Hitler Wilhelmshafen 1933 I-II
Kruzifix.: Abtei Münsterschwarzach, 1933. 4-Nagel-Typus. Mit Wundmalen. 97 x 50 cm. Christus 60 x 36 cm. Angesetzte Arme. - Alterssp. D
HITLER WK II - 10jährige Erinnerungs-Propagandakarte UNSER VOLKS-KANZLER 1923-1933 PH 499 S-o RP 1936 I
Kruzifix: versilbert, dazu Messingkreuz mit Farbsteinbesatz. Höhe 28 u. 20 cm. D
Madonna: 19. Jhdt. Laubholz. Vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst. Vergoldung mit Sgraffito. Mit Sockel 38,5 cm. Fehlteile. D
Madonna: im barocken Stil. Nadelholz. Rückseitig summarisch. Lüsterfassung. Höhe ca. 41 cm. D
HITLER WK II - der Führer im Auto I
HITLER WK II - Foto-Ak der Führer begrüßt Pg. Münchmeyer beim Stapellauf d. Scharnhorst Bremen 14.12.34 I
Madonna.: Mondsichelmadonna. 19. Jhdt., vollrund gearbeitet u. polychrom gefasst. Höhe ca. 73 cm. Fehlteile. D
HITLER WK II - Foto-Ak Hitler beim SPATENSTICH der REICHSAUTOBAHN FRANKFURT/Main I
Madonna: nach Vorbild des Altöttinger Gnadenbildes. 19. Jhdt. Nadelholz. Rückseite summarisch. Lüsterfassung. Höhe ca. 30 cm. D
HITLER WK II - Hitler auf der IAA BERLIN 1937 I
HITLER WK II - Hitler im Felde (WK I) I
HITLER WK II - München 9. November 1935 Nacht-Aufmarsch zum Königlichen Platz I
Pietà.: 18./19. Jhdt. Rückseite summarisch ausgearbeitet. Blattwerkverzierter Sockel. Polychrom gefasst. Fehlteile. Höhe mit Sockel 32 cm. D
Pieta Vesperbild: wohl süddeutsche Holzschnitzarbeit 19.Jh. Sitzende Maria mit Christus auf getrepptem Holzsockel. Farbfassung. H: 19 cm. D
Putten.: Zwei stehende Putten. 19. Jhdt. Laubholz. Vollrund geschnitzt. Gefasst. Fehlteile. Mit Sockel ca. 29,5 cm. D
HITLER WK II - München 9. November 1937 Marsch zur Feldherrnhalle S-o 1937 I
HITLER WK II - PH 1923/14 Gedenktag 9. NOVEMBER 1923 I
Stehende Heilige: 17. Jhdt. Laubholz. Rückseitig summarisch. Getreppter Sockel. Gefasst u. vergoldet. Fehlteile. Höhe ca. 44,5 cm. D
HITLER WK II - PH CS 12 BÖHMEN und MÄHREN 1939 der Führer im Prager Burghof I-II
HITLER WK II - PH Hitler auf der IAA BERLIN 1938 S-o I
St.Georg: im barocken Stil. Keramikmasse. Bemalt. Höhe mit Sockel ca. 28 cm. D
HITLER WK II - PH L 3 GRUNDSTEINLEGUNG WAGNER-DENKMAL LEIPZIG mit Hitler Goebbels Mutschmann usw. I-II
St.Georg.: im barocken Stil. Nadelholz. Farbfassung tls. silber, tls. gold. Mit Sockel ca. 28 cm. D
HITLER WK II - PH O 14 historische Kundgebung Heldenplat WIEN I
HITLER WK II - PH O 2 erste Frühlingsblumen den Deutschen Truppen beim Einmarsch in KUFSTEIN I
St.Georg.: 17./18. Höhe 55,55 cm. Lindenholz. Starke Fraßspuren, Fehlstellen. D
HITLER WK II - PH O 42 OLYMPIA 1936 Hoheit Kronprinz Umberto von ITALIEN auf der Ehrentribühne I
HITLER WK II - PH O47 OLYMPIA 1936 der Führer grüßt vom Balkon der Reichskanzlei I
HITLER WK II - PH P 11 über eine Notbrücke dem Feinde entgegen I
HITLER WK II - PH P 39 WESTERPLATTE b. DANZIG der Führer grüßt die tapfere Besatzung d. Schleswig-Holstein I
HITLER WK II - PH P 42 Freude im Fliegerhorst I
HITLER WK II - PH P 5 der Führer an der OSTFRONT I
HITLER WK II - PH P 71 Aufbauarbeit unserer Pioniere in Polen I
HITLER WK II - PH P 73 Führer-Besprechnung auf freiem Felde I
Josef LorenzlDancerVienna, c. 1925bronze, patinated; marble base; signed on the plinth "Lorenzl"h. 49 cm (incl. base)
HITLER WK II - Unser Führer S-o I