- Afrika, Ozeania (46)
- Asiatika (43)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (4)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (84)
- Glas (24)
- Graphiken (49)
- Jugendstil, Art Deco (4)
- Keramik (30)
- Möbel, Einrichtung (46)
- Porzellan (91)
- Schmuck (84)
- Silber, Versilbertes (53)
- Skulpturen (46)
- Spielzeug (57)
- Teppiche (26)
- Uhren (26)
- Varia (24)
738 item(s)/page
Damenring GG 14 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,9 ct Weiß/ vs-si, Schiene ausgefasst mit 12 8/8
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalen Smaragdcab. und 2 Brill. zus.ca. 0,2 ct Weiß/ vs-si. Weite
Brosche WG 18 K "Kranz" ausgefasst mir 24 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß / vs-si. Länge
Brosche GG 18 K, floral verschlungen gearbeitet mit Kordeldraht und strahlenförmigen Aufbau, besetzt
Konvolut: 2 Paar Ohrhänger Silber mit LapisLazuli; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Konvolut: 2 Paar Ohrhänger Silber mit LapisLazuli; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. * Leg. 925/000 * Gew. 21,0 g
Außergewöhnliches Collier mit LapisLazuli und Kunstperlen. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/
Außergewöhnliches Collier mit LapisLazuli und Kunstperlen. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Mittelteilcollier vergoldet, auf einem Lederband aufgezogen; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/
Mittelteilcollier vergoldet, auf einem Lederband aufgezogen; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Paar Ohrstecker, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Damenring WG 18 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.). Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,4
Damenring WG 18 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,86 ct (gest.). Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,4 gAufrufpreis: 390 EUR
Damenring WG 14 K besetzt mit 8 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ si-pique und 1 rechteckig antik fac.
Kropfkette Silber, 10- reihig, mit diversen Steinen ( 1 Stein fehlt!); Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel,
Creolen (Paar) GG 18 K mit Dia.-Brill. und Triangelschliff Get./si. Scharniercreolen. * Leg. 750/000
Creolen (Paar) GG 18 K mit Dia.-Brill. und Triangelschliff Get./si. Scharniercreolen. * Leg. 750/000 * Gew. 10,5 gAufrufpreis: 420 EUR
Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. getönt/ vsi, mit natural am Rand. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew.
Herrenring GG 14 K mit 1 Brill. getönt/ vsi, mit natural am Rand. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 10,8 gAufrufpreis: 660 EUR
Perlencollier ca. 6-7 mm mit Silberschließe besetzt mit 1 ZP. Länge ca. 45 cm. * Leg. SilberAufrufpreis: 24 EUR
Damenring besetzt mit 3 Rubinen, Mitte 19. Jh. RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca.
Damenring besetzt mit 3 Rubinen, Mitte 19. Jh. RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 gAufrufpreis: 170 EUR
BELLE EPOQUE Brosche mit 2 Altschliff Brill.+ Rubine, Dia Rosen. GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/
ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire. RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui. * Leg. 585/000 *
ART DECO Damenring mit Diamanten + Safire. RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 gAufrufpreis: 180 EUR
Brosche GG 14 K, oval eingeschliffene Chalcedonplatte, 2 rechteckig antik fac. wohl Smaragde und 1
Damenring GG 14 K mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,8 ct Weiß/ vs und 4 Altschliff Dia. zus. ca. 0,3 ct
Anhänger "Art Dèco" GG 14 K mit synth. Saphir und 4 Diamantrosen (1 x besch.), 1 Saatperle, 1920
Damenring GG 14K/12K, Historismus um 1880, 1 oval fac. Korund, Tragespuren, 2 Fassungskrappen
Perlencollier Multicolour mit Silberschließe / verg., ca. 8 - 9mm. Länge ca. 45 - 47 cm. * Leg.
Perlencollier Multicolour mit Silberschließe / verg., ca. 8 - 9mm. Länge ca. 45 - 47 cm. * Leg. SilberAufrufpreis: 40 EUR
Perlencollier Akoyaperlen mit Schließe GG/ WG 14 K besetzt mit Safiren und 1 ZP, Schnapper in
Perlencollier Multicolour mt Schließe WG 18 K besetzt mit 1 ZP, Größe ca. 6 - 8 mm; Länge ca. 85 cm.
Perlencollier Multicolour mt Schließe WG 18 K besetzt mit 1 ZP, Größe ca. 6 - 8 mm; Länge ca. 85 cm. * Leg. 750/000Aufrufpreis: 120 EUR
Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiß / pique. Länge ca. 42 cm. * Leg.
Collier WG 14 K mit Anhänger besetzt mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiß / pique. Länge ca. 42 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 gAufrufpreis: 460 EUR
Ohrstecker (Paar) WG 14 K mit je 1 Brill. ca. 0,35 ct Weiß - leicht getöntes Weiß / si-pique. Zus.
CARTIER Damenring GG/WG/RG Tricolour 18 K, etwas verbogen. Weite ca. 48/49. * Leg. 750/000 * Gew.
CARTIER Damenring GG/WG/RG Tricolour 18 K, etwas verbogen. Weite ca. 48/49. * Leg. 750/000 * Gew. 3,8 gAufrufpreis: 360 EUR
Anstecknadel WG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,80 ct Weiß / vsi-si. Blumenform. Länge ca. 6,
Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,94 ct Weiß/ pique. Weite 52. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 *
Damenring WG 14 K mit 1 Brill. ca. 0,94 ct Weiß/ pique. Weite 52. Zertifikat anbei. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 gAufrufpreis: 1620 EUR
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Ring und Anhänger. Weite 54. Länge Anhänger ca. 3,0 cm. * Leg. 333/
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: Ring und Anhänger. Weite 54. Länge Anhänger ca. 3,0 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 5,4 gAufrufpreis: 60 EUR
Konvolut: Granatschmuck GG 14 K : Collier und 1 Paar Ohrstecker besetzt mit Perlen. Länge ca. 50 cm.
Brosche GG 8 K mit Granaten und Perlen. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 10,6 gAufrufpreis:
Brosche GG 8 K mit Granaten und Perlen. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 10,6 gAufrufpreis: 110 EUR
Brosche GG/WG 14 K besetzt mit 6 Rubinen und 4 kl. Diamanten. Länge ca. 6,0 cm. Handarbeit. * Leg.
Brosche GG/WG 14 K besetzt mit 6 Rubinen und 4 kl. Diamanten. Länge ca. 6,0 cm. Handarbeit. * Leg. 585/000 * Gew. 13,7 gAufrufpreis: 360 EUR
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Perle und 2 kl. Diamanten. Handarbeit. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/
Brosche GG 14 K besetzt mit 1 Perle und 2 kl. Diamanten. Handarbeit. Länge ca. 6,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,5 gAufrufpreis: 180 EUR
Damenring "Art Dèco" WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,35 ct get. Weiß / pique 3. Weite
Damenring WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,75 ct leicht get. Weiß/ pique 2. Handarbeit.
Schmuckset GG/WG 18 K : 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger besetzt mit Brill. zus. ca. 0,50 ct
Anhänger "Herz" GG 14 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß/ si. Länge ca. 2,0 cm. * Leg.
Anhänger "Herz" GG 14 K besetzt mit 3 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß/ si. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 gAufrufpreis: 180 EUR
CHRISTIAN DIOR Ohrclips, vergoldet. Länge ca. 3,5 cm.
Damenring "Christian Bauer" GG 18 K mit 5 Brill. zus. ca. 0,40 ct (gest.) Weiß - feines Weiß/ si (
Damenring GG 14 K mit 1 Diamant ca. 0,5 ct Weiß / si, im Oberteil minimal best. Weite 53. * Leg.
Damenring GG 14 K mit 1 Diamant ca. 0,5 ct Weiß / si, im Oberteil minimal best. Weite 53. * Leg. 585/000 * Gew. 6,7 gAufrufpreis: 720 EUR
Damenring GG 18 K besetzt mit je 2 rundfac. Safiren u. Smaragden sowie 1 Rubin und ca. 32 Brill.
Konvolut: Granatringe (2) : 1 x GG 8K, 1 x GG 14 K; Weite 57 u. 56. * Leg. 333/585 * Gew. 7,3
Konvolut: Granatringe (2) : 1 x GG 8K, 1 x GG 14 K; Weite 57 u. 56. * Leg. 333/585 * Gew. 7,3 gAufrufpreis: 96 EUR
Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus.ca. 1,12 ct Weiß/ pique 1. Weite 59. Kopie von Expertise
Damenring "Memoire" PT 950/- Brill. zus. ca. 1,04 ct Weiß/ pique 1. Weite 54. Kopie von Expertise
Damenring "Memoire" WG 18 K mit 25 Diamanten zus. ca. 0,87 ct Weiß / vs-si ( 2 x seitl. Kerben).
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 fac. Smaragd. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 7,9 gAufrufpreis:
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 fac. Smaragd. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 7,9 gAufrufpreis: 360 EUR
Anhänger GG 14 K besetzt mit 1 fac. Citrin. Länge ca. 2,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 11,2 gAufrufpreis: 300 EUR
Bernsteincollier Baltischer Bernstein hell; Länge ca. 70 cm. * Gew. 44,4 gAufrufpreis: 96 EUR
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Diamanten ca. 0,50 ct Weiß - get. Weiß / pique. Weite 56. * Leg.
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Diamanten ca. 0,50 ct Weiß - get. Weiß / pique. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 gAufrufpreis: 360 EUR
Damenring GG 18 K mit Brill. ca. 0,50 ct getönt/si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 gAufrufpreis: 480 EUR
Anhänger GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß/ si. Länge ca. 1,8 cm. * Leg. 585/
Anhänger GG 14 K besetzt mit 7 Brill. zus. ca. 0,25 ct Weiß/ si. Länge ca. 1,8 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 gAufrufpreis: 260 EUR
Damenring GG 18 besetzt mit 1 oval fac. Rubin (Rißchen) und 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / vs-
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. grünem Quartz (beh.). Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 9,2
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 fac. grünem Quartz (beh.). Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 9,2 gAufrufpreis: 240 EUR
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalfac. Citrin. Tragespuren. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 11,4
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 ovalfac. Citrin. Tragespuren. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 11,4 gAufrufpreis: 360 EUR
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 rundfac. rosefarbenen Turmalin (Rundiste fransig) und 6 Altschliff
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Akoya ZP und 11 Altschliff Dia. zus. ca. 0,5 ct , Kerben/ Ausbrüche,
738 item(s)/page