- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Tegernseer Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, teils
Jockeltisch, Korpus mit 1 Schublade, 19. Jahrhundert, nicht komplett, H 65 cm, B 109 cm, T 88 cm,
Jockeltisch, Korpus mit 1 Schublade, 19. Jahrhundert, nicht komplett, H 65 cm, B 109 cm, T 88 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Stehlampe in Laternenform mit ornamentverziertem Glas, um 1900, H 180 cm, D 31 cm, Abholung oder
Stehlampe in Laternenform mit ornamentverziertem Glas, um 1900, H 180 cm, D 31 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und abgestuftem Sims, Türen mit Kassetten- und Leistendekor,
Eleganter Holzstuhl, Lehne mit Ornamentverzierung, gold bemalt, Sitz mit Flechteinlage, loses
Barock Aufsatz- Schreibkommode, Korpus mit 3 Schüben, Aufsatz mit 2 Schüben und aufklappbarer
Bauernschrank, Korpus mit geschwungenem Volutengiebel, Doppeltür mit Kassettendekor, datiert 1839,
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, Kassettendekor, teils beschnitzt und fein
Bauernschrank, datiert 1790, eckiger Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, bemalt, neue
Aufsatz-Schreibtisch, Korpus mit 7 Schüben und 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kommode, bauchiger Korpus mit 3 Schüben, H 68 cm, B 99 cm, T 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm,
Couchtisch, Metall mit Glasplatte mit Facettenschliff und Glasablage, H 51 cm, B 120 cm, T 80 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, H 60 cm, D 62 cm, und Holz Armlehnstuhl auf
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen und Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Sitzgarnitur: Paar Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, beige/gold bemalt,
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Kassetten-Leistendekor, Inneneinteilung mit 2 Schüben,
Holz Etageré, oval, 2-stöckig mit geschwärzten Rändern, H 83 cm, B 110 cm, T ca. 70 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf 4 beschnitzten Beinen mit plastischen Tierfiguren, ausziehbar, H 77 cm, B 135 cm, T
4 Holzstühle, teils gedrechselt, teils rot bemalt, H 87 cm, B 50 cm, T 44 cm, und Tisch, auf
Sitzgarnitur: ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 77 cm, B 104 cm, T 71 cm,
Ohrenbackensessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters-
Ohrenbackernsessel, gepolstert und mit Leder bezogen datiert 1828, 113 cm, B 65 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Safari Stuhl, Holz mit Leinenbespannung, H 80 cm, B 51 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, 19. Jahrhundert, H 92 cm, B 34 cm, T 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Lehne mit Dekorausschnitt, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 30 cm, T 36 cm
Guzheng, (Musikintrument), chinesische Wölbbrettziether mit einer langen Tradition, die in der
Metall/Glas Öllampe mit Leitungszufuhr, H 78 cm, D ca. 48 cm, Gebrauchsspuren
Metall/Glas Hängelampe, 3-armig mit 3 Glasblütenschirmchen, H 116 cm, D ca. 66 cm, Alters- und
Metall/Glas Hängelampe, 3-armig mit 3 Glasblütenschirmchen, H 116 cm, D ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hocker, rundum bemalt, Sitz gepolstert und bestickt, H 50 cm, B 53 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
4 Holz Armlehnstühle in geschwungener Form, Sitz, Lehen und Armlehnen gepolstert und mit beige/
Zirbelholz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, H 106 cm, bB 52 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schallplattenspieler Columbia, in Holzkasten, Korpus zum aufklappen, mit Kurbel, H 39 cm, B 44 cm, T
Historismus Wandspiegel mit Facettenschliff in dunklem Holzrahmen mit Säulendekor, teils beschnitzt,
673 item(s)/page