- Jewellery (457)
- Collectables (418)
- Prints (409)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Porcelain (319)
- Silver & Silver-plated items (208)
- Chinese Works of Art (108)
- Furniture (108)
- Sculpture (90)
- Japanese Works of Art (73)
- Carpets & Rugs (63)
- Watches & Watch accessories (47)
- Clocks (35)
- Russian Works of Art (19)
- Books & Periodicals (15)
- Drawings & Pastels (14)
- Glassware (7)
- Lighting (6)
- Indian Works of Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Watercolours (2)
- Photographs (1)
2746 item(s)/page
PAAR VASEN, Porzellan, schauseitig polychrom gemalt Frauen bei Beschäftigungen, Aufschrift, Goldsta
PAAR VASEN, Porzellan, schauseitig polychrom gemalt Frauen bei Beschäftigungen, Aufschrift, Goldstaffage, H 23, ber., CHINA, 20.Jh.
PAAR VASEN, Porzellan, auf der Schulter plastische Drachen, am Hals zwei plastische Handhaben in Fo
KONVOLUT VON FÜNF TELLERN, Porzellan, variierende Größen, Formen und Dekore in Unterglasurblau und
PAAR DECKELTASSEN MIT UNTERTASSEN, Porzellan, polychromer Dekor, H Becher 5,8, CHINA, 18.Jh.
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSE UND EIN DECKEL, Porzellan, polychromer Dekor, H Becher 5,8, min.ber. u.
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSE UND EIN DECKEL, Porzellan, polychromer Dekor, H Becher 5,8, min.ber. u. best., CHINA, 18.Jh.
TAZZA, Porzellan, in Emaillefarben dekoriert, H 15, min.ber., CHINA, um 1900
KANNE, Porzellan, puderblau glasiert, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H 12, min.
KANNE, Porzellan, puderblau glasiert, Imari-Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H 12, min.ber., Henkel rest., CHINA, 19.Jh.
GROSSE VASE, Porzellan, in Emailefarben auf der Wandung umlaufend vielfigurige Darstellung in einer
SCHALE, Porzellan, in den Farben der famille rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, innen Frauen b
PAAR VASEN MIT PUDERBLAUEM FOND, Porzellan, ein Deckel, auf puderblauem Fond mit Golddekor je vier
PAAR DECKELVASEN, Porzellan, in Unterglasurblau auf der Wandung und dem Deckel dichtes Rankendekor,
PAAR DECKELVASEN, Porzellan, in Unterglasurblau auf der Wandung und dem Deckel dichtes Rankendekor, H 27, ein Deckel minst.best., CHINA, 19.Jh.
GROSSE BLAU-WEISSE PLATTE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Gartenlandschaft mit Pa
GROSSE BLAU-WEISSE PLATTE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Gartenlandschaft mit Pagode, Dm 35,5, Fußring best., CHINA, 18.Jh.
VASE, Porzellan, schauseitig in Unterglasurblau Phönixe und blühende Chrysanthemen, H 45, am Lippen
VASE, Porzellan, schauseitig in Unterglasurblau Phönixe und blühende Chrysanthemen, H 45, am Lippenrand best. u. rest., Holzstand, CHINA
SCHALE, Porzellan, innen in Unterglasurblau dekoriert, buddhistische Löwen und Embleme, Dm 15, CHIN
SCHALE, Porzellan, innen in Unterglasurblau dekoriert, buddhistische Löwen und Embleme, Dm 15, CHINA, 19.Jh.
SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 15,5, min.best., rest., unterglasurblaue Bodenmark
SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 15,5, min.best., rest., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 18.Jh.
SCHALE, Porzellan, im Spiegel und auf der Wandung in Unterglasurblau dekoriert, Dm 16,5, ein Haarri
SCHALE, Porzellan, im Spiegel und auf der Wandung in Unterglasurblau dekoriert, Dm 16,5, ein Haarriss, unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, 18.Jh.
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, im Spiegel Hirsch und Vogel in Landschaft,
KANNE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, H 12, min.best. u. rest., CHINA, Kangxi-Periode
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 14,5, minst.best., unterglasurblaue Bod
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Dm 14,5, minst.best., unterglasurblaue Bodenmarke, CHINA, Wanli-Periode
PLATTE, Porzellan, passig geschweift, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Blumen, L 29,5, CHINA,
PLATTE, Porzellan, passig geschweift, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Blumen, L 29,5, CHINA, 18.Jh.
PLATTE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft mit Gebäuden, L 33, minst.
PLATTE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft mit Gebäuden, L 33, minst. Glasurabplatzer, min.rest, CHINA, 18.Jh.
PLATTE, Porzellan, passig geschweift, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft mit Per
OVALE SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft mit Gebäuden, L 30,
OVALE SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Flusslandschaft mit Gebäuden, L 30, best., CHINA, 18.Jh.
OVALE PLATTE, Porzellan, passig geschweift, Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Terrasse und blüh
SCHALE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung stilisierte Lotusranken, Dm 12, best.
SCHALE, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, auf der Wandung stilisierte Lotusranken, Dm 12, best., Brandriss, CHINA, Wanli-Periode
DREI TELLER, Porzellan, variierende Formen, Größen und unterglasurblaue Dekore, Dm bis 27, min.best
DREI TELLER, Porzellan, variierende Formen, Größen und unterglasurblaue Dekore, Dm bis 27, min.best., Haarrisse, CHINA, 18.Jh.
VASE, Porzellan, am Hals zwei gegenständige plastische Wächterlöwen als Handhabe, schauseitig in Un
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, Silber, graviert und im Relief Drachen in Wolken, H Tasse 6,2, 283g, C
PAAR TASSEN MIT UNTERTASSEN, Silber, graviert und im Relief Drachen in Wolken, H Tasse 6,2, 283g, CHINA, um 1900
GÜRTELSCHNALLE, Silber, L 9, 50g, WOSHING, SHANGHAI
SCHALE, Silber, L 10,3, 54g, CHINA, um 1900
ARMBAND, OHRSCHRAUBEN UND BROSCHE, Silberfiligran, teilw. vergoldet, besetzt mit Lapiscabochons, Dm
ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, besetzt mit Quarzcabochons, Dm 6, L 17,5, Breite 2,2, besch., C
ARMBAND, Silberfiligran, vergoldet, besetzt mit Quarzcabochons, Dm 6, L 17,5, Breite 2,2, besch., CHINA
ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, besetzt mit Rosenquarzcabochons, Breite 2, L 1
ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, besetzt mit Rosenquarzcabochons, Breite 2, L 17,5, Dm 6, CHINA
ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, besetzt mit Türkis- und Korallcabochons, Breit
ARMBAND, Silberfiligran, partiell farbig emailliert, besetzt mit Türkis- und Korallcabochons, Breite 2,5, L 17,5, Dm 5,5, CHINA
PAAR OHRSCHRAUBEN, Silber, partiell farbig emailliert, kleine Rubin- und Jadepampeln, L 5,5, CHINA
MASKE, Holz, farbig gefasst, H 21, besch., rest., CHINA, 19.Jh.
KLEIDERTRUHE BANDAJI, Holz, Eisenbeschläge, Lade mit zwei Griffen, H 80, B 85, T 44, KOREA, 19.Jh.
PANEEL, Holz, gerahmte Landschaft mit Personen- und Architekturstaffage in gravierten Perlmutteinla
BESTICKTES SEIDENPANEEL, beigefarbene Seide, im farbigen Flachstich, Knötchenstich und aufgenähtem
TUSCHREIBSTEIN, unregelmäßige Form mit einem Drachen zwischen Wolken in Relief, B 14, CHINA
SIEBEN-STERNE-SCHWERT, zweischneidige, beidseitig gegratete Klinge mit sieben Kupferpunkten, Griff
GROSSES BESTICKTES PANEEL, rote Seide, im farbigen Flachstich und Goldlahn Gottheit mit zwei Diener
GROSSES BESTICKTES PANEEL, rote Seide, im farbigen Flachstich und Goldlahn Gottheit mit zwei Dienern, 244 x 109, besch., CHINA, um 1900
HOHER BEISTELLTISCH, Holz, partiell fein durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 90, CHINA, um 190
HOHER BEISTELLTISCH, Holz, partiell fein durchbrochen beschnitzt, Marmorplatte, H 90, CHINA, um 1900
ZWEI DOKUMTENTENROLLEN, Silberlegierung, Gravur- und Reliefdekor, L bis 30, INDIEN
KLEINER ROSENWASSERSPRINKLER, Bronze, Eisensieb, H 18,5, INDIEN, 19.Jh.
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, drei Beine und zwei Handhaben in Form von Elefantenköpfen, auf dem Deckel
PAAR LEUCHTER, Bronze, je ein sich windender Drache, der mit den Krallen je eine Feuerkugel hält, H
PAAR LEUCHTER, Bronze, je ein sich windender Drache, der mit den Krallen je eine Feuerkugel hält, H 30, rest., JAPAN, A.20.Jh.
GROSSER HANDSPIEGEL, Bronze, auf der Rückseite reliefierte Darstellung zweier Reiher und einer Schi
GROSSER HANDSPIEGEL, Bronze, auf der Rückseite reliefierte Darstellung zweier Reiher und einer Schildkröte in Landschaft, H 34, JAPAN, 19./20.Jh.
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, von drei Karako getragen, als Knauf und Henkel plastische Löwen, H 26, mi
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, von drei Karako getragen, als Knauf und Henkel plastische Löwen, H 26, minst.besch., JAPAN, Meiji-Zeit
CLOISONNÉ-TELLER, in farbigen Émaille cloisonné zwei Wachteln unter Blüten, Dm 30, min.besch., JAPA
CLOISONNÉ-TELLER, in farbigen Émaille cloisonné zwei Wachteln unter Blüten, Dm 30, min.besch., JAPAN, um 1900
KLEINE CLOISONNÉ-DOSE IM ANDÔ-STIL, Ränder vernickeltes Metall, innen blau emailliert, Deckel, Bode
DREI GRIFFE, Elfenbein, geschnitzt, u.a. eine Maskengruppe und ein Griff in Form eines Maiskolben,
GRIFF, Elfenbein, im flachen Relief und geschwärzt graviert sehr fein geschnitzte Darstellung kämpf
GRIFF, Elfenbein, im vertieftem Relief drei Affen mit einem Vogel, L 21,5, JAPAN, um 1900 Experteng
2746 item(s)/page