- Alte Grafik (29)
- Alte Kunst (376)
- Antiken (31)
- Armband- und Taschenuhren (42)
- Asiatica (312)
- Bücher (14)
- Dosen, Schatullen und Miniaturen (142)
- Ikonen (16)
- Möbel, Lampen, Spiegel (169)
- Moderne Kunst (318)
- Porzellan (401)
- Schmuck (406)
- Silber (145)
- Skulpturen (86)
- Teppiche (73)
- Uhren (22)
- Varia (417)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (436)
- Clocks, Watches & Jewellery (406)
- Ceramics (401)
- Collectables (360)
- Prints (274)
- Furniture (157)
- Silver & Silver-plated items (145)
- Decorative Art (142)
- Asian Art (114)
- Chinese Works of Art (96)
- Japanese Works of Art (91)
- Sculpture (86)
- Carpets & Rugs (73)
- Glassware (52)
- Watches & Watch accessories (42)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (31)
- Clocks (22)
- Russian Works of Art (16)
- Books & Periodicals (14)
- Drawings & Pastels (12)
- Lighting (12)
- Islamic Works of Art (6)
- Indian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Watercolours (1)
2999 item(s)/page
BRINK, E. (Maler um 1930/40), "Blick
BRINK, E. (Maler um 1930/40), "Blick auf Tanger", Aquarell/Papier, 38 x 55, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "1935" datiert, R. ...[more]
BRISSOT DE WARVILLE, Felix Saturnin
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957),
BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Auf
BUNDSCHUH, Otto (*1885), "Landschaft
CALAIS, Henriette (*1863), "Vers la
CAMPHAUSEN, Wilhelm (1818-1885), Kopie
CANTINEAU, Louis (*1864),
CANTINEAU, Louis (*1864), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 44, unten rechts signiert und "24" datiert, R. ...[more]
CAPELLMANN, Hermann (1886-1967),
CARRIEN (Frankreich um 1900),
CLAIR, Charles (1860-1930), "Bei der
CLAIR, Charles (1860-1930), "Im
CLARENBACH, Max (1880-1952),
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintertag", Originalradierung, 20 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter
CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Niederrhein", Öl/Lwd., 51 x 70, unten rechts signiert ...[more]
COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe
COOK, Edward George (tätig in London
COOK, Edward George (tätig in London ca.1880-1905), "Konversation auf dem Lande", Öl/Holz, 29 x 22, unten rechts signiert, R. ...[more]
COOPER, Thomas Sidney (1803-1902),
COUNÉ, Jean (1900-1963),
COUNÉ, Jean (1900-1963), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 31 x 4,5, unten rechts signiert ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 35 x 49, unten rechts signiert ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 48, unten rechts signiert ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Seenlandschaft", Aquarell/Papier, 31,5 x 48, unten rechts signiert ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 47, unten rechts signiert ...[more]
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976),
CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliches Ufer am Chiemsee", Aquarell/Papier, 31,5 x 48,5, unten rechts signiert ...[more]
DALI, Louis (1905-2001), "Die Place
DALI, Louis (1905-2001), "Die Place Furstenberg in Paris", Öl/Lwd., 22 x 27, unten links signiert, R. ...[more]
DAMAS, Eugène (1848-1917),
DE BIEVRE, Marie (1865-1940),
DE BOCK, Theophile (1851-1904),
DE BOCK, Theophile (1851-1904), "Landschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 35 x 44,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang
DE GROUX, Victor (1895-1973), "Étang de Vottem", Öl/Lwd., 45 x 55, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686),
DESTRÉE, Johannes Josephus
DE VRIES, Susanna Cornelia Henriette
DICE, R. (Maler A.20.Jh.), "Kinder am Strand", Öl/Lwd., 46 x 55,5, rest., unten links signiert, R. ...[more]
DILLIS, Cantius (1779-1856),
DOLL, Anton (1826-1887),
DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft
DOLL, Anton (1826-1887),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943),
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Bayrisches Interieur mit Herrenrunde", Öl/Holz, oben links signiert und "36" datiert, R. ...[more]
ELLIS, William (England 19.Jh.),
ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit
ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den
EVERS, Carl (Bremer Marinemaler um
EYSKENS, Félix (1882-1968), "Portal
FAURÉ, Amandus (1874-1931), "Der
FERRI, Roberto (*1978), "San
FEUERBACH, Anselm (1829-1880),
FREY, Manfred, "Landschaft",
FREY, Martin (1907-1991), "Landschaft", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links signiert und datiert '81, R.. ...[more]
FROHNE, Hans (1905-1955), "Der
FUNKE, Bernd (1902-1988),
2999 item(s)/page