Refine your search
Sale Section
- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
2999 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantsimili, RG 53, 2,8g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Smaragden und 56 Brillanten von je 0,05 ct., insgesamt 2,8 ct., Fischgrätdekor, L 18, 25,6g ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 19 hellen Smaragdnavetten, 6 Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct. sowie Besatzsteinen, ein Stein fehlt, zwei...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 2,3 ct., Brillantbesatz von ca. 1,4 ct., RG 47, 9,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 5,0 x 3,0 mm und Brillanten von ca. 0,24 ct. RG 54, 12,5g ...[more]
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem natürlichen Smaragd von ca. 13,4 x 12,3 mm, Saum aus Brillanten von zusammen ca.1,08 ct....
SMARAGDRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft und rhodiniert, besetzt mit einem Smaragd von ca. 6,9 x 5,6 mm und Diamanten im Princesscut von ca. 0,30 ct...
SMARAGDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,24 ct. und einem Smaragdcarrée, RG 58, 5,2g ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem synthetischen Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 1,12 ct., RG 55, 6,3g, Expertise ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold,
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Smaragdcabochon, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct, RG 52,5, 4,05g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
KLEINER SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca. 0,02 ct., RG 55,5, 2,5g ...[more]
BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo
BRILLANT-SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantbaguetten und einem Brillantsolitär, dieser besch., ca. 0,7 ct., RG 55, 3,4g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,8 ct., vvs-vs, getöntes weiß (top cape), Expertise, RG 53, 3,3g ...[mo...
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsoltär von ca. 0,05 ct., RG 54, 2,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,04 ct., 1,1g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,29 ct., RG 51, 2,2g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., w-w vvsi-vsi, aufgearbeitet, RG 56, 3,1g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 2,3 ct., als unterer Abschluss eine Perle von ca. 9,3 mm Durchmesser, L ...
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo
GOLDKETTE MIT BIWA-PERLEN, 585/ooo Gelbgold, L 88, 8,8g ...[more]
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
SAFIRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safircarrée und einem Brillanten von ca. 0,07 ct., RG 55, 5,3g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., und einem Safir im Emerald-Cut, L 2,8, 8,2g .....
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem rund facettierten Farbedelstein, wohl Topas, von ca. 17,5 mm Durchmesser, RG 54, 10,0g ...[more]
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
TOPASRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas, RG 54, 4,4g ...[more]
DESIGNER-RING, 750/ooo Gelbgold, Topas und Emaille, RG 53, 8,8g, signiert MANFREDI ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, einem Rubin, einem Smaragd und vier Diamanten, aufgearbeitet, L 42, 9g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalincabochon, RG 55, 5,1g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Türkiscabochon, RG 61, 7,0g ...[more]
TÜRKIS-ARMBAND, Silber, filigrane
TÜRKIS-ARMBAND, Silber, filigrane Arbeit, wohl NAVAJO, USA ...[more]
TÜRKIS-ARMSPANGE, Silber, NAVAJO,
TÜRKIS-ARMSPANGE, Silber, NAVAJO, USA ...[more]
KONVOLUT SILBERSCHMUCK, besetzt mit
KONVOLUT SILBERSCHMUCK, besetzt mit Türkisen, bestehend aus sechs Broschen, einem Armband, paar Ohrsteckclips und zwei Ringen, wohl NAVAJO, USA ....
BENNET PAT PEND, C31, Silber, Spange
BENNET PAT PEND, C31, Silber, Spange besetzt mit Türkisen, Band aus geflochtenem zweifarbigem Leder, wohl NAVAJO, USA ...[more]
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon und zwei kleinen Diamanten, RG 55, 11,0g ...[more]
TÜRKIS-ARMBAND, Silber, filigrane
TÜRKIS-ARMBAND, Silber, filigrane Arbeit, wohl NAVAJO, USA ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und zwei Turmalincarrées, RG 50, 4,7g ...[more]
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Turmalin von ca. 2,3 ct., L 4,8, 5,7g ...[more]
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Turmalin, RG 56, 6,5g ...[more]
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALINBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit grünen und pinkfarbenen Turmalinen, L 5,7, 8,1g ...[more]
VEILCHENRING, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Nephrit, Amethyst und einem Diamanten, RG 54, 4,5g ...[more]
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Nephrit und kleinen Diamanten, Dm 2,9, 7,7g ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 89,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 89, 21,2g ...[more]
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Venezianerkette, L 69, 11,7g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 57, 2,4g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Weißgold, L 41,
HALSKETTE, 750/ooo Weißgold, L 41, 4,4g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, 925/ooo Silber, besetzt mit Diamantnavetten und Brillanten von zusammen ca. 0,9 ct., L 2,2, 4,3g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, Zirkonia, RG 55, 11,8g ...[more]
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Gehäuseboden graviert, gedellt, Staubdeckel Metall, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 4,5, 71,1g, TEUTONIA...
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: BREITLING, Modell: Chronomat Windrider, Sextant Chronograph, weißes Zifferblatt mit drei Hilfszifferblättern u...
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Roségold, Lepine-Gehäuse, fein guillochiert, Gravurdekor, emaillierter Ilexzweig, Dm 3,0, gangbar, 20,4g, um 1900 ...[mo...
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold, Deckel gedellt, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, Dm 5, Gehäuse- und Werknummer 19443, Gesamtgewicht 86,3g, L...
HERRENARMBANDUHR, Stahl, vergoldet,
HERRENARMBANDUHR, Stahl, vergoldet, PRATINA, Zifferblatt mit Strrichindexen, zentraler Sekunde, Datumsanzeige, Milanaise-Band aus 750/ooo Gelbgold...
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: MORA, Handaufzug, L 18, 25,5g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: PRIOSA, Saum aus Diamanten und Safiren, Handaufzug, L 18,5, 35,5g ...[more]
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: DUPONT, goldenes Zifferblatt, Quarz-Werk, Gehäusedurchmesser 3,2, Referenznr. 21893 - 199.11.2, Lederband ......
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Weißgold, Marke: DUGO, Diamantsaum, Handaufzug, L 18, 33,3g ...[more]
-
2999 item(s)/page