Collectables Auctions

9943 item(s)

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Location

Category

  • Collectables (9943)
Remove filter

Creator / Brand

Auction Type

  • Live webcast (9943)
Remove filter

Country

Auctioneer

Filtered by:

  • Category,
  • Auction Type
  • List
  • Grid
  • 9943 item(s)
    /page

Beruf Album mit 114 Fotos und Prospekten einer Wäzfräsmaschine der Firma Pfauter 1971, versch. Ansichten innen und aussen II

Schale mit Eisvogel, runde grün/braune Marmorschale, mit sitzendem Bronze Eisvogel, bronzefarben patiniert, H 17 cm, Dm 25 cm, um 1920

Konvolut drei Schnitzarbeiten, zwei Schnitzereien zum Aufstellen und ein Korkenzieher mit Beingriff

Lot 860

Mörser

Mörser, Gusseisen, großer Mörser mit Stößel, H mit Stößel 30 cm, Dm 17 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Lot 861

Aufsatzschale

Aufsatzschale, Gusseisen, runder Fuß, schmaler Schaft, runde Schale mit zwei verzierten Griffen, Dm 27 cm, H 17 cm

Lot 862

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Messing, oval, auf vier Tatzenfüßen stehend, seitliche Löwengriffe, mit Ranken und den Buchstaben VT verziert, mit Einsatz, H 19 c...

Lot 863

Salbengefäß

Salbengefäß, Messing, rund, aufwendig verziert, Deckelrand mit Vogelmotiven verziert, H 7 cm, B 15 cm, 19.Jh.

Lot 864

Supraporte

Supraporte, Hartholz, durchbrochen, mit Kopf einer jungen Frau verziert, mit Barockornamenten geschmückt, H 34 cm, B 67 cm, 19.Jh.

Lot 865

Zigarrenkiste

Zigarrenkiste, Leder, geprägte Lederfront mit Aufschrift "Cigar Case", 16 x 17 cm

Lot 866

Tellerleuchter

Tellerleuchter, Kuper, mit Griff und Löscher, H 8 cm, Dm 15 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Zwei Blattleuchter Wunderlich, Bronze, ovaler Fuß, schmaler Schaft, breites Blatt, im Sockel sign. Wunderlich (Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2...

Lot 868

Fächer

Fächer, Holz, Bespannung mit bunter Blumenbemalung

Lot 869

Räuchergefäß

Räuchergefäß, Messing, in Form einer Schale, runder Fuß und Schaft, verziert, H 16 cm, B 21 cm, 19.Jh.

Bing " Jeano " Jeans Teddybär limitiert aus Levi Strauss Museum Collection Maße : ca. H. 30 cm

Lot 870

Grubenlampe

Grubenlampe, Frosch, Eisen, H 10 cm, 19.Jh.

Bing Theodore Roosevelt Collection 2002 mit Brummfunktion Nummeriert : Nr. 1Maße : ca. H. 28 cm

Beruf Lot Buch Aus Alten Schriften der Portland-Cement-Fabrik Dyckerhoff und Söhne zur 75-jährigen Wiederkehr des Gründungstages I+II. Teil, Mainz...

Tischkerzernleuchter, 1-lichtig, runder Messingfuß, runder Schaft, H 24 cm, Mitte 19.Jh.

Lot 872

Faltfächer

Faltfächer, Griff Horn, gold und weiß verziert, Fächer schwarze Spitze, mit bunter Blumenbemalung, B 44 cm

Bing Poldi im Smart limitierter Sammler Teddybär Maße : ca. H. 26 cm

Beruf Lot mit 4 geb. Zeitungen des Verbandes Schweiz. Schreiner-Meister und Möbelfabrikanten, Festnummer zur 34.-37. General-Versammlung 1920-1923...

Eine Kamera, eine Super 8 Filmkamera, FM Pentax bzw. Contax

Bing Sammelbär mit rotem Halsband Design by Linda Mullins Maße : ca. H. 30 cmNummeriert : Nr . 2

Lot 874

Kamera

Kamera, von Voigtländer, VSL 1, mit drei Objektiven und Kameratasche

Bing Magic Hand " Happy Birthday Teddybär designt von Linda Spiegel Maße : ca. H. 22 cm

2nd century A.D. and later. Including a figure of Mars, head of Mithras appliqué and other items. 192 grams total, 23-90 mm (1 - 3 1/2 in.). Acqu...

Schreibtischgarnitur, rot/brauner Marmor, vierteilig, Aufsatz mit Messingverzierung und zwei runden Töpfen, ein Glaseinsatz fehlt, Tischkerzenleuc...

Bing Theodore Roosevelt Collection 2002 Maße : ca. H. 20 cm

Schuco Mercedes Benz Collection Classic mit edler Holzbox limitiertMaße : ca. 20 cm

Beruf Konvolut von 49 zumeist technischen Stahlstichen um 1850, vorwiegend von der Kunstanstalt des Bibl. Instituts in Hildburghausen II

Lot 876

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, in Form eines Briketts, mit gold verziertem Monogramm AJ, schwarzer Halbedelstein, L 15 cm, um 1900

Bing " Stefanie " Sammelbär mit roter Schleife Maße : ca. H. 22 cm

Lot 877

Sodaflasche

Sodaflasche, Weißmetall, durchbrochen verziert, farbl. Glaseinsatz, H 36 cm, 40er/50er Jahre

Beruf Buch Energie, Krafterzeugung, Elektrotechnik, Maschinenbau, Metallbearbeitung von Lehmann, Walter Berlin 1936/37, Verlag der Deutschen Arbei...

Schreibtischgarnitur Mont Blanc, Tintenfass und Stifthalter, zwei Meisterstücke, Füllfederhalter mit 14 kt. Weißgoldfeder im Originaletui, Drehble...

Bing Theodore Roosevelt Collection 2002 limitiert Nr. 51 / 500 Maße : ca. H. 18 cm

Lot 879

Lorgon

Lorgon, Jugendstil?, intakt, L 13,5 cm, im original Lederetui

Antiker Teddybär wohl Steiff Maße : ca. H. 30 cmAltersbedingte Beschädigungen

Lot 880

Mörser

Mörser, Bronze, rund, mit Stößel, H mit Stößel 22 cm, 19.Jh.

Spekulatiusbrett, Hartholz, 20 x 13 cm, um 1900

Lot 882

Reliefbild

Reliefbild, Metallbild, röhrender Hirsch, Zwölfender, halbplastisch, Weißmetall im schwarzen Rahmen, 50 x 45 cm, 19.Jh.

Konvolut Kameras mit Zubehör, zwei Kameras mit Lederetui und verschiedenem Zubehör, im Kasten

Lot 884

Kamera

Kamera, FM Leica, Ernst Leitz Wetzlar, No. 530411, im original Lederetui

Elf kleine Zierbäume, auf Halbedelsteinplatten, teilweise mit kleinen Steinen verziert, in verschiedenen Größen und Ausführungen, H ca. 20 cm

Loading...Loading...

Recently Viewed Lots