Antwerpen Anvers Kolonialausstellung 1930 2 x Dienstkaart
Antwerpen Anvers Kolonialausstellung 1930 2 x Dienstkaart
Chin. Snuff Bottle Schnupftabakflasche, Grünglas, Dekor Kois und Enten, 6 x 4 x 2,5cm,unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0191400140
ASCHAFFENBURG - 30. Mittelrheinisches KREISTURNFEST 1912 Künstlerlitho sign. J.Lang Festpostkarte Nr. 2 I
Antikes anatomisches Auge um 1830, Korpus Trockenriss, Auge vollständig, sehr seltenesSammlerstück Interne Nr. A0190300002
Taschenuhr 3 Deckel Gold 14 K
3 Stk. Bunsenbrenner, davon 1x orig. Barthel, 1x Rapide Express, 1x Hähnle, MaterialMessing, Funktion ungepr., Sammlerstücke Interne Nummer A0190...
Ausstellung 6 kolorierte AK der Weltausstellung in Mailand 1906 I-II
Antike XL Cloisonne Deckel Vase Cloisonné besch. in floralem Dekor auf blauem Grund, Höheca. 41cm (gemessen ohne Umbau) ) Ø oben ca. 15cm, Ø unten...
Georg Hulbe (* 27. September 1851 in Kiel; + 16. November 1917 in Hamburg; signierteantike Bismarck Zündholzschachtel incl. orig. Hölzer, Maße Sch...
BAD HOMBURG - Gruss vom 23.Mittlerh. KREISTURNFEST 1897 mit S-o I-II
BERLIN - klarer S-o BERLIN NW 40 INTERN.KUNSTAUSSTELLUNG 28.6.91 auf Auslands-GSK I
Collier, wohl Afrika, beinschnitzerei, ca. L-55cm.
Massiver Park Löwe Stein Skulptur, verm. asiatischInterne Nummer A0181400609
Mercedes Benz Nadel 835 Silber für 100.000 Kilometer, Länge ca. 5,5cm, Gewicht ca. 1,8g, Sammlerstück Interne Nummer A0191400113
Silberkette mit gr. Türkisanhänger sowie Armband mit gr. Türkisen, Kette 925er, ca. L-49cm Anh. 5,5cm, Armband ca. L-24cm.
BERLIN - klarer S-o BERLIN W INTERNATIONALE AUTOMOBIL-AUSSTELLUNG 13.12.07 auf Ak I
Konvolut Halbedelstein Eier, insg. 18 Stk., handgefertigte SammlerstückeInterne Nr. A0190500021
BERLIN - XX.MD BUNDESSCHIESSEN 1902 - GSK mit S-o v. 6.7.02 Ecke gestoßen I-II
2x div. Halsketten, Amethyst und Jaspis/Citrin, 1x 925er Magnetschließe, ca. L-60cm.
Berlin Internationale Handwerks-Ausstellung 1938 Lot mit 14 Ansichtskarten I-II
Holzschnitt, handgefertigt, Maß ca. 27,5 x 48cm,Interne Nr. A0180300007
Signed Jak, Oct. 76, depicting table with cloth, 48 x 45 cm.
Dekopistole, Maße ca. 50cm lang, nicht schussfähiges Dekorationsobjekt aus exklusiverPrivatsammlung Interne Nummer A0190700016
BUTZBACH - Festpostkarte GEWERBE-AUSSTELLUNG 1898 sign. Künstler-Litho I-II
BUTZBACH - Festpostkarte GEWERBE-AUSSTELLUNG 1898 sign. Künstler-Litho I-II
Antikes gusseisernes Waffeleisen 19. Jahrhundert mit Rezept Ø ca. 18cm Gewicht ca. 2KG Interne Nummer A0161400261
925er Silber-Ring mit Rubin, 1,75ct behandelt, ca. 2gr., RG 58
CAUB - klarer S-o CAUB JAHRHUNDERT-FEIER 21.9.13 auf entspr. So-Karte I
925er Silber Ring mit kl. Zirkon, 1,3gr., RG 55
Konvolut WHW Abzeichen, mindestens 70 Stück, u.a. seltene SammlerstückeInterne Nummer A0191400014
CHEMNITZ - DEUTSCHE LEHRERVERSAMMLUNG Pfingsten 1902 I-II
Antike ? Spanschachtel, Holzschachtel, Maße ca. 45 x 31,5 x 21cmInterne Nummer A0191400016
CHEMNITZ - XXXXIII.HAUPTVERSAMMLUNG d. SÄCHSISCHEN LANDESVERBAND GABELSBERGER 1904 I-II
925er Silber-Ring mit gelbem Safir, 1,9gr., RG 58
925er Silber-Ring mit natürlichem Citrin, 2,2gr., RG 55
DRESDEN - 13.DEUTSCHES BUNDESSCHIESSEN 1900 Künstlerlitho sign. B.V.FRANCKEN I
3 Stk. antike Kolbenfüller davon 1x Senator, 2x unbek., Made in W. Germany, Funktionungeprüft, Sammlerstücke Interne Nr. A0191400091
DÜSSELDORF - 4 versch. So-Karten (Nr.2-5) INT. KUNST- und GARTENBAUAUSSTELLUNG DÜSSELDORF 1904 I-II
Konvolut Schreibtisch Utensilien bunt gemischt, teilw. GebrauchsspurenInterne Nummer A0180400007
1 Stk. Ordner Sammlung versch. Schiffsfahnen div. Reedereien u.a. alte NDL Fahnen, DDGHansa, URAG, teilw. sehr seltene Stücke, mind. 70 Stk. aus g...
DÜSSELDORF - klarer S-o DÜSSELDORF 55. KATHOLIKENTAG 19.8.08 auf entspr. Festpostkarte I
925er Silber-Ring, nartürlicher Sternen-Safir, 3,8gr., offene Schiene
Asiat. Steinfigur, Maße ca. 13 x 8,5 x 3cm, SammlerstückInterne Nr. A0180300135
DÜSSELDORF - klarer S-o DÜSSELDORF MALKASTEN 50. STIFTUNGSFEST 3.7.98 auf entspr. Künstlerkarte sigtn. Spatz I
.1948-1989 A.D. John F. Nunn - Ancient Egyptian Medicine - London, 1996, hardback with dustwrapper, 240 pp; Lise Manniche - An Ancient Egyptian He...
Kohle-Keramik-Medaille, "Zur Erinnerung an die erste Grubenfahrt bei der RheinpreussenA-G, Ø ca. 13cm, minim. best. Sammlerstück Interne Nummer A...
925er Silber-Ring, Mondstein, 3,5gr., offene Schiene
ESSEN,Ruhr - seltener klarer S-o ESSEN (RUHR) KATH.LEHRERVERBAND d.D.R. JUBELVERSAMMLUNG 3.6.14 aud So-Karte I
925er Silber-Ring, 1,92 ct Rubin, 1,8gr., RG 53/54
Holztablett mit div. MIneralien, Fossilien, Drusen etc., mind. 35 Stk. Maße Tablett ca. 43x 31,5cm, viele Sammlerstücke Interne Nummer A0180200004
FRANKFURT/Main - 41. DEUTSCHER RADFAHRER-BUNDESTAG 1924 Festpostkarte Nr. 4 I
925er Silber-Ring, Saphir, 1,5gr., RG 55
8 Stk. Zinnteller, Ø je ca: 7,5cm, handgefertigtInterne Nr. A0191800005
FRANKFURT/Main - 41. DEUTSCHER RADFAHRER-BUNDESTAG 1924 Festpostkarte Nr. 6 I-II
925er Silber-Ring, Saphir, 1,5gr., RG 55