Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, vollplastischer Apfel aus Jadeit, Brillanten, L 4,2, 38,9g ...[more]

KLEINER RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 43, 6,6g ...[more]

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Stern, besetzt mit Diamantsplittern, ein Stein fehlt, RG 56, 17,8g ...[more]

KETTENSPANGE, 585/ooo Gelbgold, Diamantsplitter von ca. 0,03 ct., L 1,6, 1,9g ...[more]

REVERSKETTCHEN, 750/ooo Gelbgold, Diamant von ca. 0,05 ct., 3,1g ...[more]

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, zweisträngig, Goldkugeln, L 42, 6,5g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, L der Kette 41, Gesamtgewicht 4,75g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, RG 53, 2,4g ...[more]

MEDAILLON, Gelbgold und vergoldet, belegt mit schwarzer Emaille, L 3, minst. besch. ...[more]

KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten, L 2,5, 2,6g, aus Juwelier Schließung ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit Diamantsimilis, ASSOS, RG 55, 2,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]

HERZCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 40, 5,8g, aus Juwelier Schließung ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin und kleinen Brillanten, RG 55, 3,9g, aus Juwelier Schließung ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Bären, besetzt mit sieben Brillanten, L 3,6, 8,5g, aus Juwelier Schließung ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben kleinen Brillanten von zusammen ca. 0, 20 ct., RG 62, 2,5g ...[more]

GRANAT-KROPFBAND, fünfsträngig, facettierte Granate, Schließe aus 585/oo Gelbgold und Schaumgold, L 34, E.19.Jh. ...[more]

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, zwei Karabinerschließen, diese besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,6 ct., 167,3g, L 59,5 ...[more]

SIEGELRING, 750/ooo Gelbgold, monogrammiert J, RG 62, 9,7g ...[more]

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, Monogrammgravur A.L., RG 70, 20,4g ...[more]

MEDAILLON-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, L 4,8, 8g, im Stil des 19.Jh. ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Diamantensplitter, L 4,2, 10,7g, E.18.Jh. ...[more]

JADEKETTE MIT ANHÄNGER, Fischmotiv, polychrome Jadekugeln, L der Kette 52, L des Anhängers 6,3 ...[more]

JADEKETTE, kleine verschiedenfarbige Jade-Kugeln von ca. 3,5mm Durchmesser, Glückskäferanhänger, L 46 ...[more]

BROSCHE, 925/ooo Silber, Mondsteincabochon, Dm 4,1, 13,5g, GEORG JENSEN ...[more]

BULGARI-RING, 750/ooo Weißgold, Ref. Nr. 323529, RG 53, 9,3g, BULGARI ...[more]

  • 2999 item(s)