Vorläufer Gera (o-6500) 10. Mitteldeutsches Bundesschießen 1886 Vorläufer II (Stauchung)
Vorläufer HELGOLAND 1883 - GSK o 25.9.1883 I
VORLÄUFER KONSTANZ - frühe Rechnungskarte (keine Ak) HOTEL SCHNETZER Cafe-Wein-Restaurant beschrieben toller Vorläufer! I-II
Vorläufer Scheiner Nr. 25 Lübeck I-II
Vorläufer Scheiner Nr. 41 Karlsruhe gelaufen 1903 II (Ecken rund, etwas fleckig)
Vorläufer Scheiner Nr. 9 Straubing nach Passau II- (Randfehler, fleckig)
Vorläufer1883 Bayreuth Richard Wagner Verlag Ch. Senfft, Bayreuth II- (eine Seite beschnitten)
Buch Expedition Im Sattel durch Zentralasien von Salzmann, Erich 1903, Verlag Reimer Berlin, 312 S. II
Expedition Maack, Reinhardt Forschungsreisender AUTOGRAPH auf AK an seinen Bruder geschrieben in Windhuk 1920 I-II
Expedition Emin Pascha Forschungsreisender I-II
Expedition Entdeckung des Nordpols I-II
Expedition Spitsbergen Virgo Havn Motor von Walter Wellmans Luftschiff I-II
Hamburg 13. Orientalisten-Kongress 1902 I-II (Ecken bestoßen)
Berggesichter sign. Hansen Die drei Mürtschen I-II
Berggesichter sign. Hansen Die Mythen I-II
Berggesichter sign. Hansen Die sieben Kurfürsten am Wallensee u. das Alpenglühen II (Marke entfernt, fleckig)
Berggesichter sign. Hansen Die Wächter des Rosengartens I-II
Berggesichter sign. Hansen Die Wächter des Rosengartens Verlag Philipp u. Kramer I-II
Berggesichter sign. Hansen Jungfrau Mönch und Eiger I-II
Berggesichter sign. Hansen Wellhorn und Wetterhorn I-II
Berge mit Gesichter - ANDECHS sign. Künstlerkarte Zieher 1344 Marke entfernt I-II
Berggesichter Aareschlucht Killinger Nr. 102 I-II
Berggesichter Alt-Wendelstein u. sein Töchterlein Verlag Killinger II (fleckig, Ecken abgestossen)
Berggesichter Der König der Ostalpen Verlag Philipp u. Kramer I-II
Berggesichter Die Wissower Klinken Ein verlassenes Schwesternpaar sign. Hays I-II
Berggesichter Garmisch Geister im Höllenthal sign. Haß, Fritz I-II
Berggesichter Giessbachnixe Killinger Nr. 123 I-II
Berggesichter Hungerturm oder Türkenloch I-II (fleckig)
Berggesichter Lilienstein Der alte Burgwart v. Lilienstein I-II
Berggesichter Schafberg Salzkammergut Verlag Seiling I-II
Berggesichter Schneekoppe Rübezahl I-II
Berggesichter Schneekoppe sign. Nicolaus I-II
Berggesichter sign. Compton Kitzlicher-Abstieg I-II
Berggesichter sign. Compton Partnach-Klamm I-II
Berggesichter sign. Haß, Fritz Salzburg und Karl der Große Killinger Nr. 181 I-II (etwas fleckig)
Berggesichter sign. Schlemo Bruder Ekkehard am Säntis Killinger Nr. 203 I-II
Berggesichter Stuiben und Steineberg sign. Hoess, E. I-II
Berggesichter Zugspitze Die Schöne vom Eibsee sign. Haß, Fritz II (fleckig, Ecken bestoßen)
Berggesichter Zugspitze Verlag Seiling II (Marke entfernt, fleckig)
Berggesichter Berchtesgarten Verlag Seiling II (Abschürfung)
Berggesichter Die drei Schwestern und Alvier im Rheintal II (kl. Abschürfungen, Ecken abgestossen)
Berggesichter Eiger Mönch Jungfrau Verlag Killinger II (fleckig, Ecke abgestossen)
Berggesichter Loreley Killinger Nr. 69 I-II
Berggesichter Riesengebirge Ziegenrücken I-II
Berggesichter Salzburg u. Untersberg Verlag Seiling I-II
Berggesichter Schneekoppe mit Rübezahl I-II
Berggesichter sign. Compton Drusenfluh im Gauerthal I-II
Berggesichter sign. Compton Elmauer Haltspitze I-II
Berggesichter sign. Compton Ettaler Mandl I-II
Berggesichter sign. Compton Frau Hütt I-II
Berggesichter sign. Compton Grimmiger Greiner I-II
Berggesichter sign. Compton Kufstein mit Pendling I-II
Berggesichter sign. Compton Todtenkirchl Riesenweib I-II
Berggesichter sign. Haß, Fritz Helgoland Lange Anna I-II
Berggesichter Uto Zürichsee Verlag Künzli II (Ecken abgestossen)
Berggesichter Zugspitze Verlag Seiling I-II (Marke entfernt)
Berghütte Berliner Hütte mit Stempel K.K. Briefablage I-II
Berghütte Braunschweiger Hütte im Pitzthal I-II