- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Paar 14 k Gelbgold Creolen mit je einer grauen Perle, 6,1 gr., D 1,4 cm
18 k Gelbgold Ring mit Perle und Rubinkranz, 3,7 gr., Gr. 52
3 Silber Ketten in verschiedenen Dekoren, L 40/42 cm, zus. 63 gr.
14 k Gelbgold Anhänger in Form von 2 Herzen, eines mit Diamant und eines mit Safir besetzt, L 2 cm
Dekorativer 18 k Weißgold Designer Ring mit brasilianischem Smaragd und 35 Diamanten, schöne Handarbeit, 9 gr., Gr. 60, passend zu Lot 67
Paar 18 k Weißgold Designer Ohrstecker/Clips mit brasilianischen Smaragden und ca. 66 Diamanten,
Paar 18 k Weißgold Designer Ohrstecker/Clips mit brasilianischen Smaragden und ca. 66 Diamanten, schöne Handarbeit, 13,7 gr., passend zu Lot 66
Paar dekorative 18 k Weißgold Ohrstecker/Clips mit ca. 50 Diamanten, zus. ca. 1 ct., D 2 cm, passend
Paar dekorative 18 k Weißgold Ohrstecker/Clips mit ca. 50 Diamanten, zus. ca. 1 ct., D 2 cm, passend zu Lot 69
18 k Weißgold Ring mit ca. 25 Diamanten, zus. 0,5 ct., Gr. 60, passend zu Lot 68
Klassischer 18 k Weißgold Diamant-Memoryring, mit 22 Diamanten, zus. ca. 2 ct., Gr. 53
Perlen-Collier mit 14 Strängen und dekorativer 18 k Weißgold Schließe, L 43 cm
18 k Weißgold Ring mit Aquamarien, 7,6 gr., Gr. 59, passend zu Lot 73, 74, 75 und 76
18 k Weißgold Armreif mit 5 Aquamarinen, D 6 cm, 10,4 gr., passend zu Lot 72, 74, 75 und 76
18 k Weißgold Collier mit 5 Aquamarinen, teils mattiert, 17,3 gr., passend zu Lot 72, 73, 75 und 76
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit je 2 Aquamarinen, 3 gr., passend zu Lot 72, 73, 75 und 76
18 k Weißgold Memoryring mit 15 Aquarmarinen, 6,5 gr., Gr. 66, passend zu Lot 72, 73, 74 und 75
14 k Gelbgold Krawattennadel mit rot emailiertem Monogramm FF und mit Diamanten besetzter Krone,
14 k Gelbgold Kreuzanhänger mit plastischem Korpus Christi, L 3,8 cm, 3,6 gr.
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen
Dekorativer Silber Trachtenstecker, 19. Jahrhundert, vergoldete, filigrane Verzierung mit farbigen Glassteinen besetzt, 63 gr., L 18,5 cm
18 k Gelbgold Brosche mit Blumendekor, besetzt mit Rubinen und Diamanten, 6,7 gr., H 3 cm, schöne
18 k Gelbgold Brosche mit Blumendekor, besetzt mit Rubinen und Diamanten, 6,7 gr., H 3 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Goldtopas, 5,93 gr., Gr. 54, ältere Handarbeit
14 k Weißgold Nadel mit 20 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct., B 6,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Perlen und 5 in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,2 gr., Gr. 62
14 k Weißgold Nadel mit Perle und Diamanten besetzt, 7,2 gr. B 6 cm
Silberschmuck-Konvolut: 3 Anhänger, 2 Einhänger, Kette mit Anhänger und Trachtenbrosche
14 k Gelbgold Ring mit 7 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 2,3 gr.
Bernsteinkette in Verlaufform, L 52 cm, Altersspuren
830 Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe mit filigraner Verzierung und Granaten, L 38 cm, 63 gr.
Paar 14 k (geprüft) Gelbgold Ohrhänger, 4,6 gr., L 4,5 cm
Feuerzeug in Münzform mit John F. Kennedy Medaille und Freiheitsstatue, Funktion nicht geprüft, D
Feuerzeug in Münzform mit John F. Kennedy Medaille und Freiheitsstatue, Funktion nicht geprüft, D 3,8 cm
Silbermünze 5 Kronen Johann II. Fürst von Liechtenstein 1904, ss+
Silbermünze 5 Reichsmark Eichbaum, 1928 A, ss+
5 Silbermünzen 5 Reichsmark, ca. 120 gr. Feinsilber
4 Silbermünzen Württemberg, ca. 65 gr. Feinsilber
4 Silbermünzen, Hamburg, ca. 74 gr. Feinsilber
10 Franken Goldmünze, Schweiz 1911, selten
14 Gulden Goldmünze, Holland 1750, 9,57 gr., getestet bei Crescunt, vz
Silber Münze Hong Kong Panda 5 oz, pp, 155 gr. Feinsilber, mit Zertifikat, Nr. 0640 in Originaletui
21 Silbermünzen 10 DM Bundesrepublik Deutschland, 213 gr. Feinsilber
12 Silber Canada Dollar, 500 Silber, 138 gr. Feinsilber
Satz von 10 DM Silbermünzen, Olympiade 1972 München, 162 gr. Feinsilber
7 Silbermünzen, Olympiade Moskau 1980, 166 gr. Feinsilber
Konvolut von Silber Medaillen/Münze, ca. 125 gr. Feinsilber
35 Silbermünzen 5 Reichsmark Hindenburg und Kirche, 437 gr. Feinsilber
17 x 500 Silbermünzen und 12 x 900 Silbermünzen, Canada Dollars, ca. 449 gr. Feinsilber
28 Silbermünzen, Olympiade Montreal, 944 gr. Feinsilber
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft', signiert Haindl, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 56 cm (00379)
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Bombe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge', signiert H. (Hans) Bombe, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche hat Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, Bildoberfläche hat Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 89 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie',signiert Berlet 47, LW und Bildoberfläche beschädigt, Risse und
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie',signiert Berlet 47, LW und Bildoberfläche beschädigt, Risse und Farbalösungen, ohne Rahmen 60,5 cm x 80 cm
673 item(s)/page