- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
2746 item(s)/page
LUTTER, Adolf, "Energetische Plastik", Acrylglas und Stahl auf schwarz lackierter Platte, ca. 29 x
MACK, Heinz, "o.T. - Himmelsrotor", Prägung mit Silberaufdampfung auf dünnem Karton, 60 x 50, verso
MALER DES 20.JH., "Blüten", Öl/Malplatte, 102 x 48, R.
KUNSTMAPPE, "Aufbruch aus Moskau", Edition Domberger, 1990. Portfolio-Kassette mit 20 Originalgrafi
MAPPENWERK, "Hommage à Hans Arp", enthalten noch 6 Grafiken, Santomaso, Byren, Zadkine, Wotruba, Ha
MAPPENWERK, "Kölner Kunstmarkt 70", enthalten noch 13 Grafiken, K.F. Bohrmann, C. Böhmler, K. Dandy
MAPPENWERK, "Kölner Kunstmarkt 71", enthalten noch 14 Grafiken. A. Höckelmann, B. Luginbühl, W. Pet
MARC, Franz, "Der Stier", Holzschnitt/Japan, 1912, 16 x 22, im Stock Monogramm r.u., verso Stempel
MARCKS, Gerhard, Konvolut von sieben Arbeiten, "Möwen überm Schiff" (1963, nummeriert 42/50), "Norm
MARCKS, Gerhard, Mappe "Orpheus", mit sieben (von zehn Holzschnitten) inkl. Titel, jeweils handsign
MARCKS, Gerhard, Mappe "Orpheus", mit sieben (von zehn Holzschnitten) inkl. Titel, jeweils handsigniert und Text, Auflage 150 Exemplare
MASSON, André, "Deux figures sur fond bleu", Farbserigrafie, 51,5 x 43, nummeriert XII/XXV, handsig
MASSON, André, "Deux figures sur fond bleu", Farbserigrafie, 51,5 x 43, nummeriert XII/XXV, handsigniert, 1975, R.
MATARÉ, Ewald, "Weide 47", Original-Farbholzschnitt, 42,2 x 42,7, handsigniert, unten links bez. Pr
MATISSE, Henri, Blatt aus "Florilège des amours de Ronsard", Original-Lithografie, 37 x 27, nummeri
MATISSE, Henri, Blatt aus "Florilège des amours de Ronsard", Original-Lithografie, 37 x 27, nummeriert 114/300, 1948, min.läs., R.
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte (1923-2011 Berlin), "o.T.", Zeichnung/Papier, 21 x 14, unten mono
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, Brigitte (1923-2011 Berlin), "o.T.", Zeichnung/Papier, 21 x 14, unten monogrammiert und datiert '99, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 87 x 66, handsigniert
MIRO, Joan, "L'acrobate au jardin de nuit", Original-Farblithografie, ca. 55 x 40, nummeriert 7/75,
MIRO, Joan, Konvolut von 18 Arbeiten, Original-Farblithografien, teils aus Derrière le miroir, The
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 49, nummeriert 97/150, aus "Lithograph II", WV C
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 33 x 49, nummeriert 97/150, aus "Lithograph II", WV Cramer 198, R.
Drei GRAFIKEN MODERNE KUNST, Henri Matisse, aus "Pierre a feu", 1947, Auguste Renoir "Le chapeau ép
MODIGLIANI, Amadeo, "Tête de jeune fille", Original-Radierung, 15,5 x 11,5, in der Platte signiert,
MODIGLIANI, Amadeo, "Tête de jeune fille", Original-Radierung, 15,5 x 11,5, in der Platte signiert, ungerahmt
MORITZ, Karl zwei Lithografien, ca. 69 x 50, jeweils nummeriert und handsigniert, R.
MÜLLER, Otto (1874-1930), "Badende", Lithografie, 18 x 23,5, erschienen in: Kurt Pfister, "Deutsche
MÜLLER, Otto, "Mädchen zwischen Blattpflanzen", Original-Holzschnitt/dünnem Japan, 28 x 37, 1912, e
NAEGELI, Harald, "In Wismar", Kunstheft, signiert und datiert, mit kleiner Handzeichnung versehen a
NAEGELI, Harald, "In Wismar", Kunstheft, signiert und datiert, mit kleiner Handzeichnung versehen anlässlich der Art Cologne, 1995
NAGEL-DIEK, Carl, sechs Blätter, u.a. "Mephisto erscheint dem alten Faust", Original-Radierungen, 2
NAUEN, Heinrich, "Dilborner Park", Original-Radierung, 33 x 47, handsigniert, um 1920, R.
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 55 x 45, bez. Probedruck mit Lichtgelb, handsigniert,
NEBEL, Otto, "o.T.", Farblinolschnitt/Japan, 55 x 45, bez. Probedruck mit Lichtgelb, handsigniert, 1967, min.läs., ungerahmt
NOLDE, Emil, nach, "Prophet", Lithografie nach dem Holzschnitt von 1912, 32 x 22,5 läs., ungerahmt
NOLDE, Emil, "Segelkähne - Fischerboote", Original-Holzschnitt, 21,4 x 15,2, handsigniert, 1917, un
NOLDE, Emil, "Der Sänger", Original-Holzschnitt, 23 x 16,5, 1911, erschienen 1915 im Schleswig-Hols
NOSKE, Hugo, "Der Fischer", Original-Farbholzschnitt, 25 x 32, bez., handsigniert, R.
ODEFEY, Ernst, "Löwenzahn", Farbholzschnitt/Japan, 32 x 27, handsigniert und bez., läs., ungerahmt
PECHSTEIN, Hermann Max, "Eingeborenenpaar", Original-Holzschnitt, 17,5 x 11, 1917, ungerahmt
PECHSTEIN, Max, "Klouruback", Original-Holzschnitt, 24,3 x 19, handsigniert und datiert 1917, aus d
PECHSTEIN, Max, "Malaie", Original-Holzschnitt, 25 x 19,5, handsigniert und datiert 1917, aus der S
PECHSTEIN, Max, "Fischer in der Kneipe", Holzschnitt, (1922), 39,5 x 49,5, verso Stempel "Nachlaß M
PECHSTEIN, Max, "Fischer in der Kneipe", Holzschnitt, (1922), 39,5 x 49,5, verso Stempel "Nachlaß Max Pechstein", ungerahmt
PECHSTEIN, Max, "Badende in den Wellen", Original-Lithografie, 24 x 25, 1917, R.
PECHSTEIN, Max, "Weib vom Manne begehrt", Holzschnitt, 25 x 15,5, verso typografisch bezeichnet, er
PENCK, A.R., "Löschblock", seltener Andruckbogen Farboffset, 1990, 33 x 19, handsigniert, R.
PENCK, A.R., "Pferd bei Gewitter", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 10 x 14, 1994, s
PENCK, A.R., "Pferd bei Gewitter", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset/Karton), 10 x 14, 1994, signiert, R.
PENCK, A.R., "Rotes Pferd", Farbserigrafie, 10 x 14, bez. e.a., handsigniert, 1993, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Serigrafie, 30 x 45, nummeriert IV/X, handsigniert, R.
PENCK, A.R., "o.T.", Serigrafie, ca. 59 x 90, nummeriert 4/10, handsigniert, R.
PICASSO, Pablo, neun Lithografien, 3x Le peintre et son modèle, 1x L'Atelier Mourlot, The Redfern G
PICASSO, Pablo, "Portrait de femme", Original-Farblithografie, nach dem Gemälde von 1939, 61 x 48,
PICASSO, Pablo, "Portrait de femme", Original-Farblithografie, nach dem Gemälde von 1939, 61 x 48, bei Henri Deschamps, R.
PICASSO, Pablo, "Violon", Original-Farblithografie, 15,5 x 11,5, nummeriert 69/250, aus der Folge "
2746 item(s)/page