- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
2746 item(s)/page
ZWEI ANSICHTENTASSEN MIT UNTERTASSEN, variierende Form und Größe, auf der Tassenwandung rechteckige
DESSERTTELLER, im Spiegel Kartusche mit Goldspitzenrahmung, darin farbig gemalt Fuchs in Landschaft
TELLER MIT ANSICHT, im Spiegel in einer goldgerahmten Reserve die in Schwarzlot bezeichnete Ansicht
ZUCKERSCHALE, zwei Faunmaskarons, Schulter mit reliefiertem Weinrankendekor, farbig staffiert, poly
ZWEI PFEIFENKÖPFE, schauseitig farbig gemalt Bildfeld mit Frauenportrait, L bis 13, DEUTSCH, 19.Jh.
PFEIFENKOPF, schauseitig Bildfeld mit farbig gemalten Frauenportrait, L 13, Haarriss, rest., DEUTSC
PFEIFENKOPF, schauseitig Bildfeld mit farbig gemalten Frauenportrait, L 13, Haarriss, rest., DEUTSCH, 19.Jh.
OVALE BILDPLATTE, polychrom gemalt junge Frau mit Früchtekorb, H 13, Messingrahmen, DEUTSCH, E.19.J
OVALE BILDPLATTE, polychrom gemalt junge Frau mit Früchtekorb, H 13, Messingrahmen, DEUTSCH, E.19.Jh.
PAAR TELLER, Form Neuer Ausschnitt, den Spiegel füllend Motive nach dem Märchen "Hans im Glück" in
OVALE BILDPLATTE, polychrom gemalt die beiden Engel nach dem Gemälde Sixtinische Madonna von Raffae
PFEIFENKOPF, schauseitig farbig gemaltes Bildfeld mit Sinnspruch "Einig und stark, Deutsch bis ins
PFEIFENKOPF, schauseitig farbig gemaltes Bildfeld mit Sinnspruch "Einig und stark, Deutsch bis ins Mark", Metallmontierung, L 12, DEUTSCH, 19.Jh.
FIGUR "MARKTFRAU", farbig und gold staffiert, H 14,5, goldene Radmarke, DEUTSCH, 19.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach dem Gemälde "Kolumbus in Ketten" von Gustaaf Wappers, 21 x
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach dem Gemälde "Kolumbus in Ketten" von Gustaaf Wappers, 21 x 16, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, Campanerform, auf der Tassenwandung farbig gemalte Ansicht einer Parklandscha
FIGUR "JUNGE MIT BLUMENKORB", farbig staffiert, H 13, min.rest., THÜRINGEN, 19.Jh.
FIGUR "PAPAGEI AUF AST", farbig und gold staffiert, H 32, besch., BOHNE, RUDOLSTADT, A.20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig und gold staffiert, Blumen, Goldrand, H Tasse 11,5, UT min.best., AELT
TASSE MIT UNTERTASSE, farbig und gold staffiert, Blumen, Goldrand, H Tasse 11,5, UT min.best., AELTESTE VOLKSTEDTER, um 1920
DREI SERVIETTENRINGE, farbig und gold staffiert, Dm 5, DEUTSCH, 20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, hellblauer Fond, auf der Tassenwandung goldgerahmtes Bildfeld mit Jungenportr
SOLDAT, farbig und gold staffiert, H 21,5, min.rest., THÜRINGEN, 20.Jh.
BILDPLATTE, farbig gemalt Portrait des Papst Paul III mit Kardinal Alessandro Farnese und Herzog Ot
KRUG, Porzellan, Zinnmontierung, grün und gold staffiert, Reliefdekor, H 21, min.ber., DEUTSCH, A.2
KRUG, Porzellan, Zinnmontierung, grün und gold staffiert, Reliefdekor, H 21, min.ber., DEUTSCH, A.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, geschnitzter Standbilderrahmen (besch
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, geschnitzter Standbilderrahmen (besch.), THÜRINGEN, A.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 6, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 9, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
BILDPLATTE, farbiger Aufglasurdekor nach Gemäldevorlage, H 8, gerahmt, THÜRINGEN, 1.H.20.Jh.
FIGUR "BOLOGNESER HUND", naturalistisch staffiert, H 24, DRESDEN, 20.Jh.
TELLER, farbig und gold staffiert, in Grün-Camaieu im Spiegel Blumenbouquet und auf der Fahne umlau
FIGUR "EULE", gold und schwarz staffiert, H 16, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, um
FIGUR "EULE", gold und schwarz staffiert, H 16, minst.ber., Entwurf Fritz KLEE, HUTSCHENREUTHER, um 1930
TIERFIGUR "FOHLEN", naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.
TIERFIGUR "FOHLEN", naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh.
FIGUR "REHKITZ", naturalistisch staffiert, H 9,5, Modellnr. 806, Entwurf Fritz von GRAEVENITZ von 1
FIGUR "REHKITZ", naturalistisch staffiert, H 9,5, Modellnr. 806, Entwurf Fritz von GRAEVENITZ von 1928, ROSENTHAL, SELB, 1929
STECKSCHALENFIGUR "FRÜHLING", H 32, zwei Finger best., Modellnr. 211 a, Entwurf Dorothea CHAROL von
VASEN-OBJEKT, Golddekor (minst.ber.), H 33, Entwurf Form Elsa Fischer-Treyden, Dekor Victor Vasarel
VASEN-OBJEKT, Golddekor (minst.ber.), H 33, Entwurf Form Elsa Fischer-Treyden, Dekor Victor Vasarely, num. 100/21, ROSENTHAL, SELB, 1979
SATZ VON ZEHN MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, farbiger Dekor Brombeere, H Tasse 4, Modellnr. 250 "Dona
SATZ VON ZEHN MOCCATASSEN MIT UNTERTASSEN, farbiger Dekor Brombeere, H Tasse 4, Modellnr. 250 "Donatello", ROSENTHAL, SELB, um 1920-40
SATZ VON SECHS MENÜTELLERN "ZAUBERFLÖTE", Papageno, goldener Blattdekor, Dm ca. 26,5, Entwurf Björn
SATZ VON SECHS MENÜTELLERN "ZAUBERFLÖTE", Papageno, goldener Blattdekor, Dm ca. 26,5, Entwurf Björn WIINBLAD, ROSENTHAL, 20.Jh.
FIGUR "HOCKENDE", Biskuit, H 31, Entwurf Fritz KLIMSCH von 1928, ROSENTHAL, 20.Jh.
KAFFEESERVICE FÜR SECHS PERSONEN, bestehend aus einer Kanne (H 23), einem Sahnegießer und einer Zuc
FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSEN
FIGUR "CLOWN", farbig staffiert, H 15, Modellnr. K 92, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1910, ROSENTHAL, SELB, zeitnahe Ausformung
FIGUR "ROSENMÄDCHEN", dezent polychrom bemalt, H 25, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1
FIGUR "ROSENMÄDCHEN", dezent polychrom bemalt, H 25, Modellnr. K 303, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, 1914
SCHALE MIT FIGUR "PIERRETTE", farbig und gold staffiert, im Spiegel farbig gemalte Blumen, Goldrand
FIGUR "SITZENDER WEIBLICHER AKT", H 33, Ritzsign., Entwurf Arthur Storch um 1938, AELTESTE VOLKSTED
LYRASPIELER, H 27,5, rest., ein Schleifstrich, Modellnr. U 219, Entwurf Gustav Oppel von 1919, SCHW
LYRASPIELER, H 27,5, rest., ein Schleifstrich, Modellnr. U 219, Entwurf Gustav Oppel von 1919, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN, zeitnahe Ausformung
GROSSE GRUPPE "LEOPARDENPAAR", naturalistisch staffiert, L 45, Modellnr. 1065, Entwurf (und am Sock
FIGUR "BANDONEONSPIELER", farbig und gold staffiert, H 24, zwei Finger und ein Blatt besch., Modell
DREITEILIGES KONVOLUT APPONYI PURPUR, purpur und gold staffiert, L bis 36, HEREND, 20.Jh.
SPEISESERVICE FÜR ACHT PERSONEN APPONYI ORANGE, bestehend aus je acht Menütellern (Dm 25,5), Suppen
KAFFEESERVICE FÜR SIEBEN PERSONEN APPONYI ORANGE, bestehend aus einer Kanne (H 26), einem Sahnegieß
ZIGARRENASCHER, farbig gemalter Dekor Victoria, Goldstaffage und -rand, L 13,5, HEREND, 20.Jh.
TASSE MIT UNTERTASSE, gebrochener Stab, purpur gemalte indianische Blumen gold gehöht, H Tasse 6,5,
KLEINE BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, feine Knüpfung, 60 x 45, Zustand B
KLEINE BRÜCKE TÄBRIS, rund, Dm 65, Zustand B
KLEINE BRÜCKE BELUTSCH ANTIK, 70 x 50, Zustand B/C
ZELTBEHANG TSCHOWAL-TEKKE-BOUCHARA ALT, 84 x 38, Querformat, Zustand B
KLEINE BRÜCKE BIDJAR, feine Knüpfung, 86 x 68, Zustand B
KLEINE BRÜCKE ISFAHAN AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, 88 x 65, Zustand C
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-HEREKE AUF SEIDE, sehr feine Knüpfung, TÜRKEI, 93 x 62, Zustand B
KLEINE BRÜCKE SEIDEN-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 102 x 59, Zustand B
ZELTBEHANG TEKKE-YOMUD- BOUCHARA-TSCHOWAL, feine Knüpfung, Turkmenien, 107 x 74, Querformat, Zustan
ZELTBEHANG TEKKE-YOMUD- BOUCHARA-TSCHOWAL, feine Knüpfung, Turkmenien, 107 x 74, Querformat, Zustand B/C
BRÜCKE GEBETS-ERSARI-AFGHAN ALT, 111 x 85, Zustand B/C
BRÜCKE SEBA-CHORRASSAN ALT, feine Knüpfung, PERSIEN, 122 x 63, Zustand B
2746 item(s)/page