No Image Lot 5704 C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, 5704C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Seelandschaft, 1958, Pastell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 71 cm, Rahmen: 63,5 x 83 cm. Guter, altersbedingter Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 5705 C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 5705C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47 Auktionshaus Demessieur C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47,5 cm, Rahmen: 75 x 56 cm. Guter, altersbedingt... Add to watchlist Live
No Image Lot 5706 Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammie 5706Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammie Auktionshaus Demessieur Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß: 10 x 10 cm, Rahmen: 21 x 21 cm. G... Add to watchlist Live
No Image Lot 5707 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun 5707Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnun Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts signiert, Blattgröße... Add to watchlist Live
No Image Lot 5708 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, 5708Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signiert, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5709 Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 5709Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 199 Auktionshaus Demessieur Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 1996, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signier... Add to watchlist Live
No Image Lot 5710 B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 5710B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x Auktionshaus Demessieur B. Hochstetter, See und Wellen, Aquarell, unten rechts signiert, Lichtmaß: 23 x 29 cm, Rahmen: 26 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 5711 Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: 5711Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: Auktionshaus Demessieur Abstrakte Komposition, 1997, Mischtechnik, unten rechts unleserlich signiert und datiert, Lichtmaß: 10,5 x 14,5 cm, Rahmen: 28 x 22 cm. Guter, alt... Add to watchlist Live
No Image Lot 5712 Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lich 5712Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lich Auktionshaus Demessieur Erich Hestler, Schiffe auf dem Bodensee, 1987, Mischtechnik, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 24 x 33 cm, Rahmen: 45 x 53 cm. Guter, al... Add to watchlist Live
No Image Lot 5713 Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, 5713Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Auktionshaus Demessieur Michel Fraile (geb. 1961), dunkle Gestalten, 1988, Aquarell, unsigniert, Lichtmaß: 14,5 x 10,3 cm, Rahmen: 30,5 x 25,5 cm. Guter, altersbedingter ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5714 Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g 5714Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand g Auktionshaus Demessieur Henri Marcel Robert (schweizerisch, 1881 - 1961), Frauenporträt, Aquarell auf Papier auf Leinwand gezogen, unten signiert, Lichtmaß: 66 x 46 cm, R... Add to watchlist Live
No Image Lot 5715 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5715Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5716 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert 5716Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 3... Add to watchlist Live
No Image Lot 5717 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5717Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5718 Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier 5718Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datier Auktionshaus Demessieur Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5720 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma 572095 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtma Auktionshaus Demessieur 95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtmaß: 37,5 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 55 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 5721 Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R 5721Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, R Auktionshaus Demessieur Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, Rahmen: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zusta... Add to watchlist Live
No Image Lot 5722 Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signi 5722Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signi Auktionshaus Demessieur Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 40 x 59 cm, Rahmen: ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5724 Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf 5724Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Auktionshaus Demessieur Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Papier, unten monogrammiert, Lichtmaß: 18,5 x 1... Add to watchlist Live
No Image Lot 5725 Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 5725Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 5 Auktionshaus Demessieur Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig. Add to watchlist Live
No Image Lot 5726 Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma 5726Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Ma Auktionshaus Demessieur Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 28,5 x 19 cm, verso bezeichnet, in altersge... Add to watchlist Live
No Image Lot 5727 Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 5727Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Drei Zeichnungen, Mythologische Szenen, Maße: 22 x 30 cm, 30 x 30 cm, 39 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken gek... Add to watchlist Live
No Image Lot 6000 Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert 6000Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert Auktionshaus Demessieur Jan-Baptiste van der Meiren (flämisch, 1664 - gest. um 1708), Bosporus, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 111 x 86,5 cm, Rahmen: 127 x 103 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 6000 Europese school, 19e eeuw 6000Europese school, 19e eeuw De Zwaan Europese school, 19e eeuw Interieur met man, vrouw en kind paneel, 20 x 25 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6001 Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, L 6001Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, L Auktionshaus Demessieur Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 39 x 31 cm, Rahmen: 59,5 x 52 cm. Gute... Add to watchlist Live
No Image Lot 6001 Richard Byron (1724-1811) 6001Richard Byron (1724-1811) De Zwaan Richard Byron (1724-1811) Collectie van 8 tekeningen vijfmaal inkttekening, deels gesigneerd, 1 potloodtekening en twee krijttekeningen, formaten ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6002 Arie Ketting de Koningh (1815-1867) 6002Arie Ketting de Koningh (1815-1867) De Zwaan Arie Ketting de Koningh (1815-1867) Schapen bij een huis. Hierbij twee tekeningen met afbeelding van figuur bij een boerderij door Maximilian Leon... Add to watchlist Live
No Image Lot 6003 Hollandse school, 18e eeuw 6003Hollandse school, 18e eeuw De Zwaan Hollandse school, 18e eeuw De vermenigvuldiging van broden en vissen paneel, 27 x 34 cm. Provenance : collectie Dr J.E. van der Meulen (1848-1941)... Add to watchlist Live
No Image Lot 6003 Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahme 6003Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahme Auktionshaus Demessieur Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahmen: 63,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Add to watchlist Live
No Image Lot 6004 David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf 6004David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Auktionshaus Demessieur David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Holz, parkettiert, unten links monogrammiert (... Add to watchlist Live
No Image Lot 6004 Europese school, 17e/19e eeuw 6004Europese school, 17e/19e eeuw De Zwaan Europese school, 17e/19e eeuw De kroning van Maria paneel, beschadigd, 60 x 75 cm. Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [1] Eu... Add to watchlist Live
No Image Lot 6005 Hollandse school, 17e/18e eeuw 6005Hollandse school, 17e/18e eeuw De Zwaan Hollandse school, 17e/18e eeuw Uitgestrekt landschap met gewapende figuren op een pad doek, 40 x 45 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6006 Europese school, 18e eeuw 6006Europese school, 18e eeuw De Zwaan Europese school, 18e eeuw Verkondiging aan Maria maroufle, 30 x 20 cm. Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [1] oil on canvas ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6007 Europese school, 17e/18e eeuw 6007Europese school, 17e/18e eeuw De Zwaan Europese school, 17e/18e eeuw Uitgestrekt rivierlandschap met reizigers en vee op een pad paneel, niet ingelijst, 29,5 x 33 cm. [1] oil on panel, ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6008 Andries de Leth naar Adolf van der Laan, ca. 1730 6008Andries de Leth naar Adolf van der Laan, ca. 1730 De Zwaan Andries de Leth naar Adolf van der Laan, ca. 1730 Amsteldam aan de Land Zyde van den buyten Amstel aan te zien'. Gezicht in perspectief langs de A... Add to watchlist Live
No Image Lot 6009 Paul Joseph Constantin Gabriël (1828-1903) 6009Paul Joseph Constantin Gabriël (1828-1903) De Zwaan Paul Joseph Constantin Gabriël (1828-1903) Boerderij bij de heide aquarel, gesign. .o., 15 x 20 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6010 Andreas Schelfhout (1787-1870) 6010Andreas Schelfhout (1787-1870) De Zwaan Andreas Schelfhout (1787-1870) Winters landschap met een bevroren vaart met figuren bij een molen potlood en aquarel, verso gesigneerd, 9 x 16 cm.... Add to watchlist Live
No Image Lot 6011 Onbekende kunstenaar, 19e eeuw 6011Onbekende kunstenaar, 19e eeuw De Zwaan Onbekende kunstenaar, 19e eeuw Uitgestrekt heuvellandschap met rustende reizigers bij een vuur doek, 63 x 75 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6012 Willem Frederick Hulk (1852-1906) 6012Willem Frederick Hulk (1852-1906) De Zwaan Willem Frederick Hulk (1852-1906) Koeien bij water in een weiland board, gesign. l.o., 27 x 23 cm. Add to watchlist Live
No Image Lot 6013 Hermanus Slothouwer (1817-1882) 6013Hermanus Slothouwer (1817-1882) De Zwaan Hermanus Slothouwer (1817-1882) Vier portretten viermaal pastel, gesign. 1846, 55 x 45 cm. Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuize... Add to watchlist Live
No Image Lot 6014 Mogelijk van de hand van Cornelis de Grient (1691-1783) 6014Mogelijk van de hand van Cornelis de Grient (1691-1783) De Zwaan Mogelijk van de hand van Cornelis de Grient (1691-1783) Schepen op zee inkttekening, verso annotatie C. de Grient, 14 x 21 cm. Herkomst: collectie... Add to watchlist Live
No Image Lot 6015 Franse school, eind 19e eeuw 6015Franse school, eind 19e eeuw De Zwaan Franse school, eind 19e eeuw Landschapsstudie paneel, 23 x 32 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6016 Duitse school, 19e eeuw 6016Duitse school, 19e eeuw De Zwaan Duitse school, 19e eeuw Uitgestrekt landschap met Christusbeeld op een heuvel board, 27 x 31 cm. Herkomst: collectie Willem Hoogendijk, Utrecht [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6017 Frédéric Jomouton (1858-1931) 6017Frédéric Jomouton (1858-1931) De Zwaan Frédéric Jomouton (1858-1931) Cicero gouache, gesign. r.o., 29 x 11 cm. Herkomst: collectie Willem Hoogendijk, Utrecht [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6018 Anton Mauve (1838-1888) 6018Anton Mauve (1838-1888) De Zwaan Anton Mauve (1838-1888) Drie studietekeningen van koeien drie tekeningen, met atelierstempel, 14 x 14 cm. - 18 x 21 cm. [map] Add to watchlist Live
No Image Lot 6019 Onbekende kunstenaar 6019Onbekende kunstenaar De Zwaan Onbekende kunstenaar Spelende katjes paneel, 25 x 33,5 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6020 Petrus Schenck, Afbeeldinge der voornaamste Gebouwen van Amsterdam, ca. 1700 6020Petrus Schenck, Afbeeldinge der voornaamste Gebouwen van Amsterdam, ca. 1700 De Zwaan Petrus Schenck, Afbeeldinge der voornaamste Gebouwen van Amsterdam, ca. 1700 Van de origineel 100 gravures ontbreken er 4 20 x 28 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6021 Eikenhouten schildersezel, 6021Eikenhouten schildersezel, De Zwaan Eikenhouten schildersezel, in hoogte verstelbaar. Op zwenkwieltjes Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6022 Europese school, 19e eeuw 6022Europese school, 19e eeuw De Zwaan Europese school, 19e eeuw Portret van een heer doek, 56 x 46 cm. Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6023 China - Kiangsi, kaart door J. Blaeu. 1655-1659 6023China - Kiangsi, kaart door J. Blaeu. 1655-1659 De Zwaan China - Kiangsi, kaart door J. Blaeu. 1655-1659 engraving, handcoloured, 40 x 50 cm. China - Kiangsi, map by J. Blaeu. 1655-1659 Add to watchlist Live
No Image Lot 6024 Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes 6024Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes De Zwaan Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes original engraving, handcoloured, 40 x 50 cm. Willem J... Add to watchlist Live
No Image Lot 6025 Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes 6025Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes De Zwaan Willem Janszoon Blaeu, 17e eeuw, kaart, India quae Orientalis dicitur et Insulae Adiacentes original engraving, handcoloured, 40 x 50 cm. [1] Will... Add to watchlist Live
No Image Lot 6026 Charles Rochussen (1814-1894) 6026Charles Rochussen (1814-1894) De Zwaan Charles Rochussen (1814-1894) Vier studietekeningen van kinderen viermaal tekening, twee gesigneerd, '73, papier verkleurd en deels beschadigd, el... Add to watchlist Live
No Image Lot 6027 Vier gravures, 18e eeuw en een litho, 19e eeuw, 6027Vier gravures, 18e eeuw en een litho, 19e eeuw, De Zwaan Vier gravures, 18e eeuw en een litho, 19e eeuw, met als onderwerp Batavia Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen [ds] four engra... Add to watchlist Live
No Image Lot 6028 Collectie van acht diverse tekeningen, 18e t/m 20e eeuw 6028Collectie van acht diverse tekeningen, 18e t/m 20e eeuw De Zwaan Collectie van acht diverse tekeningen, 18e t/m 20e eeuw [map] Add to watchlist Live
No Image Lot 6029 Onbekende kunstenaars, 19e eeuw 6029Onbekende kunstenaars, 19e eeuw De Zwaan Onbekende kunstenaars, 19e eeuw Twee portretten van een jongen tweemaal pastel en aquarel, 28 x 21 cm. en 31 x 26 cm. [2] Add to watchlist Live
No Image Lot 6030 Hendrick Goltzius (1558-1617) 6030Hendrick Goltzius (1558-1617) De Zwaan Hendrick Goltzius (1558-1617) De annunciatie gravure, 1594, niet ingelijst, ex. collectie J.H. Halbertsma (1789-1869), stempel verso, , 49 x 36 cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 6031 Jacob Matham (1571-1631) 6031Jacob Matham (1571-1631) De Zwaan Jacob Matham (1571-1631) Aanbidding der wijzen gravure, 43 x 25 cm. Uit de nalatenschap van Clemens Merkelbach van Enkhuizen The adoration of the ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6032 Willem Maris (1844-1910 6032Willem Maris (1844-1910 De Zwaan Willem Maris (1844-1910 Historische scene olieverf op papier op paneel, ongesign., beschadigingen aan papier, 33,5 x 45 cm. [1] Add to watchlist Live
No Image Lot 6033 Gesigneerd J.H. Weissenbruch 6033Gesigneerd J.H. Weissenbruch De Zwaan Gesigneerd J.H. Weissenbruch Figuren aan het water bij een stadspoort paneel, 30 x 42 cm. [1] Add to watchlist Live