- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 200 cm x 123 cm
Brücke, Shirvan, rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 127 cm x 76 cm
Gebetsteppich, Giordes, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 98 cm x 61 cm
Brücke, Mir, rot/bunt, Gebrauchsspuren, fleckig, 139 cm x 100 cm
Läufer, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 222 cm x 91 cm
Brücke, Ferrahan, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 207 cm x 108 cm
Brücke, Kairouan, rose/beige, Gebrauchsspuren, 150 cm x 94
Teppich, Meshed, beige/bunt, Gebrauchsspuren, fleckig, 296 cm x 195 cm
Teppich, Heriz, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 300 cm x 193 cm
Brücke, Isphahan, blau/rot, Gebrauchsspuren, 130 cm x 87 cm
Brücke, Bidjar, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 180 cm x 123 cm
Grüne Glasvase mit Silberauflage, Tänzerindekor, Silberauflage teils beschädigt, H 26 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellan Blumenvase mit Floraldekor und Goldrand, Fuß mit Reliefdekor in Form von Blumen,
Rosenthal Porzellan Blumenvase mit Floraldekor und Goldrand, Fuß mit Reliefdekor in Form von Blumen, H 23,5 cm, D 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut mit Schliffdekor: Vase, 32 cm, D 20 cm, Vase, H 15 cm, D 8 cm, und Pokaldeckeldose, H 27 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heiliger Rochus', rückseitig monogrammiert PF, ungefaßt, H 46 cm
Paar Messing Türklopfer/Verzierungen in Form von plastischen Engeln, H 17 cm, und Metall Gefäß, H
Paar Messing Türklopfer/Verzierungen in Form von plastischen Engeln, H 17 cm, und Metall Gefäß, H 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit
Goebel Figur 'Musizierender Leuchter-Engel', bestossen, H 6 cm, und Friedel Bavaria Figur 'Bub mit Schubkarren', H 14,5 cm, Altersspuren
Holzversteinerung, H c. 6 cm, B ca. 15 cm, und Achat, H 9,5 cm, B ca. 16,5 cm, T ca. 7,5 cm
Fotokamera Canon T 70 mit Objektiven, Blitz und Tasche, Gebrauchsspuren
Holz Rehkopf auf Platte montiert, bemalt, H 38 cm, teils bestossen, Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel',
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, teils bestossen, H 31 cm, und Holzfigur 'Engel', dunkel gebeizt, H 19 cm
2 Metall Deckenlampen mit plstischem Floraldekor, beige/rot/grün, D ca.. 32 cm, und L 76 cm, B 40
2 Metall Deckenlampen mit plstischem Floraldekor, beige/rot/grün, D ca.. 32 cm, und L 76 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Klarinette in Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatisches Holzobjekt in Form eines Fensters, aufklappbar, mit Figuren- und Blumenbemalung,
Asiatisches Holzobjekt in Form eines Fensters, aufklappbar, mit Figuren- und Blumenbemalung, beschädigt, H 54 cm, B 38 cm, T 4 cm, Altersspuren
Großes Konvolut von diversen Holzhobel und anderes Werkzeug, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: grünes Pokalglas, H 22,5 cm, blauer Henkelkrug, ev. Zwiesel, H 25,5 cm, blauer Vase
Schwarze Rosenthal Vase mit abstraktem Dekor, 60/70er Jahre, H 22,5 cm, D 14 cm, und Tonvase mit
Schwarze Rosenthal Vase mit abstraktem Dekor, 60/70er Jahre, H 22,5 cm, D 14 cm, und Tonvase mit buntem Dekor, H 18 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Farbiges Glas-Konvolut: Eisch Schale und Fußbecher, bernsteinfarben, grüne Eisch Vase, sowie grüne
Konvolut von 3 Vasen mit Reliefdekor, verschiedene Materialien, H 19,5/24 cm, beschädigt, und Set
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, versilbert, Gebrauchsspuren
Konvolut von 9 Wandteller, Berlin Design, Alt Bremerhaven, D 20 cm, ein Teller beschädigt
Murano Glasvase 'Satinato', Carlo Moretti, um 1960, H 22,5 cm, und Tonschälchen, grün mit Blumenmalerei, H 5,5 cm, D 8,5 cm, bestossen
14 Wandteller 'The Painter' nach Norman Rockwell, limitierte Auflge, D 22 cm
Holz Supraporta, handgeschnitzt, braun/gold gefaßt, H 43 cm, L 150 cm, T 11 cm, teils Farbablösungen, bestossen
Hohner Organetta 3, intakt, mit Originalkarton
Paar Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung beschädigt, H
Paar Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, 19. Jahrhundert, Fassung beschädigt, H 43 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Modellschrank um 1900, Weichholz mit Eiche und Nußbaum furniert, Korpus mit Doppeltür und Schublade,
Modellschrank um 1900, Weichholz mit Eiche und Nußbaum furniert, Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 49 cm, B 30 cm, T 20 cm, Altersspuren
2 handgeschnitzte Bilderrahmen, einer beige/gold gefaßt, 26 cm x 19 cm
Optimar Kinder Kino mit Filmen und Originalkarton, bespielt, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind,
Konvolut von 2 Holz Figurenskulpturen: Hl. Christophorus, monogrammiert PF, H 32 cm, Maria mit Kind, H 31 cm, teils gefräst
Besteck-Konvolut für 6 Personen, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6
Villeroy & Boch Geschirrteile, Dekor Wildrose, 5 Speiseteller, 5 Suppenteller, 2 Kuchenteller, 2
673 item(s)/page