Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
673 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Besteck-Konvolut. versilbert, 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln,
Besteck-Konvolut. versilbert, 6 Menü-Löffel, Gabeln und Messer, 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, und 9 Vorlegteile, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Bilderrahmen, 2 ovale mit Glas und ein eckiger Holzrahmen, diverse Größen, teils
Konvolut von 3 Bilderrahmen, 2 ovale mit Glas und ein eckiger Holzrahmen, diverse Größen, teils beschädigt
Limoges, Redon, Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 14
Limoges, Redon, Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 24 Speiseteller, 14 Suppenteller, 16 Salatteller, 12 Brotteller, 3 versch...
Metall Obstwaage, Firma Soehnle, 10 kg, Gebrauchsspuren, H 24,5 cm, B 47 cm
Zinn-Konvolut: 4 Henkelkannen und ein Blumenübertopf, H 12,5/26 cm, Gebrauchsspuren
Große Porzellan Fußschale mit buntem Dekor, H 20 cm, D 39 cm, Gebrauchsspuren
Großer Glas Briefbeschwerer, rot/blau, D 14 cm, mit Luftblase
Rote Glasglocke mit Blumen- und Golddekor, H 20 cm, und Holz/Metall Waage, Korpus mit einer Schublade und diverse Gewichte, nicht komplett, H 14 c...
Konvolut von 2 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 17 cm, blauer Glasbierkrug mit Blumen- und Golddekor, Zinndeckel, H 22 cm, und Zinn-Bierkrug mit ...
Wanduhr in Taschenuhrform, Andreas Huber, München, Blattvergoldung, D 20 cm, Paar Holz Buchstützen 'Dackel', H 14 cm, B 13 cm, T 9 cm, Gebrauchssp...
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne mit
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne mit Stövchen, 2 Milchkännchen mit Untersetzer, Zuck...
Englische Speise-Service für 12 Personen, Bristol, Crown Ducal, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit
Englische Speise-Service für 12 Personen, Bristol, Crown Ducal, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 2 Schüsseln, 8 Schälchen, Platte...
Messing Hängelampe, 6-armig, H 80 cm, D 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wanduhr mit Wecker in Holzgehäuse, Schneckenkettenwerk, Schlüssel und Pendel, wohl englisch, 19.
Wanduhr mit Wecker in Holzgehäuse, Schneckenkettenwerk, Schlüssel und Pendel, wohl englisch, 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft, H 66 cm, B 5...
Holz Wanduhr, Zifferblatt mit Rosendekor, Pendel und 1 Gewicht, H 35 cm, B 25 cm, T 14 cm, Funktion nicht geprüft
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter,
2 Metall Standkreuze mit Korpus Christi, ein Fuß fehlt, beschädigt, H 33/39 cm und 2 Kerzenleuchter, H 17,5/18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Modell-Kommode, Korpus mit 3 Schüben, H 34 cm, B 43 cm, T 24 cm, gut erhalten
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, dekorativer Pendel, 2 Gewichte und
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, dekorativer Pendel, 2 Gewichte und Schlüssel, H 42 cm, B 28 cm, T 20 cm, Funktion nicht...
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und
Englisches Fisch-Vorlegbesteck, schön verziert und Griffe mit Perlrand, versilbert, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm,
Konvolut: Schale und Tortenplatte mit Durchbruchand, D 19/36 cm, Tablett in ovaler Form, L 40 cm, B 29 cm, und ovale Schale, L 25 cm, B 18 cm, Geb...
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und
2 Steingut Bierkrüge und ein Porzellan Bierkrug, alle mit Zinndeckel, H 16/21 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Porzellan-Konvolut: Schale auf 3 Füssen, Deckeldose, Kerzenleuchter, 3-armig und 2 Vasen, Elfenbein mit Golddekor, verschiedene Firmen, Gebrauchss...
Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor Zwiebelmuster, Tortenplatte, Kuchenteller, 2 Schalen, Blattschale, Bierkrug, bestossen, und Paar Kerzenleucht...
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor,
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor, H 5 cm, B 38 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Speise-Gechirrteile, Dekor Zwiebelmuster, 8 Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Suppen-
Hutschenreuther Speise-Gechirrteile, Dekor Zwiebelmuster, 8 Speiseteller, 6 Suppenteller, 8 Suppen-Tassen mit Untertassen, 3 Schüsseln, Platte, Sa...
Zinn-Konvolut: 9 diverse Teller und 5 Untersetzer, zus. ca. 5 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holz Setzkästen, H 7 cm, B 66 cm, T 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Spielboard, 68 cm, B 33 cm, teils beschädigt und gebraucht
2 Holz Figurenskulpturen 'Getreidedrescher' und 'Hl. Christophorus', H 35/38 cm
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau,
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau, rückseitig mit Widmung, H 40 cm, B 17 cm, T 13 cm
Metallfigur 'Madonna' auf Holzsockel, H 40 cm, B 10 cm, T 10 cm, Sockel beschädigt
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/19 cm
Zylinder, leichte Gebrauchsspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben und beschädigt, H 37 cm
Glas Schachspiel, komplett und bespielt
Holz Wanduhr mit offenem Uhrwerk, 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
Konvolut: Zigarettenalbum 'Bilder Deutscher Geschichte', 4 Bücher, Maximilian Schmidt, Starnbergersee-Geschichten, 1. und 2. Teil, Der Georgenthal...
Geige, Korpus gesprungen, bespielt
Geige, Steg fehlt, bespielt, H 60 cm
Bücher-Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Edward Hopper, Mark Rothko, Gotthard Graubner,
Bücher-Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Edward Hopper, Mark Rothko, Gotthard Graubner, Adolph Menzel, Pablo Picasso
Schiffsarzt Holzkasten mit Inneneinteilungen und Utensilien, H 20 cm, B 53 cm, T 27cm, Alters- und
Schiffsarzt Holzkasten mit Inneneinteilungen und Utensilien, H 20 cm, B 53 cm, T 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Hängelampen mit Glasprismen, H 37 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', am Sockel monogrammiert PF, H 45,5 cm
Metall Hängelampe mit Glasprismen, 6-armig, H 83 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Anbietschale, versilbert mit 5 Glasschalen, H 7 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Kupferstich 'Mädchen mit Hund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 23 cm x 19 cm, und Ölgemälde '
Kupferstich 'Mädchen mit Hund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, 23 cm x 19 cm, und Ölgemälde 'Blumen in Vase', signiert Thauer, gerahmt, incl...
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei,
Fayence Teller mit Blumendekor, D 23 cm, und Porzellanteller mit Schwertermarke Blumenmalerei, wohl Hausmalerei, D 21,5 cm, Alters- und Gebrauchss...
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Alterspuren
Englisches Fischbesteck für 8 Personen, schön verziert und graviert, Gebrauchs- und Alterspuren
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und Keramik Henkelkrug, H 18 cm, stark beschädigt
Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Old Sheffield Reproduktion in Originalkartons
Bücher-Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Max Beckmann, Henri Matisse, Wilhelm Morgner,
Bücher-Konvolut von diversen Kunstbüchern, u. a. Max Beckmann, Henri Matisse, Wilhelm Morgner, Deutsche Kunst, Die Pferde von San Marco, Weg zur A...
Konvolut von 4 Holz Gemälderahmen, goldfarben, diverse Größen, teils berieben
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2 Schüsseln, 2 Platten, Sauciere und 2 Terrinen, Gebra...
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Jagd-Szenerie, Zinndeckel, Zinn-Fußmontierung fehlt, H 22 cm, Gebrauchsspuren
Comptoise Uhr mit Pendel und Gewichten, 19. Jahrhundert, H 140 cm, B 36 cm, T 19 cm, Funktion
Comptoise Uhr mit Pendel und Gewichten, 19. Jahrhundert, H 140 cm, B 36 cm, T 19 cm, Funktion nicht geprüft, Seitenteile und Schlüssel fehlen, Alt...
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf,
Krippenstall mit Holzfiguren, Maria mit Josef, 2 Hirten und die Heiligen 3 Könige, Ochs und Schaf, Jesuskind aus Wachs, Figuren farbig gefaßt, H 3...
-
673 item(s)/page