- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Gemälde ÖL/Holz 'Anne lehrt Maria das Lesen', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23
Gemälde ÖL/Holz 'Anne lehrt Maria das Lesen', 19. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/LW 'Kreuzabnahme Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, LW
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See', undeutlich signiert, datiert 1924, ohne Rahmen 46 cm x 61 cm (00075)
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Hirte', monogrammiert VDH für Dorul an
Holzobjekt in 4 Farben von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-Partenkirchen, studierte
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in eckiger Form', von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/LW 'Barmsee mit Karwendelgebirge', signiert G. (Georg) Kornbichler, im Isartal ansässiger
Stich 'Jagd-Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 69 cm (00230)
Aquarell 'Berglandschaft mit See', signiert K. (Käthe) Rauchfuss, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Berglandschaft mit See', signiert K. (Käthe) Rauchfuss, 1939, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Farbenfroh', signiert R. (Rudolf) Härtel, * 1930 München - lebt in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tiroler mit Pfeife', signiert Ludwig Angerer, * 1891 Thalheim bei Wels + 1948
Aquarell 'Holländische Landschafts-Szenerie', signiert wilh. Schemtz, * 1890 Düsseldorf + 1938
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Osterglocken und Früchten', signiert Lilo Fürst-Ramdohr, * 11.
Skizze 'Junger Mann mit Pfeife', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937
Skizze 'Sitzendes Mädchen', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München,
Skizze 'Sitzendes Mädchen', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München, Blatt fleckig, 23 cm x 14,5 cm
Skizze 'Mädchen in Tracht', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München,
Skizze 'Mädchen in Tracht', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 München, in Passepartout, Blattgröße 23 cm x 14,5 cm
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie bei Reichenhall', rückseitig bez. C. Seitz, um 1860, Carl
Gemälde ÖL/Karton 'Mutter mit Kind', rückseitig bez./attr. Fendi, Peter ?, Rand beschädigt, 16 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Mutter mit Kind', rückseitig bez./attr. Fendi, Peter ?, Rand beschädigt, 16 cm x 18 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Rehe', ohne Rahmen 7,7 cm x 11 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Sonnenblumen und Dahlien', signiert Carl Reiser 47, * 1877
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick vom Schachen ins Wettersteingebirge', signiert Carl Reiser, * 1877
Gemälde ÖL/Holz 'Im warmen Stall', signiert Carl Jutz, * 1838 Windschläg + 1916 Pfaffendorf,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', 18. Jahrhundert, LW doubliert und restauriert, ohne Rahmen 56 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Frau beim Lesen', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Frau beim Lesen', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31,5 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fernblick am Bodensee', signiert F. (Fritz) Halberg-Krauss München, * 1874
Gemälde ÖL/Papier auf LW 'Maria mit Kind', signiert A. Maier, 1841, restauriert, Gemälderand
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Martin', um 1800, LW und Bildoberfläche stark beschädigt, Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Heiliger Martin', um 1800, LW und Bildoberfläche stark beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 45 cm (00078)
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', um 1900, LW und Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Tiroler Bauernhof', signiert M. (Margarete) Stall, * 1871 Wien + 1937, war in München
Gemälde ÖL/LW 'Röhrender Hirsch in Gebirgslandschaft', signiert Schietzold, * 1842 Dresden + 1908
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Pferden', signiert G. Döninghaus ?,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Westerwald Hausschlachtung', signiert C. O. (Carl Otto) Fey, * 1894 Düsseldorf
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MB 1882, LW und Bildoberfläche beschädigt (Risse),
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', monogrammiert MB 1882, LW und Bildoberfläche beschädigt (Risse), ohne Rahmen, 54 cm x 42 cm, (00115)
Gemälde ÖL/LW 'Englische Landschafts-Szenerie mit Schafen und Kühen', signiert Walter Watson 1927, *
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 66 cm
Zeichnung 'Münchner Glaspalast ist im Juni 1931 abgebrannt', signiert Fritz Haid, * 1906 + 1986, mit
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert K. Günzel, datiert 71, Käthe, * 14.11.1896
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Krug', undeutlich signiert H. S.., LW teils beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Alpenlandschaft mit Mühle am Bach', Bildoberfläche beschädigt und fleckig, Gemälde
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Banba ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Banba ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpen-Szenerie mit Haus und Wanderer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/LW 'Alpen-Szenerie mit Haus und Wanderer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert Hans Bombe, deutscher Maler, 20. Jahrhundert, ohne Rahmen 61 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof an Gebirgssee', LW und Bildoberfläche beschädigt, 19. Jahrhundert, gerahmt,
Zeichnung 'Orchester', monogrammiert FN T XI 31, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Holz Wandbild 'Gegeiselter Jesus', teils beschädigt, um 1800, H 93 cm x 88 cm, Abholung oder Versand
Holz Wandbild 'Gegeiselter Jesus', teils beschädigt, um 1800, H 93 cm x 88 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Hafen-Szenerie', signiert H. Müller-Wünsche 1927, Heinrich Hermann
Gemälde ÖL/LW 'Senkrecht - Diagonal', 1986, rückseitig bez. und signiert Rudolf Härtel, * 1930
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Herbstwald', attr. Minet, Louis Emile, ohne Rahmen 51 cm x 41 cm (00093)
Gemälde ÖL/LW 'Rosen vor Landschafts-Szenerie', LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Rosen vor Landschafts-Szenerie', LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 48 cm
Aquarell 'Herrenporträt mit Pfeife', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen
Aquarell 'Herrenporträt mit Pfeife', mit Passepartout unter Glas gerahmt, teils fleckig, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wettersteingebirge im Winter', signiert Hans Pröls, Maler, Landschaften und
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm (00224)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Keizers, Garmisch, der Maler lebte um
673 item(s)/page