Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1710)

  • (Lots: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2999 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2999 item(s)

BRINK, E. (Maler um 1930/40), "Blick auf Tanger", Aquarell/Papier, 38 x 55, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "1935" datiert, R. ...[more]

CANTINEAU, Louis (*1864), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 44, unten rechts signiert und "24" datiert, R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintertag", Originalradierung, 20 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Niederrhein", Öl/Lwd., 51 x 70, unten rechts signiert ...[more]

COOK, Edward George (tätig in London ca.1880-1905), "Konversation auf dem Lande", Öl/Holz, 29 x 22, unten rechts signiert, R. ...[more]

COUNÉ, Jean (1900-1963), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 31 x 4,5, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 35 x 49, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 48, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Seenlandschaft", Aquarell/Papier, 31,5 x 48, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 47, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliches Ufer am Chiemsee", Aquarell/Papier, 31,5 x 48,5, unten rechts signiert ...[more]

DALI, Louis (1905-2001), "Die Place Furstenberg in Paris", Öl/Lwd., 22 x 27, unten links signiert, R. ...[more]

DE BOCK, Theophile (1851-1904), "Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 35 x 44,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang de Vottem", Öl/Lwd., 45 x 55, unten rechts signiert, R. ...[more]

DICE, R. (Maler A.20.Jh.), "Kinder am Strand", Öl/Lwd., 46 x 55,5, rest., unten links signiert, R. ...[more]

EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Bayrisches Interieur mit Herrenrunde", Öl/Holz, oben links signiert und "36" datiert, R. ...[more]

FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.. ...[more]

  • 2999 item(s)