- Afrika, Ozeania (46)
- Asiatika (43)
- Bücher, Autographen (1)
- Design (4)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (84)
- Glas (24)
- Graphiken (49)
- Jugendstil, Art Deco (4)
- Keramik (30)
- Möbel, Einrichtung (46)
- Porzellan (91)
- Schmuck (84)
- Silber, Versilbertes (53)
- Skulpturen (46)
- Spielzeug (57)
- Teppiche (26)
- Uhren (26)
- Varia (24)
738 item(s)/page
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Korallencab. Weite ca. 50. * Leg. 750/000 * Gew. 7,2 gAufrufpreis:
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Korallencab. Weite ca. 50. * Leg. 750/000 * Gew. 7,2 gAufrufpreis: 260 EUR
Perlkettenverkürzer GG 18 K besetzt mit 22 Diamanten zus. ca. 0,44 ct Weiß/ si-pique. Länge ca. 2,
Korallencollier mit vergoldetem Federring. Länge ca. 50 cm.Aufrufpreis: 36 EUR
Collier aus Kutschuk mit Anhänger GG 8 K besetzt mit Zirkonia. Länge ca. 45 cm. * Leg. 333/000 *
Collier aus Kutschuk mit Anhänger GG 8 K besetzt mit Zirkonia. Länge ca. 45 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 4,7 gAufrufpreis: 84 EUR
Anhänger GG 8 K "Kreuz" besetzt mit 12 Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts Kerben/ Ausbrüche, verbödetet
Brosche / Anhänger Silber, Unterteil rosè vergoldet besetzt mit 29 meist 3-Facetten-Diamantrosen
Krawattennadel GG 14 K "Hufeisen" besetzt mit 9 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,9 ct, wohl Wien um
Konvolut: Granatschmuck vergoldet: 4 Broschen, 1 Collier, 2 Anhänger und 1 Armband. Länge Collier
Perlencollier im Verlauf, SWZP mit Schließe GG/WG 8 K besetzt mit 1 Perle. Länge ca. 45 cm.Aufrufpreis: 48 EUR
Konvolut: Brosche Biedermeier vergoldet + 1 Paar Ohrbouttons vergoldet; Länge ca. 4,5 cm.
Damenring WG 14 K besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ vs-si. Weite 57. * Leg. 585/000 *
Damenring WG 14 K besetzt mit 6 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß/ vs-si. Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 4,8 gAufrufpreis: 360 EUR
Damenring GG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,28 cts (punziert) Weiß / vs-si. Weite 56. *
Damenring GG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,28 cts (punziert) Weiß / vs-si. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 10,4 gAufrufpreis: 600 EUR
Collier GG 14 K mit Anhänger WG 14 K besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß-get. Weiß/ si-
Armband 4-reihig aus Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K besetzt mit 5 Zuchtperlen. Länge ca.
Armband 4-reihig aus Akoya Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K besetzt mit 5 Zuchtperlen. Länge ca. 18 cm. * Leg. 585/000Aufrufpreis: 100 EUR
Armband GG 18 K besetzt mit 10 Brill. zus. ca. 0,70 ct feines Weiß-Weiß/ vvsi-vsi. Länge ca. 18
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 55. * Leg.
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 55. * Leg. 585/000 * Gew. 4,3 gAufrufpreis: 220 EUR
Damenring GG / WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß-feines Weiß/ vvsi-vsi. Weite 56. *
Damenring GG / WG 18 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,60 ct Weiß-feines Weiß/ vvsi-vsi. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 11,4 gAufrufpreis: 480 EUR
Ohrclips (Paar) WG 18 K besetzt mit je 1 Zuchtperle (schöner Lüster) und je 10 Dia. Länge ca. 2,5
Konvolut: 2 ovale Rahmenuhren, wohl um 1900. Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und
Konvolut: Ziffernblätter und Rahmen für Uhren, tlw. 19. Jh., Holz/Glas/Porzellan Ohne Uhrwerke,
Konvolut: Ziffernblätter und Rahmen für Uhren, tlw. 19. Jh., Holz/Glas/Porzellan Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Konvolut: 8 runde Rahmenuhren, um 1900. Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und
Konvolut: 2 Wanduhren, wohl um 1900, Holz/Blech/Porzellan. 1 Rahmenuhr mit römischen Zahlen und
Konvolut: 2 Figurenuhren, sogn. Uhrenmännchen, Schwarzwald wohl Mitte 19. Jh. Auf Sockel, tlw.
JUNGHANS, Schwingpendeluhr, wohl um 1900, Metallguß patiniert. Schlagballspieler auf Plinthe bez. '
Wanduhr im Neorenaissancestil, wohl um 1900, Metall. Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel
MAURICE LACROIX Herrenuhr, Automatikwerk, braunes Lederband (nicht Original!), Funktion geprüft,
MAURICE LACROIX Herrenuhr, Automatikwerk, braunes Lederband (nicht Original!), Funktion geprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date, Ref.6917, Serien-No.: 3333040, Automatik Werk, Cal.2030,
RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel. Neuwertig. Model V221624. Neupreis: 1330€.
RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel. Neuwertig. Model V221624. Neupreis: 1330€.Aufrufpreis: 780 EUR
Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk,Funktion geprüft; Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus
Herrentaschenuhr GG 14 K mit Schlagwerk "INVICTA", Stoppzeiger fehlt, Funktion geprüft, Schachtel
CHOPARD Damenuhr GG 18 K, Ref. 97084/2034, 2 Zeitzonen, Funktion geprüft, Handaufzugswerk, Lederband
Rahmenuhr, Schwarzwald um 1880, Holz/Glas. Ziffernblatt hinter Glas mit römischen Zahlen und
ZENITH Taschenuhr, GG 18 K, Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel
RAYMOND WEIL Herrenuhr "Othello", Quarz, Bicolour, UNGETRAGEN, Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
RAYMOND WEIL Damenuhr "Othello", Edelstahl, Quarz, UNGETRAGEN, Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
SWAROVSKI Damenuhr, Quarz, Model 1078337, Kautschukband, UNGETRAGEN, Aus dem Lagerbestand eines
SWAROVSKI Damenuhr, Model 1079046, Quarz, UNGETRAGEN, Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit
SWAROVSKI Damenuhr, Model 1079046, Quarz, UNGETRAGEN, Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 549€.Aufrufpreis: 240 EUR
Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;
Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft; Werk der Firma LONGINES!!!Aufrufpreis: 96
Taschenuhr Herren, Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft; Werk der Firma LONGINES!!!Aufrufpreis: 96 EUR
OMEGA Damenuhr "Seamaster" Stahl / Gold. Batterie Neu! Alters- und Gebrausspuren.Aufrufpreis: 300
OMEGA Damenuhr "Seamaster" Stahl / Gold. Batterie Neu! Alters- und Gebrausspuren.Aufrufpreis: 300 EUR
MEISSEN zwei Prunkteller, 19.Jh., aufwendiger reliefierter Früchte- und Ornamentdekor, polychrom und
ROSENTHAL seltener weiblicher Akt, Mitte 20.Jh., Biskuitporzellan. Gemarkt, bez. "US-Zone", Modell-
MEISSEN Prunkschale, 20.Jh., 1.Wahl, tief gemuldete Form mit seitlichen Handhaben. Im Zentrum
MEISSEN Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl, polychromer Blumendekor, reiche Ziervergoldung. Bestehend aus 6
MEISSEN feine Deckelterrine mit Putto, 19.Jh., 2.Wahl, Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Als Knauf
POTSCHAPPEL Deckelpokal, um 1900, auf rundem Fuß, seitliche Rocaille-Handhaben, der Deckel von
NYMPHENBURG höfische Dame, 20.Jh., weiß glasiert. Dame mit seitlich gerafftem Rock, Fächer und Rose.
ROSENTHAL Designvase, 20.Jh., weiß. Entwurf Martin Freyer, um 1968. Gemarkt, Modell-Nr. 2987,
NYMPHENBURG Reiter aus der Nymphenburger Jagd, 20.Jh., weiß glasiert. Nach einem Modell von F.A.
KPM BERLIN vier Blattschalen, 20.Jh., weiß glasiert. Blaue Zeptermarke, Alterssspuren, L. ca. 8/16,5
738 item(s)/page