607 item(s)/page
Konvolut, 2tlg.: 1 florale Brosche aus Elfenbein u. 1 Medaillon aus Bein. Beide mit Tragespuren,
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,07ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Damenring bes. m. 1 Südseezuchtperle (ca. 12,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct WEIß /
Ohrstecker (Paar) in feinem floralen Design bes. m. 2 Zuchtperlen (ca. 9,5mm) u. Diam.-Brillanten.
Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant umrahmt von kleineren Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT
Damenring bes. m. 1 ovalfac. Rubin (ca. 5 x 4mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct GET. WEIß / SI.
Konvolut, 3tlg.: 1 Paar Creolen u. 1 Anhänger. Creolen GG 14K, mit austauschbaren Elementen aus
Spannring bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,15ct (punziert). Platin. W: ca. 54. Tragespuren. * Leg.
Spannring bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,15ct (punziert). Platin. W: ca. 54. Tragespuren. * Leg. Platin * Gew. 13,4 g
Konvolut Bernsteinschmuck: 1 Collier aus Bernstein-Oliven im Verlauf u. 1 Armband. Collier L: ca.
Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Ring bes. m. blauen, synth. Steinen. Silber. Ring
Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,2ct sowie Diamantrosen. GG / WG 14K. W: ca. 53,5. Leichte
Damenring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,2ct sowie Diamantrosen. GG / WG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,9 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 grüngrauen Zuchtperle (ca. 9mm) entouriert v. kl. Diam. WG 14K. D:
Ohrstecker (Paar) bes. m. je 1 grüngrauen Zuchtperle (ca. 9mm) entouriert v. kl. Diam. WG 14K. D: ca. 13mm. * Leg. 585/000 * Gew. 6,1 g
Set, 3tlg.: 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker mit Diamantbesatz. GG 14K. D: ca. 6mm. * Leg. 585/
Set, 3tlg.: 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker mit Diamantbesatz. GG 14K. D: ca. 6mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Damenring bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct (punziert) FEINES WEIß / VVS-VS. WG 18K. W: ca.
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 54. *
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 1,9 g
Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte
Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 6,6 g
Set, 4tlg.: 1 Brosche, 1 Anhänger (an einer Ankerkette) u. 1 Nadel u. 1 Teilstück bes. m. Nephrit u.
Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / VS an einer feinen Zopfkette. WG 14K. L: ca.
Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / VS an einer feinen Zopfkette. WG 14K. L: ca. 45cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Konvolut, 3tlg: 1 Paar Frackhemdknöpfe bes. m. je 1 Altschliff-Diam., 1 einzelner Frackhemdknopf
Ohrhänger (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Feingold, Platin, Brisur GG 14K. L: ca.
Ohrhänger (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Feingold, Platin, Brisur GG 14K. L: ca. 37mm. Leichte Tragespuren. * Gew. 2,8 g
Collier mit aufwändigem Mittelteil bes. m. Diam., Saphiren u. Zuchtperlen. GG 18K. L: ca. 39cm.
Collier mit aufwändigem Mittelteil bes. m. Diam., Saphiren u. Zuchtperlen. GG 18K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,3 g
Brosche aus einer Achatkamée ein Damenprofil darstellend. Fassung Silber. Maße ca. 52 x 40mm.
Damenring mittig bes. m. 1 rundfac. Saphir (ca. 5mm) umgeben von Diam. zus. ca. 0,77ct WEIß / VSI.
Damenring bes. m. 1 Zuchtperle sowie 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 3 kleineren Diam. GG 14K, z. T.
Damenring bes. m. 2 rundfac. Saphiren (ca. 3,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct WEIß -
Panzerarmband im Verlauf bes. m. 2 rundfac. Saphiren u. 5 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct WEIß -
ART DECO Collier mit filigranem Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam. GG 14K, Schauseite Platin, Kette
Collier im Mittelteil bes. m. Diam. an einer feinen Panzerkette (später ergänzt). Mittelteil RG 12K,
Anstecknadel mit dem Abbild eines Mädchens (ca. 17mm) bes. m. Diamantrosen. GG 18K. Wohl um 1900. * Leg. 750/000 * Gew. 5,9 g
Brosche mit einer Onyx-Gemme, ein Herrenpoträt darstellend. GG 14K. Maße ca. 52 x 26mm. Leichte
Brosche mit einer Onyx-Gemme, ein Herrenpoträt darstellend. GG 14K. Maße ca. 52 x 26mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 16,1 g
Set, 2tlg.: 1 Damenring u. 1 Clip-Anhänger bes. m. je einem Zuchtperl-Bouton sowie kl. Achtkant-
Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Brosche u. 1 Anhänger. Unedles Metall u. Silber. Tragespuren.
Ohrstecker (Paar) bes. m. weißen Zuchtperlen u. Achtkantdiam. GG 18K, Rückteile GG 14K. 1 Diam.
Ohrstecker (Paar) bes. m. weißen Zuchtperlen u. Achtkantdiam. GG 18K, Rückteile GG 14K. 1 Diam. fehlt. * Gew. 2,6 g
Damenring, dreifarbig, bes. m. Diam.-Brillanten (tlw. künstlich farbverändert) zus. ca. 0,68ct
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,74ct GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,74ct GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 8,2 g
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,62ct (punziert) GET. WEIß / SI. GG 14K. W: 53,5.
Anhänger in Navetteform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct GETÖNT / VS-SI an einem flachen
Kette mit Anhänger, besetzt mit zwei rundfac. Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,35ct., Weiß/ VS-PI.
Damenring besetzt mit zwei rundfac. Saphiren u. Brillanten zus. ca. 1,23ct., Weiß/ VS-PI. WG 14K,
Damenring besetzt mit zwei rundfac. Saphiren u. Brillanten zus. ca. 1,23ct., Weiß/ VS-PI. WG 14K, Handarbeit, W: 56. * Leg. 585/000 * Gew. 6,0 g
Collier Zuchtperlen Akoya mit sehr schönem Lüster (8-8,5mm) Schließe bes. mit 42 Diamanten zus.
Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si. Platin 950 mit partieller
Damenring, besetzt m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct (punziert) WEIß / VS. GG 14K. Ringgröße
Damenring, besetzt m. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct (punziert) WEIß / VS. GG 14K. Ringgröße ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 4,7g
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,13ct, W/VSi. GG 14K, Gr. ca. 50,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0
Damenring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,13ct, W/VSi. GG 14K, Gr. ca. 50,5. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Damenring mit Brillanten ca. 0,13ct, TW/ Si. GG 14K, Gr. ca. 54,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g
JUNGHANS Uhr 1867 No. 442 mit mechanischem Werk in Originalbox. Werk läuft nicht! Nur das Schlagwerk
JUNGHANS Uhr 1867 No. 442 mit mechanischem Werk in Originalbox. Werk läuft nicht! Nur das Schlagwerk ist funktionsfähig! Schlüssel anbei;
Armbanduhr "OMEGA "Constellation" Stahl / GG 18 K mit Multifunktionsanzeige (Datum), Durchm. ca.
Armbanduhr "OMEGA" Constellation Damen Durchm. ca. 22mm, Zifferblatt mit Dia.-Besatz, Stahl/ GG,
Armbanduhr CARTIER "Tank" GG 18 K, Modell 960654940, Batterie muss ersetzt werden, weinrotes
Armbanduhr "JUNGHANS" Mega, vergoldet, Batterie muss ersetzt werden, starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
Armbanduhr "UNIVERSAL GENEVE", Stahl, blaues LB Kroko (nicht Original!), Batterie muss ersetzt
Armbanduhr "UNIVERSAL GENEVE", Stahl, blaues LB Kroko (nicht Original!), Batterie muss ersetzt werden, gute Erhaltung;
Armbanduhr "TISSOT", Automatikwerk (läuft an!), vergoldet, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Armbanduhr "TISSOT", 1960 er Jahre, Stahl/ goldpl., Handaufzug, braunes LB (nicht Original!),
Armbanduhr "TISSOT", 1960 er Jahre, Stahl/ goldpl., Handaufzug, braunes LB (nicht Original!), Funktion gepürft, Alters- und GebrauchsspurenK;
Taschenuhr Doublè, 1920/30 er Jahre, Taschenuhrkette Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft, feine
Taschenuhr Doublè, 1920/30 er Jahre, Taschenuhrkette Doublè, Handaufzug, Funktion geprüft, feine Ziergravuren, Alters- und Gebrauchsspuren;
Taschenuhr, SILBER, um 1900, Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Taschenuhr "BWC", 1960 er Jahre, Doublè (auch Kette), Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und
Taschenuhr "BWC", 1960 er Jahre, Doublè (auch Kette), Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchwsspuren;
Taschenuhr "Longines" GG 14 K (auch SD), Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchspuren;
ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date Just mit Dia.-ZB, Automatikwerk, Stahl / Gold, Modell: L531368,
607 item(s)/page