, 1x 1992, 1x 1993, 2x 1994, 2x 1995, 2x 1996, 1x1997 und 1x 2000
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca.
Leifer, Horst (1939-2003)Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiertH.Leifer 87, ca. 36x47 cm,
Robert Krausen 1952Bekannter Düsseldorfer Maler, Nr 100/100, unten rechts mitBleistift signiert, ca. 44x60 cm
Silberner KerzenleuchterDeutsche Punze 800er Silber, 5-flammig,ca. H-28, B-45, 1,7 kg, gefüllter
Silberner KerzenleuchterDeutsche Punze 800er Silber, 5-flammig,ca. H-28, B-45, 1,7 kg, gefüllter Standring
Konvolut Herend Porzellan1 Deckelgefäß in Eiform, H-8, L-13 cm.1 rundes Deckelgefäß, H-7, D-9 cm.1
ElfenbeinskulpturGeschnitzte Wandung, an 2 Stellen mit langem Riß,ca. H-22, D-13 cm
Kaffee- und Teekernstück auf Tablett, 1. Hälfte 20. Jh.Thailand 925er Sterlingsilber, 5-teilig,
Tabatière, FrankreichRechteckige leicht gewölbtem Deckeldose, Porzellan, Wandungmit variierenden
Asiatika-KonvolutPorzellan/Keramik, 6 Vasen, 1 Pinselbecher und 1 Tasse( amoberen Rand bestossen),
6 Flaschenverschlüsse, 1. älfte 20. Jh.Aus dem Vollholz figürlich geschnitzt, polychrom bemalt,ca.
6 Flaschenverschlüsse, 1. älfte 20. Jh.Aus dem Vollholz figürlich geschnitzt, polychrom bemalt,ca. Höhe Max. 15 cm
Konvolut versilbertes1 Menagerie mit Bügel L-22 cm,2 Becher H-8 und 9 cm.2 Serviettenringe D-4 cm.
2 Walroßzähne, Imitat aus Kunstoffca. L-14 und 30 cm
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Cabaret-Schale um 1920, Zinn, signiert, ca.
Alice (1872-1951)and Eugen (1872-1925) ChanalJugendstil Cabaret-Schale um 1920, Zinn, signiert, ca.9x23x28 cm
Vorlegelöffel, versilbert. Gemarkt Israel Freeman & SonSheffield England, ca. L. 29 cm
Konvolut Nomaden-Schmuck, versilbertBestehend aus 12 Armreifen, 1 Anhänger, 2 Ketten mitPerlenbesatz, 2 Anhänger, 3 Ringe und 2 Anstecknadeln
Antiphonarblatt. 14 Sept Exaltatio Sanctae CrucisErhöhung des Heiligen Kreuzes 14. September, aus
SchiffskompassMessinggehäuse, Glasscheibe fehlt, seitlich mit Vorrichtungfür eine Kerze, Gehäuse und
SchiffskompassMessinggehäuse, Glasscheibe fehlt, seitlich mit Vorrichtungfür eine Kerze, Gehäuse und Kompass mit Nr. 2364, ca. H. 22,D. 27 cm
Vier Porzellam Jahresglocken3x Hutschenreuther, Entwurf Ole Winter Jahrgänge 1979, 1983,1985, ca.
Armband aus roter SchaumkoralleFlexarmband, 15 Stäbe a ca. L-3,5 cm
Junghans Mega 1, HerrenarmbanduhrLederarmband
SchachspielMarmorplatte mit geschnitzten Figuren, Figuren vereinzeltbestossen
Silberner KerzenleuchterDeutsche Punze 835er Silber, 3-flammig,ca. H-26,5, B-29,5, 350 g
Kleine Bronze-SkulpurWeiblicher, stehender Akt auf runder Plinte, Bronze mitdunkler Patina, ca. H-12
Kleine Bronze-SkulpurWeiblicher, stehender Akt auf runder Plinte, Bronze mitdunkler Patina, ca. H-12 cm
Sahne und Zuckergefäß auf ovalem TablettDeutsche Punze 800er Silber, florales Reliefdekor, innenvergoldet, ca. H-9, L-19 cm, 313 g
Elfenbeinminiatur um 1900, BachHandgemaltes Portrait von Johann Sebastian Bach alsMiniaturbild, oval
4 Bügeleisen um 1900Aus Eisen gefertigt, Griffe aus Holz, 1x mit Abstelleisen
Tiffany & Co/New York, Spiegel und Bürste um 1900Sterlingsilber, reliefierter Griff, ca. L-26 und 34
Tiffany & Co/New York, Spiegel und Bürste um 1900Sterlingsilber, reliefierter Griff, ca. L-26 und 34 cm
Teller-im-Stil-von-Capodimonte, Ernst Bohne Söhne RudolstadtPorzellan, weiß, glasiert, leicht
Konvolut Cloisonne4 Vasen Höhe 16 bis 21 cm.2 Enten auf ovalem Hozsockel, Höhe 9, Länge 9 cm.2 runde
2 Krüge. Tonwarenfabrik Thewalt/Höhr-GrenzhausenFeinsteinzeug, hellgrau, hellbraun u. kobaltblau
1135 item(s)/page