Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 1,00 ct., L 44, 57,7g, Expertise ...[more]

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, je ca. 0,60 ct., tw - piqué, Dm 0,6, 2g ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, drei Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct, RG 52,5, 3,5g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 5,2, 17,2g, signiert KERN PARIS ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, Safir, Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct, L 3,2, 4,1g ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., w-w vsi-si, aufgearbeitet, RG 55, 3,9g ...[more]

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw-w if-vvsi, L 1,2, 2g, aus Juwelier Schließung ...[more]

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,40 ct., aufgearbeitet, RG 50, 4,3g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,22 ct., RG 54, 3,5g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, teilweise rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., 17,0g, L 5,6 ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., L 3,6, 6,3g ...[more]

STABNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,17 ct. und einer Perle von ca. 8,0 mm Durchmesser, L 8, 6,0g ...[more]

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Durchmesser 2,4, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct., 6,5g ...[more]

BICOLORRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Rubin sowie kleinen Brillanten, RG 53, 4,8g ...[more]

GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, mit Anhängeröse, L 4,4 ...[more]

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Farbedelstein und Diamanten, RG 54, 2,9g ...[more]

CHRYSOPRAS-COLLIER, 585/ooo Weißgold, Brillantbesatz von zusammen ca. 0,9 ct., L 43, 17 g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin, L 2,7,1,4g ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,5 ct., Innendurchmesser 1,7, 18,6g ...[more]

PAAR CREOLEN, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,5 ct., Innendurchmesser 1,5, 10,7g ...[more]

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Schwan, Diamantbesatz, RG 56, 13,9g ...[more]

BRILLANT-ANHÄNGER, Clipanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 48 Diamanten in Kanalfassung, L 3,5, 4,6g ...[more]

DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 43 Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,90 ct., Dm 3,7, 7,6g, Expertise ...[more]

DIAMANTBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 1,05 ct., Dm 2,7, 5,5g, Expertise ...[more]

BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ein Stein fehlt, RG 56, 8,1g ...[more]

GEMMENBROSCHE, 800/ooo Silber, Muschelcameo, Broschierung und Anhängeröse, L 4,6, um 1900 ...[more]

LAVA-CAMEO, Gelbgold und Metall, Anhänger an Kette, mit Broschierung, L 4,7, L der Kette 60, ITALIEN, 2.H.19.Jh. ...[more]

GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Muschelcameo, minst.besch., feiner Riss, nicht durchgängig, Saum mit Gravurdekor, L 5,8, um 1860 ...[more]

COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Wabenmuster, halsnah, L 37, 31,2g ...[more]

ARMREIF, 900/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 6, 26,6g ...[more]

COLLIER, 900/ooo Gelbgold, orientalischer Stil, L ca. 60, 41,3g ...[more]

  • 2999 item(s)