Warzenschwein Zähne Afrika
Warzenschwein Keiler Hörner Afrika Namibia, SammlerstückInterne Nr. A0181400701
Warzenschwein Keiler Hörner Afrika Namibia, SammlerstückInterne Nr. A0181400701
925er Silber-Halskette mit kl. Diamant-Anhänger (0,26ct), zus. 1,5gr., L-41cm Anh. L-1,8cm.
Ausstellung Venezia VI. Esposizione Int. d Arte della Citta 1905 I-II (kl. Eckbug)
2 Reise-Balgkameras und 1 Filmkassette. 1. Hälfte 20. Jh. Kasten 16 x 12 x 6 cm bzw. 16 x 14 x 5 cm, Kassette 18 x 11 cm. Je für Fotos...
Zigarrenbox mit antikem Monopoly Spielgeld Karten HäuserInterne Nr. A0180500153
4-schübige Biedermeier-Miniaturkommode. 1. Hälfte 19.Jh. Nussbaum furniert, Messing-Knäufe. 25 x 33 x 15 cm. Schlichter Ko...
Onyx-Halskette mit kl. Anhänger dieser mit Farbstein, ca. L-39cm.
Ausstellung Wien 1. Int. Jagdaustellung 1910 sign. Puchinger, Erwin I-II
Fernglas mit Hülle, Funktion ungepr., SammlerstückInterne Nummer A0190300059
Biedermeier-Nähschatulle. 2. Drittel 19. Jh. Mahagoni furniert, Ahorn-Fadeneinlagen, polychrom bemalter Stickmustervorlage, Spiegelgla...
Paar 925er Silber-Ohrstecker, Zirkonia, ca. L-1,5cm.
Ausstellung Wien III. Internationale Pharmazeutische Ausstellung 1913 I-II
925er Silberkette mit kl. blauen Diamant (0,14ct), zus. 6,5gr., L-41cm.
Iridium Point Germany Patronenfüller, Länge ca. 13,5cm, Funktion ungeprüft, SammlerstückInterne Nummer A0191400089
Hans Peter Mader - Pyramideum 1991. Raku Keramik, H. 25 cm, B. 17 cm. 2 teiliges Objekt, Sign.: PM, 91, RAKU. Guter Zustand. - Prov.: Privatsammlu...
Modellkommode im Stil des Dresdner Barock. 19. Jh. Nussbaum furniert, Bronze, bemaltes Porzellan. 26 x 34 x 24 cm. 3-schüb...
Halskette, blaue Steine sowie Citrin-Anhänger, ca. L-38cm.
Ausstellung Wien Jubiläums-Ausstellung 1898 S-o I-II (fleckig)
Messing Konvolut bestehend Tablett (Ø ca. 32cm,), Dose und MuschelschaleInterne Nummer A0191400131
Likörschatulle. Um 1900. Palisander furniert, Ahorn-Marketerie, farbloses Glas, Flaschenetiketten aus bemaltem Kupferemail an Ketten. ...
Ausstellung Wien Spiritus-Ausstellung 1904 Automobil-Ausstellung sign. Witt II (Ränder abgestossen)
Kleines Kästchen mit Schüben. Um 1900. Mahagoni massiv. 19 x 19 x 14 cm. Kasten mit Tragehenkel und Kantenbeschlägen sowie...
Halskette, Koralle, tropfenform, Silberschließe, ca. L-41cm.
Antiker Tintenlöscher Bronze ca. 1890, Maße 10 x 5 x 4cm, SammlerstückeInterne Nr. A0180500082
vergoldetes Armband mit kl. Diamant (0,14ct), ca. L-8cm.
Ausstellung Berlin Deutsche Industrie-Ausstellung 1950 Bundeswirtschaftsminister Erhard mit So-Stempel I-II
Antiker XL Teekessel, Maße ca. 43 x 30cm, SammlerstückInterne Nummer A0180500007
4 marketierte Schatullen. 19./20. Jh. Maximal 12 x 24 x 17,5 cm. Biedermeier-Schatulle Nussbaum furniert mit marketiertem ...
Antike Pfeiffe mit Bernstein.Mundstück im orig. Pfeiffenkasten, SammlerstückInterne Nr. A0181400121
2 Nähschatullen. Anfang 20. Jh. bzw. 19. Jh. 20 x 34 x 25 bzw. 10 x 19 x 10 cm. Große Schatulle Nussbaum und Maserholz fur...
Ausstellung Berlin Intern. Automobil-Ausstellung 1938 S-o I-II
Armband, Lava mit kl. Diamnat (0,15ct), ca. L-7,5cm.
Antikes Biedermeier Nähset Nähetui in orig. Box, Schatulle, vollständig, bestehend ausFingerhut, Schere, Nadelbüchse, Nähstanze- und Haken, franzö...
925er Silber-Armband mit kl. Diamant (0,14ct), zus. 3,1gr., ca. D-7,5cm
Art-déco-Holzschatulle. Nussbaum furniert. 13 x 34 x 27 cm. Kästchen mit karniesförmigen Wandungen sowie Scharnierdeckel m...
Ausstellung Berlin Intern. Automobil-Ausstellung 1939 II (kl. Einriss)
Ausstellung Berlin Internationale Automobil-Ausstellung 1911 I-II
Seltenes Jugendstil-Thermometer. Wiener Werkstätte. Anfang 20. Jh. MOSER, Koloman (Entwurf)(1868 Wien - 1918 Wien)...
Massives Bakelit Feuerzeug, Maße ca. 9,5 x 5 x 4,5cm, Gewicht ca. 180g, SammlerobjektInterne Nummer A0191400007
925er Silber-Halskette mit Malachit-Anhänger, zus. ca. 4,6gr., L-40cm, Anh. 3,1cm.
Antike Geldkasse Kassette Eisenkasse Schatulle um 1900, Maße ca. 34,5 x 25,5 x 14,5cm incl. Schlüssel und Münzfach Interne nr. A0190100246
Stefan Schwartz1851 Ungarn - 1924 Österreich. Österreichischer Bildhauer und Medailleur. Mutterfreuden. Versilberte Bronzeguss - Medaille auf Wurz...
Ca. 28 kleine Stammbuchblätter. Teils gemarkt, z.B. Dirnbacher, Eisen, Fr. Müller. 19. Jh. Lithografien koloriert, geprägtes Papier ha...
Ausstellung Berlin Internationale Automobil-Ausstellung 1938 I-II
925er Silber-Armband mit Rubin, zus. ca. 3,1gr., L-18cm.
Ca. 28 kleine Stammbuchblätter. Selten gemarkt, z.B. Seydan Prag, Zugkarte Adamet Wien. Ende 18./frühes 19. Jh. Kolorierte Lithografie...
2 Holz Dekoelemente Spekulatiusformen Maße 1x 70 x 12cm, 1x 68 x 18cm SammlerstückeInterne Nr A0180400099
Ausstellung Berlin Transvaal 1897 I-II (Ecken bestoßen)
Marie Alexandre Lucien Coudray (1865 - 1932)"Orpheus", Frankreich, ca. 1893. Bronzemedaille. Auf der rechten Seite signiert: "L. COUDRAY". D. 6,8 ...
Original Zippo Feuerzeuge, Statue of Liberty USA, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400075
Hämatit-Halskette, ca. L-41cm.
Konvolut 13 Glückwunschkarten. Um 1900/Anfang 20. Jh. Farblithografien teils goldstaffiert, vereinzelt beschriftet. Maximal 22 x 17 cm...
Ausstellung Berlin Transvaal Ausstellung 1897 litho I-II
925er Silberkette mit Malachitanhänger, zus. ca. 6,4gr., Schließe defekt, ca. L-40cm Anh. L-2cm.
Ca. 17 Glückwunschkarten. 19. Jh. Farblithografien, teils geprägt und gestanzt, vereinzelt mit Stoff, 1x mit Glitzer. Maximal 9 x 13 c...
Chin. Snuff Bottle Schnupftabakflasche, Snuffbottle Parfum Flakon, Miniatur, handbemalt,signiert, Maße ca. 10,5cm hoch, Ø Boden ca. 2,8cm, Sammler...
Heinrich Waderé (1865-1950)990er Silber. Inschriften auf der Vorderseite: "EHER DER ARBEIT". Auf der Vorderseite signiert: "Heinrich Waderé". Insc...
Ausstellung Dresden Sächs. Handwerk-und Kunstgewerbe-Ausstellung I-II (RS kl. Abschürfung)
Louis Oscar Roty (1846-1911)"Exposition Universelle", Frankreich, 1900. Plakette aus versilberter Bronze. Inschriften: "EXPOSITION UNIVERSELLE INT...
Ca. 14 Glückwunschkarten. 19.Jh./ Anfang 20. Jh. Farblithografien oft geprägt. Maximal 10 x 14 cm. Häufig beschriftete Kar...