No Image Lot 5007 Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Vulkanische Landschaft, 1965, Farblithografie auf Büttenkar 5007Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Vulkanische Landschaft, 1965, Farblithografie auf Büttenkar Auktionshaus Demessieur Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Vulkanische Landschaft, 1965, Farblithografie auf Büttenkarton (BFK RIVES), unten rechts signiert und dati... Add to watchlist Live
No Image Lot 5007 Ridinger, Johann Elias 5007Ridinger, Johann Elias Kunstauktionshaus Georg Rehm Ridinger, Johann Elias1698 Ulm - 1767 Augsburg, 3 Nachdrucke der Kupferstiche "Fuchs Gefährte", "Wilde Schweins Spuhr", "Spuhr einer Gembse", mit ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5008 Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio d'Ischia, 1973, Farblithografie, Radierung und Aquati 5008Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio d'Ischia, 1973, Farblithografie, Radierung und Aquati Auktionshaus Demessieur Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio d'Ischia, 1973, Farblithografie, Radierung und Aquatinta auf Büttenkarton, unten rechts signiert, Au... Add to watchlist Live
No Image Lot 5008 .. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm 5008.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR .. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5008 Ridinger, Johann Elias 5008Ridinger, Johann Elias Kunstauktionshaus Georg Rehm Ridinger, Johann Elias1698 Ulm - 1767 Augsburg, Konvolut Kupferstiche, 3 Dressurmotive "Palotaden rechts", "Die Parade im Schritt lincks", "Der Ga... Add to watchlist Live
No Image Lot 5009 Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Briefumschlag mit alter Absenderadresse, Drakeplatz 4, 4008 Dü 5009Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Briefumschlag mit alter Absenderadresse, Drakeplatz 4, 4008 Dü Auktionshaus Demessieur Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Briefumschlag mit alter Absenderadresse, Drakeplatz 4, 4008 Düsseldorf an Wolfram Kuhlen mit gestempelter Bri... Add to watchlist Live
No Image Lot 5009 Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x 5009Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x Auktionshalle Cuxhaven GBR Giuseppe SANTOMASO (1907-1990) Kunstmappe "Zikaden und Kathedralen"1962, 12 Guaschen, PP, ca. 42x33 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5009 Lebadang, Dang 5009Lebadang, Dang Kunstauktionshaus Georg Rehm Lebadang, Dang1921 Vietnam - 2015 Paris, Farbserigraphie, "Cheval d’antan“, rechts unten handsigniert, Lebadang war ein in Vietnam geborener franz... Add to watchlist Live
No Image Lot 5010 Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), ohne Titel, Lithographie, verso signiert, Auflage: 012 von 014, L 5010Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), ohne Titel, Lithographie, verso signiert, Auflage: 012 von 014, L Auktionshaus Demessieur Walter Dahn (deutsch, geb. 1954), ohne Titel, Lithographie, verso signiert, Auflage: 012 von 014, Lichtmaß: 21,5 x 29,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Gu... Add to watchlist Live
No Image Lot 5010 Sepp FRANK (1889-1969) grosse Radierung "Hamlet", BG 47x58 cm, Rand leichte Läsuren 5010Sepp FRANK (1889-1969) grosse Radierung "Hamlet", BG 47x58 cm, Rand leichte Läsuren Auktionshalle Cuxhaven GBR Sepp FRANK (1889-1969) grosse Radierung "Hamlet", BG 47x58 cm, Rand leichte Läsuren Add to watchlist Live
No Image Lot 5010 Lebadang, Dang 5010Lebadang, Dang Kunstauktionshaus Georg Rehm Lebadang, Dang1921 Vietnam - 2015 Paris, Serigraphie, „Man in Sun“, rechts unten handsigniert, Lebadang war ein in Vietnam geborener französischer... Add to watchlist Live
No Image Lot 5011 Medizinbuch 5011Medizinbuch Kunstauktionshaus Georg Rehm Medizinbuch"Praktischer Hausschatz der Heilkunde", Leipzig, Verlag Franz Lipp, um 1900, 1224 Seiten, mit Falttafeln, Bindung beschädigt, Alters- u... Add to watchlist Live
No Image Lot 5011 James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Carborundum-Radierung, unten rechts signiert, Auflage: 5 5011James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Carborundum-Radierung, unten rechts signiert, Auflage: 5 Auktionshaus Demessieur James Coignard (französisch, 1925 - 2008), Carborundum-Radierung, unten rechts signiert, Auflage: 50 von 90, Lichmaß: 37 x 28 cm, Rahmen: 55,5 x 4... Add to watchlist Live
No Image Lot 5011 Emil ORLIK (1870-1932) , Blatt aus der Serie "Reise nach Ägypten" Aquatinta Radierung, signiert, MG 5011Emil ORLIK (1870-1932) , Blatt aus der Serie "Reise nach Ägypten" Aquatinta Radierung, signiert, MG Auktionshalle Cuxhaven GBR Emil ORLIK (1870-1932) , Blatt aus der Serie "Reise nach Ägypten" Aquatinta Radierung, signiert, MG 13x19 cm, in grossen Karton PP, 54x42 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5012 unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm 5012unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signierte kl. Radierung, 8x6 cm, BG 21x14,5 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5012 Gerhard Hoehme (deutsch, 1920 - 1989), Radierung auf Bütten, 1986, unten rechts signiert und datier 5012Gerhard Hoehme (deutsch, 1920 - 1989), Radierung auf Bütten, 1986, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Gerhard Hoehme (deutsch, 1920 - 1989), Radierung auf Bütten, 1986, unten rechts signiert und datiert, Auflage: 94 von 100, Lichtmaß: 22,5 x 15,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 5012 Gebetsbuch 5012Gebetsbuch Kunstauktionshaus Georg Rehm Gebetsbuch"Gebett-Buch eines Schriften, worinn Meß- Beicht- und Kommunion-Gebetter enthalten", 1802, hangeschrieben, original Ledereinband mit gol... Add to watchlist Live
No Image Lot 5013 Imi Knoebel (deutsch, geb. 1940), Ausstellungsplakat, 1997, Druck, unten rechts signiert und datier 5013Imi Knoebel (deutsch, geb. 1940), Ausstellungsplakat, 1997, Druck, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Imi Knoebel (deutsch, geb. 1940), Ausstellungsplakat, 1997, Druck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 76,5 x 57 cm, Rahmen: 76,5 x 57 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 5013 Buch 5013Buch Kunstauktionshaus Georg Rehm Buch„Eines Christen Reise nach der seligen Ewigkeit […]“ von M. Johann Bunian, Verlag David Geßner Zürich, 1746, mit Abbildungen, Buchrücken und E... Add to watchlist Live
No Image Lot 5013 unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm 5013unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signierte Radierung, 76, 14x10 cm, BG 28x21 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5014 unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm 5014unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signierte kRadierung mit Widmung des Künstlers, 1982, MG 15x10 cm, BG 34x23 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5014 Dilger, Josef 5014Dilger, Josef Kunstauktionshaus Georg Rehm Dilger, Josef1899 in Neuhausen - 1972 in Reinhartshausen/Bobingen, Druckgraphik, Blumenstillleben, schwarz-weiß, 35 cm x 25,5 cm, mit Passepartout... Add to watchlist Live
No Image Lot 5014 Felix Droese (deutsch, geb. 1950), Multiple Tasche Geld, 2003, unten links signiert, Rahmen: 52 x 5 5014Felix Droese (deutsch, geb. 1950), Multiple Tasche Geld, 2003, unten links signiert, Rahmen: 52 x 5 Auktionshaus Demessieur Felix Droese (deutsch, geb. 1950), Multiple Tasche Geld, 2003, unten links signiert, Rahmen: 52 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. knic... Add to watchlist Live
Lot 5015 Thomas Hamann (deutsch, 1955), Dylan, Carborundum auf Büttenpapier, unten signiert, Auflage: 36 von 5015Thomas Hamann (deutsch, 1955), Dylan, Carborundum auf Büttenpapier, unten signiert, Auflage: 36 von Auktionshaus Demessieur Thomas Hamann (deutsch, 1955), Dylan, Carborundum auf Büttenpapier, unten signiert, Auflage: 36 von 240, Lichtmaß: 63,5 x 48,5 cm. Guter, altersbe... Add to watchlist Live
No Image Lot 5015 Holzschnitt 5015Holzschnitt Kunstauktionshaus Georg Rehm Holzschnittvermutlich Josef Dilger (1899 Neuhausen - 1972 Reinhartshausen/Bobingen), sitzende Katze, signiert und nummeriert, Blattgröße 46 x 23 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 5015 unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm 5015unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signierte Lithografie, Werftarbeiter, auf Karton, 40x22 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5016 Norbert Prangenberg (deutsch, 1949 - 2012), ohne Titel, 2010, Holzschnitt, unten rechts signiert, L 5016Norbert Prangenberg (deutsch, 1949 - 2012), ohne Titel, 2010, Holzschnitt, unten rechts signiert, L Auktionshaus Demessieur Norbert Prangenberg (deutsch, 1949 - 2012), ohne Titel, 2010, Holzschnitt, unten rechts signiert, Lichtmaß: 24 x 116 cm, Rahmen: 31 x 21 cm. Guter... Add to watchlist Live
No Image Lot 5016 Märkl, Rolf 5016Märkl, Rolf Kunstauktionshaus Georg Rehm Märkl, Rolf1931 Rosenheim - 2020 Rosenheim, Holzschnitt, Rückenansicht eines Frauenaktes, unten rechts signiert und datiert (19)65, 43 cm x 31 cm,... Add to watchlist Live
No Image Lot 5016 Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm 5016Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Yellow I", ger/Glas, RG 114x29 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5017 Dilger, Josef 5017Dilger, Josef Kunstauktionshaus Georg Rehm Dilger, Josef1899 in Neuhausen - 1972 in Reinhartshausen/Bobingen, Holzschnitte Frauenporträt, schwarz und blau, unten rechts signiert, mit Passep... Add to watchlist Live
No Image Lot 5017 Ulf-Thomas Solbach (deutsch), Clip/Klammer, Radierung, unten rechts monogrammiert, Auflage: 12 von 5017Ulf-Thomas Solbach (deutsch), Clip/Klammer, Radierung, unten rechts monogrammiert, Auflage: 12 von Auktionshaus Demessieur Ulf-Thomas Solbach (deutsch), Clip/Klammer, Radierung, unten rechts monogrammiert, Auflage: 12 von 87, Lichtmaß: 10 x 11 cm, Rahmen: 14,5 x 15,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 5017 Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm, 5017Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm, Auktionshalle Cuxhaven GBR Thomas Tx. Mutter, Laserdruck 1995, "Green I", ger/Glas, RG 114x29 cm, Add to watchlist Live
No Image Lot 5018 unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm 5018unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. sign. grosse Farbradierung "Sommer wie Winter" betitelt, ger/Glas, RG 63x81 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5018 Konvolut 4 Tl., Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), bestehend aus: drei Postkartenentwurfe, zwei da 5018Konvolut 4 Tl., Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), bestehend aus: drei Postkartenentwurfe, zwei da Auktionshaus Demessieur Konvolut 4 Tl., Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), bestehend aus: drei Postkartenentwurfe, zwei davon signiert, Maße: ca. 11 x 17 cm, guter Zusta... Add to watchlist Live
No Image Lot 5018 Dilger, Josef 5018Dilger, Josef Kunstauktionshaus Georg Rehm Dilger, Josef1899 in Neuhausen - 1972 in Reinhartshausen/Bobingen, 3 Holzschnitte mit Landschaftsmotiv, davon 1 farbig, unten rechts signiert, mit... Add to watchlist Live
No Image Lot 5019 Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut! 5019Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut! Auktionshalle Cuxhaven GBR Ria Eiing, Altenbrucher Bauerndom, Litho, gut ger./Glas, RG 68,5 x 78,5cm, Sperrgut! Add to watchlist Live
No Image Lot 5019 Fotografie 5019Fotografie Kunstauktionshaus Georg Rehm FotografieOriginal Handabzug eines fotografischen Negativs, Gruppenporträt Offiziere, um 1900, 20 x 26 cm, mit ziervollem Passepartout im Rahmen Add to watchlist Live
No Image Lot 5019 Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Poster Flower, Lithographie, 1989, Lichtmaß: 77 x 114 cm, 5019Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Poster Flower, Lithographie, 1989, Lichtmaß: 77 x 114 cm, Auktionshaus Demessieur Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Poster Flower, Lithographie, 1989, Lichtmaß: 77 x 114 cm, Rahmen: 84 x 221 cm. Guter, altersbedingter Zus... Add to watchlist Live
No Image Lot 5020 unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm. 5020unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl.signiert, Blick auf Altenwalde, Radierung, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 45cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5020 Dilger, Josef 5020Dilger, Josef Kunstauktionshaus Georg Rehm Dilger, Josef1899 in Neuhausen - 1972 in Reinhartshausen/Bobingen, 2 Holzschnitte, Stillleben mit Gitarre, Früchten und Obst, auf Papier, Blumenst... Add to watchlist Live
No Image Lot 5020 Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Diet 5020Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Diet Auktionshaus Demessieur Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Dietz Offizin, Auflage: 151 von 350, Lichtmaß: 63 x... Add to watchlist Live
No Image Lot 5021 Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., 5021Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Auktionshaus Demessieur Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Auflage: 128 von 180, Lichtmaß: 25,7 x 19 cm, R... Add to watchlist Live
No Image Lot 5021 Hrdlicka, Alfred 5021Hrdlicka, Alfred Kunstauktionshaus Georg Rehm Hrdlicka, Alfred1928 Wien - 2009 ebenda, Druckgraphik "Die Schacht auf den katalanischen Feldern”, 1964, nummeriert 67/99, bedeutender österreichi... Add to watchlist Live
No Image Lot 5021 unleserl.signiert, alter Hof, Radierung, , gerahmt/Glas, RG 35,5 x 41,8cm. 5021unleserl.signiert, alter Hof, Radierung, , gerahmt/Glas, RG 35,5 x 41,8cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl.signiert, alter Hof, Radierung, , gerahmt/Glas, RG 35,5 x 41,8cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5022 Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt 5022Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt Auktionshaus Demessieur Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt auf Velin, unten rechts signiert und datiert, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5022 Flora, Paul 5022Flora, Paul Kunstauktionshaus Georg Rehm Flora, Paul1922 Südtirol - 2009 Innsbruck, "Bordellverordnung für Innsbruck" mit Illustrationen von Paul Flora, Grafiker, Karikaturist und Illustr... Add to watchlist Live
No Image Lot 5022 Emil ORLIK (1870-1932) "Fischerboot am Strand" orig. Radierung, ger/Glas, 5022Emil ORLIK (1870-1932) "Fischerboot am Strand" orig. Radierung, ger/Glas, Auktionshalle Cuxhaven GBR Emil ORLIK (1870-1932) "Fischerboot am Strand" orig. Radierung, ger/Glas, Add to watchlist Live
No Image Lot 5023 Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm 5023Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 75x56 cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5023 Peiffer-Watenphul, Max 5023Peiffer-Watenphul, Max Kunstauktionshaus Georg Rehm Peiffer-Watenphul, Max1896 Weferlingen - 1976 in Rom, 3 Farblithographien, Stillleben mit Kanne und Zweig, Gondel in Venedig, mediterrane Landscha... Add to watchlist Live
No Image Lot 5023 Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u 5023Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u Auktionshaus Demessieur Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u. rechts handsigniert, Auflage: 151 von 250, li... Add to watchlist Live
No Image Lot 5024 Brauer, Arik 5024Brauer, Arik Kunstauktionshaus Georg Rehm Brauer, Arik1929 Wien - 2021 ebenda, Siebdruck in Farbe auf Bütten, “Die bunte Umweltverschmutzung", Blattmaße 68,5 cm x 87,5 cm, nummeriert und i... Add to watchlist Live
No Image Lot 5024 Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm 5024Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Kurt Rudolf H. SONDERBORG (1923-2008) , 1988, Tuschezeichnung auf Karton, BG 65x560cm Add to watchlist Live
No Image Lot 5024 Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auf 5024Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auf Auktionshaus Demessieur Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auflage: 12 von 100, Lichtmaß: 39 x 27 cm, Rahmen:... Add to watchlist Live
No Image Lot 5025 Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und 5025Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und Auktionshaus Demessieur Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 48 cm, Rahmen: 66 x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5025 Paar Serigraphien 5025Paar Serigraphien Kunstauktionshaus Georg Rehm Paar Serigraphien20. Jh., schwarze Figur vor roter Schrift, (19)72, unten rechts unleserlich signiert (Hamberger?), nummeriert 148/270 und 204/270... Add to watchlist Live
No Image Lot 5025 Dönn o.ä., Gebirgssee. Radierung, ungerahmt, BG 34,5 x 42cm. 5025Dönn o.ä., Gebirgssee. Radierung, ungerahmt, BG 34,5 x 42cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR Dönn o.ä., Gebirgssee. Radierung, ungerahmt, BG 34,5 x 42cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5026 Konvolut Graphiken 5026Konvolut Graphiken Kunstauktionshaus Georg Rehm Konvolut Graphikenim Kartenformat, darunter Stich "Viel Liebe 1972", innen unleserlich signiert, drei Holzschnitte, Abstrakte Rose, zweimal Spazie... Add to watchlist Live
No Image Lot 5026 Otto KEITEL (1862-1902), zerfallene Hütte, Radierung, in Platte signiert, ungerahmt in Passepartout 5026Otto KEITEL (1862-1902), zerfallene Hütte, Radierung, in Platte signiert, ungerahmt in Passepartout Auktionshalle Cuxhaven GBR Otto KEITEL (1862-1902), zerfallene Hütte, Radierung, in Platte signiert, ungerahmt in Passepartout, 29,7 x 40cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5026 Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lich 5026Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lich Auktionshaus Demessieur Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lichtmaß: 20 x 25 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, al... Add to watchlist Live
No Image Lot 5027 wohl Aug. Fritz, Seenlandschaft, Radierung, ungerahmt, 20,5 x 26,2cm. 5027wohl Aug. Fritz, Seenlandschaft, Radierung, ungerahmt, 20,5 x 26,2cm. Auktionshalle Cuxhaven GBR wohl Aug. Fritz, Seenlandschaft, Radierung, ungerahmt, 20,5 x 26,2cm. Add to watchlist Live