Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L der Kette 41-43, 6,3g, JETTE JOOP ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, 900/ooo Silber, Emaille, besch., Perle, L 3,7, 5,1g, DEUTSCH, um 1910 ...[more]

BROSCHE, 900/ooo Silber, besetzt mit einem Chrysoprascabochon (ber. u. besch.), L 4, 3,9g, HEINRICH LEVINGER, um 1910 ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Smaragd und einer Saatperle, L 3.2, 2,6g ...[more]

JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Perle, Dm 2,8, 3,4g ...[more]

KÖNIGSKETTENCOLLIER MIT KUGELN, 750/ooo Gelbgold, L 80, 84,3 g ...[more]

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, Korallbutton von ca. 12,0 mm Durchmesser, RG 54, 4,8g ...[more]

KORALLOHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallbutton von ca. 10,0 Durchmesser ...[more]

KORALLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Korallkegel, RG 56, 7,7g ...[more]

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Lapis-Lazuli-Cabochon von ca. 2,4 x 1,9, L des Anhängers 3,3, 5,6g ...[more]

KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, Akoyaperle von ca. 8,0 mm Durchmesser ...[more]

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, L 4, 9,8g ...[more]

HALBMEMORY-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 52, 3,1g ...[more]

MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., ein Stein fehlt, RG 55,5, 3,1g ...[more]

MONDSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Mondstein, Safirkranz, RG 55, 7,4g ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 986/ooo, Gelbgold, 1 Dukat Franz Josef I, Dm 2,0, Montur 585/ooo, Gesamtgewicht 6,9g ...[more]

MÜNZANHÄNGER, 986/ooo Gelbgold, 4 Dukaten, Franz Josef I., Dm 4,0, Montur 585/ooo, Gesamtgewicht 17g ...[more]

DREI KLEINE MÜNZEN, 986/ooo Gelbgold, Gedenkmünzen Gutenberg, Apollo II, Kronberg, Gesamtgewicht 10g ...[more]

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, monogrammiert A.J., Dm 2,0, 2,4g ...[more]

TÜRKIS-SILBERKETTE, aufwendig gearbeitet, L 70, NAVAJO, USA ...[more]

PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir und Topas, L 3,7, 19,9g ...[more]

PAAR OHRRINGE, 750/ooo Gelbgold, Halbcreolen, Lapis und Kunstperlen, Durchmesser 3,0, 17,8g, ITALIEN ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, 900er Gelbgold, geprüft, besetzt mit Granat und Turmalin, belegt mit Emaille, besch. und rest., L 5, 13,2g ...[more]

  • 2999 item(s)