Vintage Jewellery & Watch Auctions

7750 item(s)

Location

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (7750)

Country

Auctioneer

  • Auction Type
  • 7750 item(s)

Turmalin-Brillant-ArmbandGelbgold 750. Ausgefasst mit 3 grünen Turmalinen und 4 Brill. zus. ca. 0,40 ct. L. 18 cm. Ca. 18 g.

Zwei Frackknöpfe und 2 Paar ManschettenknöpfeGelbgold 585 (geprüft) und Mondstein bzw. Metall, vergoldet. Versch. Formen und Dekore. H. bis 1,7 cm.

Satz aus 3 VorsteckringenWeißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Dia. im Princess-Schliff und Smaragden. RG 49. Zus. ca. 14,5 g.

Memory-Ring von CartierPlatin. Ausgefasst mit 30 kleinen Brill. zus. ca. 1,30-1,50 ct. Bez. Cartier Paris. RG 54. Ca. 4,5 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,60-0,66 ct, G-H/VS1-VS2. RG 54. Ca. 2,8 g.

Diamant-SmaragdringRoségold 585. Navetteförmiger Ringkopf ausgefasst mit Smaragd und 20 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,90 ct. RG 47. Ca. 2,6 g.

Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,80-0,84 ct, H-I/Piqué. RG 57/58. Ca. 2,9 g.

Jade-ArmreifGrüne Jade. Montierung und Schließe aus Gelbgold 585. D. 6 cm. Ca. 43 g.

BandringWeißgold 750. Ausgefasst mit Rubincabochon und 2 kleinen Brill. zus. ca. 0,20 ct. RG 45/46. Ca. 8 g. Rubin besch.

Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 4 Brill. zus. ca. 0,80 ct und 12 Brill. zus. ca. 0,60 ct. RG 58. Ca. 6,5 g. Schiene gebrochen.

Zarter RingGelbgold 585. Ausgefasst mit hellblauem Farbstein, wohl Spinell. RG 51. Ca. 2,2 g.

Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 5 Brill. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 5,3 g.

Smaragd-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Smaragden und 4 kleinen Brill. RG 55/56. Ca. 4 g.

Zarter Smaragd-Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit rundem Smaragd und 8 kleinen Brill. RG 56/57. Ca. 2,4 g.

Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Dia. ca. 0,10 ct. RG 53. Ca. 2,6 g.

Anhänger an CollierWeißgold 585. Anhänger ausgefasst mit grünem Farbstein, wohl Smaragd und kleinen Brill. Venezianerkette. L. 38 cm. Zus. ca. 6 g.

Amethyst-RingGelbgold 750. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit ovalem Amethyst, facettiert, ca. 10 ct. RG 54. Ca. 14,9 g.

Ein Paar Perl-Diamant-OhrgehängeGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen in Silber. H. 3,5 cm. Zus. ca. 8,5 g.

Set aus Perlcollier und 1 Paar OhrclipsGelbgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle und kleinen Dia. sowie Süßwasser-Zuchtperlen, 12-reihig. L. 44 cm.

Ein Paar Diamant-OhrsteckerWeißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia.-Baguetten. H. 2,3 cm. Zus. ca. 14,5 g.

RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit blauem Farbstein, wohl synthetischer Spinell. RG 56. Ca. 7,5 g.

CollierGelbgold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit kleinen Perlchen. L. 36 cm. Ca. 14,5 g.

Diamant-RingRoségold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. 19. Jh. RG 49. Ca. 5,9 g.

Ein Paar Diamant-OhrgehängeRoségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen in Silber. H. 2,3 cm. Zus. ca. 4 g.

Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 5 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,50 ct. RG 56. Ca. 6 g.

Opal-Brillant-AnhängerGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit Opal und kleinen Brill. H. 3,3 cm. Ca. 7 g.

RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit blauem Farbstein, facettiert und kleinen Brill. RG 56. Ca. 5 g.

Ein Paar PerlohrsteckerGelbgold 585. Ausgefasst mit Perle. D. 2 cm. Zus. ca. 9,8 g.

PerlencollierWeiße Zuchtperlen, D. ca. 11 mm. Kugelschließe aus Gelbgold 585. L. 49 cm.

PerlencollierZuchtperlen, barocke Form, D. ca. 9 mm. Schließe aus Weißgold 585, ausgefasst mit kleinen Dia. L. 51 cm.

Perl-Diamant-BroscheWohl Platin (geprüft). Florale Form. Ausgefasst mit Perlen und Dia.-Rosen. Um 1910. H. 4,2 cm. Ca. 8,4 g.

Satz von 3 BandringenWeißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- bzw. Smaragdcabochon und je 2 kleinen Brill. RG 63. Zus. ca. 19,5 g.

Rubin-RingPlatin 960. Ausgefasst mit ovalem Rubin, facettiert, ca. 1-1,14 ct. RG 57. Ca. 21 g.

Solitär-Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit ovalem Altschliff-Dia. ca. 0,60-0,78 ct, H-I/VS1-VS2. RG 56. Ca. 7,4 g.

Solitär-Brillant-RingPlatin 950. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,45 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 57. Ca. 13,5 g.

ArmreifGelbgold 585 (geprüft). Floraler Gravurdekor. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 13 g.

BleistiftHülle aus Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit magentafarbenem Farbstein, wohl Turmalin. L. 12 cm. Ca. 20 g. Min. Gebrauchssp.

NadelWeißgold 333. Ausgefasst mit 3 kleinen Altschliff-Dia. L. 5 cm. Ca. 2,7 g.

RingGelbgold 585. Durchbrochener Ringkopf ausgefasst mit kleiner Zuchtperle, Rubinen, Saphiren, Brill. und Smaragd. RG 58. Ca. 10,5 g.