- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
BIEDERMEIERTASSE MIT UNTERTASSE,
ELF EROTISCHE LITOPHANIEBILDER, 5 x
ELF EROTISCHE LITOPHANIEBILDER, 5 x 6,5, eines rest., Pappschachtel, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE GRUPPE KINDER MIT GESCHMÜCKTEN ZIEGENBOCK, H 37, min.besch. u. rest., wohl E. BOHNE, RUDOLSTADT, E.19.Jh. ...[more]
BILDPLATTE HÜHNERVOLK IM GARTEN,
BILDPLATTE HÜHNERVOLK IM GARTEN, farbig gemalt, 11 x 15, gerahmt, wohl THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]
TASSE MIT DER SELTENEN ANSICHT DES
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und
GROSSE KONVOLUT KAFFEE- UND
KLEINE ZIERVASE, lüstrierender,
GROSSE DECKELVASE, gelber Fond,
KONVOLUT DREIZEHN DECKEL UND EIN
KONVOLUT DREIZEHN DECKEL UND EIN KNAUF, variierende Formen, Größen und farbige Dekore, tlw. gold staffiert, H bis 6,5, 19./20.Jh. ...[more]
FIGUR "WILDSCHWEIN", farbig staffiert, L 19, besch, KÜCHLER, ILMENAU, A.20.Jh. ...[more]
FIGUR "JUNGE MIT SCHLITTSCHUHEN",
FIGUR "JUNGE MIT SCHLITTSCHUHEN", farbig und silber staffiert, H 13,5, minst.best., THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]
EISBÄR, naturalistisch staffiert, L
EISBÄR, naturalistisch staffiert, L 20, HEUBACH, LICHTE, A.20.h. ...[more]
EISWÜRFELBEHÄLTER, in Form eines
EISWÜRFELBEHÄLTER, in Form eines Eimers mit vier Widderkopfmaskaron, farbig und gold staffiert, H 10,5, rest., DRESDEN, um 1900 ...[more]
DREI ZWEIFLAMMIGE WANDLEUCHTER, farbig und gold staffiert, H 23, min.besch., DRESDEN, 20.Jh. ...[more]
HENKELSCHALE, Reliefdekor, farbig
HENKELSCHALE, Reliefdekor, farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, L 21, DRESDEN, A.20.Jh. ...[more]
GROSSE PRUNK-DECKELVASE, zweiteilig
GROSSE ART DECO-DECKELVASE,
"GOLDFASAN", farbig und gold
"GOLDFASAN", farbig und gold staffiert, H 21, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]
GROSSE FIGUR "ARA", naturalistisch
STIEGLITZGRUPPE, farbig und
STIEGLITZGRUPPE, farbig und goldstaffiert, H 26, minst.best., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHREUTHER, 20.Jh. ...[more]
KLEINE KANNE, purpur staffiert, H 15, minst.besch., ILMENAU, um 1800 ...[more]
"HÖLLÄNDISCHES MÄDCHEN", HIMMELSTOSS
GRUPPE "ZWEI PRINZESSINNEN", farbig
VASE, farbig gemalter Drachendekor,
VASE, farbig gemalter Drachendekor, Goldstaffage und -rand, H 25, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
GROSSE VASE, auf der Wandung farbig
GROSSE VASE, auf der Wandung farbig gemalt blühende Orchidee, H 43, ROSENTHAL, SELB, 1940 ...[more]
PORZELLANOBJEKT "A 1", Biscuit, H
PORZELLANOBJEKT "A 1", Biscuit, H 17,5, minst.ber., Entwurf und sign. Natale SAPONE (1921-2002), num. 7/300, ROSENTHAL, 1972 ...[more]
BILDPLATTE, polychrome Darstellung
BILDPLATTE, polychrome Darstellung "Feldhase" nach Albrecht DÜRER, 18,5 x 14,5, gerahmt, ROSENTAHL, 20.Jh. ...[more]
ART DECO-VASE, ornamentaler und
ART DECO-VASE, ornamentaler und floraler Dekor in Schwarz und Gold (minst.ber.), H 26, ROSENTHAL, SELB, um 1930 ...[more]
FIGUR "ALLEGRO", H 17,5, Modellnr.
FIGUR "ALLEGRO", H 17,5, Modellnr. 1931, Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1953, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "HOHE SCHULE", farbig staffiert, H 23, Brandfehler, Modellnr. 41, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, 1918 ...[more]
FIGUR PIERROT (ASCHERMITTWOCH), gold
"FOXTERRIER", naturalistisch
GRUPPE "REH MIT KITZ", naturalistisch staffiert, L 32, besch., Entwurf Karl RÖHRING um 1923, ROSENTHAL, SELB, 1936 ...[more]
"ELEFANT", naturalistisch staffiert, H 13,5, Modellnr. 1195, Entwurf Theodor KÄRNER von 1932, ROSENTHAL, SELB ...[more]
FIGÜRLICHE SCHALE, farbig und gold
BILDPLATTE, polychrome Darstellung "Der Mann mit dem Goldhelm" nach Rembrandt Harmensz van Ryn, 31 x 24, gerahmt, ROSENTAHL, 20.Jh. ...[more]
FIGUR DER TÄNZERIN LO HESSE, farbig
ART DECO-DECKELVASE, Dekor in
ART DECO-DECKELVASE, Dekor in zweifarbigem Unterglasurblau und Gold, H 33, VOLKSTEDT, um 1920 ...[more]
FASAN, naturalistisch staffiert, L 40, ENS, VOLKSTEDT ...[more]
TAFELAUFSATZ, zweiteilig, gold und
TAFELAUFSATZ, zweiteilig, gold und schwarz staffiert, Dm Schale 21,5, Entwurf der Figur von Arthur STORCH, VOLKSSTEDT, 20.Jh. ...[more]
RUNDE DOSE, plastischer Blütenknauf,
RUNDE DOSE, plastischer Blütenknauf, farbig gemaltes Dekor Rothschild, Goldrand, Dm 12, HEREND, 20.Jh. ...[more]
BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit
BUTTERPFANNE, Stielgriff, Deckel mit Früchteknauf, auf Glasur Dekor in Purpur und Gold, Dm 7,5, wohl HEREND, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbig gemalter Dekor Indisch
VASE, farbig gemalter Dekor Indisch purpur, Goldstaffage und -rand, H 21,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS SUPPENTASSEN, Korbrand, gemalter Dekor Apponyi Bunt, Goldstaffage und -rand, H 5,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
PAAR CACHEPOT, Korbrelief, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldränderung, H 11, einer im Boden Haarrisse, HEREND, 20.Jh. ...[more]
FIGUR "HAHN", farbig und gold
FIGUR "HAHN", farbig und gold staffiert, H 17, HEREND, 20.Jh. ...[more]
SCHALE, farbig gemalter Dekor
SCHALE, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldrand Dm 11, HEREND, 20.Jh. ...[more]
GROSSER TELLER, Form Osier, farbig
GROSSER TELLER, Form Osier, farbig gemalter Dekor Rothschild, Goldrand, Dm 29,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
KORBSCHALE UND KLEINE SCHALE, Dekor
KORBSCHALE UND KLEINE SCHALE, Dekor Indisch Rot, Goldstaffage und -rand, L 14/26,5, HEREND, 20.Jh. ...[more]
STIER, naturalistisch staffiert, H
STIER, naturalistisch staffiert, H 15,5, Entwurf Andreas SINKÒ, ZSOLNAY, PECS, 20.Jh. ...[more]
MOCCAKERN "VIEILLE ROSE HABSBOURG", bestehend aus Kanne (H 17,5), Gießer und Zuckerdose, farbig gemalter Dekor, HEREND, 20.Jh. ...[more]
KLEINE SALZTASCHE ALT, Kaukasus, 55 x 40, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr
KLEINE BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 60 x 45, Zustand B ...[more]
KLEINE BRÜCKE SAROUGH ALT, feine
KLEINE BRÜCKE SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 76 x 58, Zustand B ...[more]
2999 item(s)/page